Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Почему вы не лучше, чем другие?


 
  Почему вы не лучше, чем другие?

Когда вы прилагаете усилия для  саморазвития и улучшения качества своей жизни, вы зачастую попутно приобретаете легкий комплекс превосходства. Вы боретесь с вредными привычками, приобретаете полезные, берете на себя ответственность и смелость за свои поступки,  стараетесь понять окружающих и наладить с ними гармоничные отношения, и при этом вы начинаете смотреть на тех, кто этого не делает свысока. Вы думаете, что заслужили своим трудом свое счастье, что перебороли свои страхи и двигаетесь вперед, в то время, как остальные просто спят и даже не в состоянии принять на себя ответственность за свою жизнь. Они не хотят меняться к лучшему, поэтому, несомненно, я лучше и развитее их.
 
Давайте посмотрим, в чем ошибка:
 
Внутренняя работа над собой глубоко личное дело каждого.  У каждого из нас разные психологические потребности,  точки старта и истории жизни. Ваше знание не делает вас лучше, каждый живет жизнь на своих условиях.
 
Помните, что жизнь хрупка, неожиданна  и может в любой момент закончиться. Помните о  ценности  жизни в любой форме ее проявления и перестаньте сравнивать  одну драгоценность с другой.
 
Не проводите различий между людьми по какой-либо упрощенной шкале. Как только вы начнете определять ценность человека по внешности, деньгам, образованию или уровню саморазвития, вы попадаете в опасную ловушку. Вспомните лозунги самых кровавых исторических драм.
 
Не судите себя слишком строго. Жизнь в чем-то похожа на игру. Творец играет с жизнью, с вами и со мной, с нищим и миллионером в самых разнообразных и неожиданных формах.
Читать дальше

В избранное