Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Школа Естественного Похудения 19


Информационный Канал Subscribe.Ru

рассылка

ШКОЛА   ЕСТЕСТВЕННОГО  ПОХУДЕНИЯ

   Ирины Бударгиной          

САМЫЙ ЛУЧШИЙ СПОСОБ ПОПОЛНЕТЬ - СЕСТЬ НА ДИЕТУ

 

Выпуск  19 .

 

 Добрый день, друзья!   

 

Вариант 2.

      

       Завтрак в фазе 1 может состоять из тщательно подобранных цельных злаков, но без сахара, меда, карамели. Подойдут мюсли с такими же характеристиками. Но, конечно, ни кукурузы, ни рисового суфле!

 

         Цельные злаковые (овсяные хлопья, мюсли) можно есть с горячим или холодным снятым молоком, кефиром,  с творогом 0% жирности или натуральным йогуртом. Можно добавить фруктовый джем без сахара.

 

         Не так давно появились в продаже смеси злаковых культур в сочетании, например, с воздушным рисом или с популярными кукурузными хлопьями, гликемический индекс которых равен 85. Избегайте этих продуктов!

 

         А вот сочетание цельного хлеба с цельными злаковыми вполне допустимо.

         И еще хочется добавить, что завтрак может состоять из одних фруктов с добавлением снятого молока, кефира или йогурта – лишь бы в организм поступило достаточное количество белков.

 

         Завтрак № 2

 

        Белково-липидный, и следовательно, соленый. Он может состоять из ветчины, бекона, сыра либо яиц (яичницы, яиц всмятку или глазуньи).

 

         Это завтрак по-английски, и, поскольку вы находитесь в фазе 1, желательно, чтобы в нем не было углеводов. Такой завтрак, богатый насыщенными жирами, уже достаточно сильно провоцирует вашу поджелудочную железу на выделение инсулина, а это, как мы знаем, ведет к накоплению дополнительных жиров и, повышая уровень холестерина, увеличивает риск сердечно-сосудистых заболеваний. Поэтому за таким завтраком не ешьте никакого хлеба, даже зернового, а также тостов.

 

         В этом завтраке отсутствуют углеводы – источник энергии, поэтому он не рекомендуется тем, кто намерен посвятить утро спортивным занятиям.

         Не годится он и для людей, страдающих сердечно-сосудистыми заболеваниями или имеющих высокий уровень холестерина в крови. Да и всем остальным советую есть такой завтрак только в виде исключения, поскольку он богат насыщенными жирами.

 

         Так как в соленом завтраке очень мало углеводов (даже если вы завершили его обезжиренным творогом или йогуртом), то это надо будет учесть при последующих приемах пищи. Чтобы поддержать необходимый пищевой баланс, ваши обед и ужин должны содержать много хороших углеводов и поменьше плохих насыщенных жиров.

 

НАПИТКИ ДЛЯ ЗАВТРАКА.

 

         Выбор напитка на завтрак не зависит от характера самого завтрака. Вы можете воспользоваться любым из предложенных вариантов:

-         кофе без кофеина (или с незначительным содержанием кофеина – арабика);

-         слабый чай (крепкий богат теином, близким кофеину);

-         цикорий (в чистом виде или в сочетании с кофе);

-         снятое молоко;

 

В фазе 1 лучше избегать какао и горячих шоколадных напитков (это не касается детей). Но выбирая порошок, обратите внимание на то, чтобы в нем не было сахара и жира.

 

                                 

Продолжение в следующем выпуске.

P.S.  Огромное спасибо за ваши письма!  Кто не получил ответа - пишите еще раз, бывает приходит ответ, что письма не доходят (например, от Andriyanova Marina.) Или попробуйте отправить с другого ящика.

 


        ШКОЛА  "ЕСТЕСТВЕННОГО  СНИЖЕНИЯ  ВЕСА"

      Продолжается набор в группу 5  по естественному снижению веса. Обучение проходит дистанционно через интернет. Вы получаете методику в формате HTML, что очень удобно. Мы с Вами будем индивидуально общаться и разбирать психологические и физические причины набора веса, Вы сделаете много удивительных открытий  о себе. Вам станет ясно, почему Вы полнеете.

Начало обучения  18 декабря. Сейчас стоимость обучения составляет 650 рублей. Для того, чтобы поступить в группу, надо прислать заявку на  golem1@narod.ru

 


В группе несколько человек любезно согласились предоставлять каждую неделю свои достижения на пути к стройности в следующем виде:

Людмила 19,11 29,11 7,12 14,12    
возраст 28          
рост 167          
вес 95 94 91 89    
объем под грудью 86 86 85 84    
5 см выше талии 85 85 84 83    
талия 90 88 86 84,5    
2 см ниже талии 105 105 102 99    
бедра 110 110 108 106    
Самое интересное, что я думала, что это будет очень сложно,
будет борьба с собой, опять диета, холодильник на замок…
Оказалось все по другому, очень естественно, никаких диет!
И я получаю удовольствие от процесса, иду к стройности!
Спасибо! Мне очень помогает общение с Вами!
             
Ольга 19,11 29,11 7,12 14,12    
возраст 36          
рост 160          
вес 80 78 76 73    
объем под грудью 79 79 77 75    
5 см выше талии 78 77 76 75    
талия 80 79 78 75,5    
2 см ниже талии 95 94 92 89    
бедра 102 102 101 99    
Я поняла, что мне нравится худеть!    
И главное, что я это делаю с легкостью    
и наслаждением! Я стала какой-то новой,  
даже муж проявляет ко мне другой интерес!  
Да, не ожидала такого ощущения!      
Спасибо, что Вы есть! Без Вашей      
поддержки я бы не  справилась!!!      
           
Виктор 19,11 29,11 7,12 14,12    
возраст 33          
рост 180          
вес 105 104 102 99,5    
объем под грудью 100 100 99 99    
5 см выше талии 106 105 103 100    
талия 105 104 102 100    
2 см ниже талии 110 108 104 100    
бедра 115 115 113 110    
Я стал духовно ближе с женой, появилась  
легкость в теле, я стал смешливее и в    
какой-то мере сексуальнее. Жена говорит,  
что появилась давно забытая искорка в    
глазах! Меня очень поддерживает вся    
семья! У меня есть цель – стройность!    
Спасибо за Ваше внимание ко мне!    

 


 

И немного рецептов:

РОЖДЕСТВЕНСКИЙ ПОСТ

                   

 

ПОСТНЫЙ РЫБНЫЙ СТОЛ:

ПЕРВЫЕ БЛЮДА

Суп из щуки или судака

2-3 луковицы, 1 морковь, 1/2 стакана муки, по одному корню сельдерея, пастернака, петрушки, 1 лук-порей, по одному пучку зелени петрушки и укропа, 2-3 шт. лаврового листа, 15-25 зерен перца, 12 картофелин, 1 1/2 кг рыбы, 1 ст. ложка растительного масла.

Сварить бульон из кореньев, соли, перца, лаврового листа, букета зелени, процедить, остудить. Щуку или судака очистить, доложить целиком в остывший отвар, поставить на сильный огонь, вскипятить, далее варить на слабом огне 15-20 минут.

Мелкую изрубленную луковицу поджарить в ложке растительного масла, всыпать полстакана муки, размешать, поджарить, влить 2 стакана процеженного рыбного бульона, размешать, прокипятить, процедить, сварить в нем картофель, перелить в суповую миску, засыпать укроп. Сваренную рыбу вынуть, отвар подавать отдельно с зеленью.

Рыбу подавать на второе блюдо с картофелем.

Суп из консервов

2 л воды, 5 картофелин, 2 моркови, 2 луковицы, 1 банка рыбных консервов (тунец, треска), горсть вермишели, специи.

В кипящую воду опустить нарезанный брусочками картофель и лавровый лист. Морковь потереть на крупной терке, потушить с маслом на сковороде. Мелко нарезать лук и добавить в почти готовую морковь, спассеровать. Консервированную рыбу разобрать на кусочки, удалить косточки, потушить вместе с морковью, добавив специи. Полученную массу ввести в картофельный бульон, заправить зеленью, посолить. Бросить горсть вермишели и варить еще 5 минут. Ввести толченый чеснок и снять с огня.

Солянка рыбная

600 г белуги (700 г осетрины, или стерляди, или 850 г судака), 400 г головизны, 100 г репчатого лука, 100 г соленых огурцов, 100 г каперсов, 80 г маслин, 80 г томата-пюре, 1 ст. ложка растительного масла, зелень петрушки.

Сварить прозрачный бульон из мелкой рыбы. Налить его в кастрюлю, положить нарезанный соломкой репчатый лук, спассерованный с томатом-пюре, нарезанные в виде ромбиков, очищенные от кожицы и зерен огурцы и 2-3 куска сырой рыбы осетровых пород (осетрины, белуги, севрюги, стерляди), предварительно ошпаренных и промытых. Варить 15 минут. Затем добавить соль, перец горошком, лавровый лист, вареные и нарезанные ломтиками хрящи рыб осетровых пород, каперсы. После этого дать прокипеть 1-3 минуты. Можно добавить немного маслин без косточек. При подаче в солянку положить маслины, кружочек очищенного лимона и посыпать измельченной зеленью.

Солянка рыбная по-домашнему

700 г рыбы, 5-6 луковиц, 5-6 картофелин, 2-3 соленых огурца, 1/2 стакана томата-пюре, 1 морковь, подсолнечное масло, соль, специи, лимон, маслины, 7-8 сухих грибов.

Сварить бульон (2 1/2 - 3 л) из костей и голов рыбы, положив в него лук, морковь и специи. Процедить. Добавить картофель и довести до готовности.

Лук нашинковать полукольцами и спассеровать. Развести бульон томатом-пюре и отдельно от лука спассеровать с маслом. Очистить от кожицы и семян соленые огурцы и, нарезав ломтиками, припустить в маленькой кастрюле. В кипящий рыбный бульон (где уже есть картофель) положить кусочки рыбы и на слабом огне варить 5-7 минут, затем добавить лук и огурцы и варить еще 5 минут. После чего в солянку положить томат-пюре и при желании отдельно отваренные и нарезанные ломтиками сушеные грибы. Варить еще 5 минут. Перед подачей добавить в солянку мелко нарезанную зелень, ломтики лимона (его не кладут, если солянка с грибами), маслины.

 


         

            До скорой встречи!

 

             С Уважением,

Ирина и Александр

         Бударгины 

© 2004

golem1@narod.ru

http://www.fit-for-you.narod.ru  

Если нет явного запрета, то Ваше письмо может быть опубликовано в рассылке.

ДРУЖЕСТВЕННЫЕ  РАССЫЛКИ

"Школа Своего Тела" http://www.mybody.flip.ru/

"Знания, обреченные на успех"http://www.zhenclub.narod.ru/

                             


http://subscribe.ru/
http://subscribe.ru/feedback/
Подписан адрес:
Код этой рассылки: science.health.beauty.stroinost
Отписаться

В избранное