Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Школа Естественного Похудения 62


Информационный Канал Subscribe.Ru

рассылка

ШКОЛА   ЕСТЕСТВЕННОГО  ПОХУДЕНИЯ

   Ирины Бударгиной          

САМЫЙ ЛУЧШИЙ СПОСОБ ПОПОЛНЕТЬ - СЕСТЬ НА ДИЕТУ

 

Наши генеральные партнеры сайт СКАЖИ ЦЕЛЛЮЛИТУ - НЕТ   http://cellulitu-net.narod.ru/

 ЖЕНСКИЙ ФОРУМ о красоте, здоровье и борьбе с целлюлитом   http://cellulitunet.fastbb.ru/
 

                                       

        Выпуск  62.

 

Добрый день, друзья!   

 

            Чудодейственное лекарство (продолжение).

  

4. Вещества, снижающие аппетит.

 

            К числу этих веществ относятся соединения амфетамина, которые, воздействуя на психику, приводят в состояние возбуждения и как следствие – к проблемам со сном, к снижению самоконтроля. Отрицательное воздействие этих препаратов сохраняется даже после прекращения их использования и зачастую приводит к развитию депрессий, которые могут даже довести до самоубийства. Самым опасным побочным эффектом этих лекарств является их способность вызывать привыкание (зависимость).

Так очень легко можно стать настоящим потребителем опасного мусора!

Следует помнить, что у женщин, которые страдают от неуемного аппетита, прием амфетаминов может только усилить проблему.

 

5. Адифакс.

 

          Фармацевтические компании пытались создать таблетку, которая, сохраняя определенное положительное воздействие амфетамина, была бы менее опасна и не имела бы известных побочных эффектов.

В результате этих усилий появился дексофенафлурамин, широко известный под названием Адифакс, при создании которого удалось устранить такой побочный эффект, как психическое возбуждение. Согласно экспериментам, выполненным на животных, препарат не приводит к развитию зависимости. Его действие обусловлено влиянием на обмен серотонина – вещества, которое связано с контролем аппетита и чувством удовлетворения голода. Эффективность Адифакса была продемонстрирована на пациентах, имеющих зависимость от полисахаридов, другими словами, являющихся фанатиками употребления сахара (такая зависимость является причиной тучности в 15 процентах случаев).

Двойное слепое (проведенное наугад) исследование с контрольной группой, принимавшей плацебо (нейтральное вещество, используемое для исследований в медицине), было проведено в течении года с участием 80 тучных пациентов. 86 процентов женщин имели массу тела, превышающую на 40 процентов средний вес в соответствии с теорией идеального веса.

Необходимо отметить, что все пациенты соблюдали низкокалорийную диету, то есть получали менее 1450 ккал в день, и находились под медицинским наблюдением. Около 40 процентов были вынуждены прекратить лечение Адифаксом из-за отрицательных побочных эффектов: усталости, расстройства желудка, головной боли, проблем со сном, поноса, сухости во рту, возбуждения, депрессии, частого мочеиспускания, обморочного состояния, головокружения, тошноты и рвоты.

В течении 11 месяцев разница в массе тела у представителей группы, принимавшей Адифакс и плацебо, составила в среднем 2,7 кг в месяц.

Через 2 месяца после приостановки лечения (оно продолжалось в течении года) было замечено, что масса тела у пациентов из группы, принимавшей плацебо, увеличивалась на 1 кг в месяц, а у тех, кто принимал Адифакс – на 2 кг.

Врачи, проводившие исследование, пришли к заключению, что лечение Адифаксом надо проводить в течении всей жизни (к великому удовольствию фармацевтической компании), чтобы поддерживать очень относительную эффективность.

Необходимо напомнить, что около трети пациентов, участвовавших в эксперименте, прекратили лечение и только 10 процентов людей, страдавших ожирением, достигли относительного эффекта от лечения со слабой надеждой в будущем потерять на 3 кг больше, чем при классическом лечении. Зная, что стоимость лечения Адифаксом была бездонной бочкой и составляла около 110 долларов на 1 кг потери жира, справедливо задаться вопросом: а стоило ли этим заниматься?

Нельзя нарушать привычный режим питания, прописывая специальные лекарства без необходимой психологической подготовки. Особенно осторожно надо относиться к тем лекарствам (токсичным или обладающим побочным действием), которые вызывают серьезные медицинские осложнения и как результат – увеличение массы тела. В противоположность задуманной цели постоянное возобновление этой неустойчивой терапии ведет к сопротивлению похудению и постоянному прибавлению веса.

Снова и снова напоминаю, что любая стратегия похудения должна быть задумана только на долгосрочный период, нельзя идти на поводу у повседневных прихотей питания. Решение похудеть должно созреть как ваш собственный выбор на длительную перспективу. Все «мгновенные» решения приведут к разочарованию.

 

Продолжение в следующем выпуске.

Объявление: С 19 мая до 5 июня рассылка уходит в отпуск. Всем написавшим отвечу 5 июня.

 


Моя история:

   

"Всем привет. Меня зовут Света, мне 24 года. Я ращу 2-х летнюю дочку. Хотела бы рассказать вам свою историю из жизни, поскольку знаю, что многие женщины действительно мучаются с излишним весом. Сразу же оговорюсь, что если вы ждете от этой истории рассказов о каком-либо сверхъестественном способе борьбы с лишним весом - можете закрыть это письмо. В моей истории нет ничего такого.
Мой рассказ о том, что если очень хотеть - все получится. Не скрою, сама я тоже в свое время страдала от излишнего веса, да и сейчас я не сказать, что очень стройная, но мой настоящий вес МЕНЯ УСТРАИВАЕТ и НЕ СОЗДАЕТ МНЕ ПРОБЛЕМ СО ЗДОРОВЬЕМ, а ведь, согласитесь, это самое главное. Впрочем, наверное, стоит начать рассказывать по порядку.


Все вы согласитесь со мной, что перед нами, женщинами, всегда, так или иначе, стоял выбор: ребенок или фигура. Сейчас многие из вас, конечно, станут говорить: "Что вы! Как можно ставить в один ряд столь несовместимые понятия! Ребенок это счастье!" Не стоит впадать в самообман: в той или иной степени ВСЕ МЫ делаем этот выбор рано или поздно. Не исключение и я.
Я не училась в институтах, вообще всему меня учила жизнь, как ни странно. В свое время я увлеклась компьютерами, когда появился Интернет - Интернетом, и я являюсь достаточно профессиональным "антихакером", что позволило мне без труда, хотя и по знакомству, устроиться охранять компьютерную систему одного известного банка в Нижнем Новгороде от хакерских атак. Забыла сказать, что живу я в Нижнем Новгороде.


В 21 год я встретила человека, в которого влюбилась просто как девчонка, хотя в то время работа не сильно давала мне возможность для личной жизни. Проще говоря, я "залетела". Когда я в ужасе осознала проблему, о которой говорилось выше, выбора мне уже не оставалась, и я естественно выбрала между фигурой и семьей в пользу моей маленькой Яночки, которую люблю безмерно и, по сути, хожу по этой земле только ради нее.
Посмотрев на себя в зеркало однажды я пришла в ужас: вместо маленькой невинной девочки, которой я была до родов я превратилась в +.. сама не поняла что. Глядя на себя в зеркало, я начинала понимать, про кого писал поэт Некрасов свои строки: "Коня на скаку остановит+" Я, в тот момент, по - моему, могла остановить поезд, просто встав на рельсы.


И вот мне пришлось выбирать. Хотя нет, неверно говорю - выбор был сделан. мне пришлось принять себя такой какая я была в то время. Думаю, говорит о том сколько слез было пролито по моей прошлой фигуре, по моим вещам, в которые я не влезала излишне. Так или иначе, мне пришлось создавать себя заново. Вот с этого места я буду рассказывать максимально подробно, чтобы и вы могли поверить, что я не прыгала выше головы, а просто ОЧЕНЬ ХОТЕЛА похудеть и ПРИНИМАЛА ДЛЯ ЭТОГО РЕШИТЕЛЬНЫЕ ШАГИ!
Для начала посмотрите, как проходит наш день: пробуждение, кухня, ребенок, магазин, работа (если вы работаете), кухня, телевизор, кровать. Все!! Неудивительно, что с таким сидячим режимом мы толстеем. Первое, что я сделала - я купила себе велотренажер. Посмотревшись в зеркало, я сказала: с завтрашнего дня я начинаю бегать! У нас новый район, который стоит на двух оврагах, так что места, что называется, дофига!
Как то утром дочка, застав меня, взмокшую после бега, спросила: "мама, что ты делаешь?" Я сказала, что занимаюсь гимнастикой. Так мой режим дополнился новым расписанием: в 5 утра я встаю, час бегаю, а в 6 утра просыпается Яночка, и мы вместе полчаса занимаемся гимнастикой. Ничего особенного - простейшие упражнения, но мы делаем это КАЖДЫЙ ДЕНЬ вот уже почти год! Мой результат: минус 14 килограммов за год и я верю, что это не предел. Но это еще не все, чем я обязана этому результату.


Милые женщины НЕ ВЕРЬТЕ РЕКЛАМЕ! Все эти средства, которые я образно называю: "прикрепил и лежи на диване" - ПОЛНОЕ ФУФЛО! Не верьте в то, что вы будете лежать на диване а новые чудодейственные таблетки будут сжигать ваш жир! Не верьте, что вы можете питаться только конфетами, а новая "бабочка", прикрепленная на живот уменьшит вам талию!
Сколько я не смотрела на своих подруг, которые этой гадостью пользовались не нашла для себя в них ничего потрясающего. Кроме потраченных денег и времени никакого эффекта они не приносят. И самое главное они дают вам неправильное представление о том, как правильно питаться. Нельзя есть все что угодно, надеясь, что все эти чудо средства избавят вас от лишнего жира. Питанию, пожалуй, стоит уделить отдельный абзац.
Посмотрите, что мы едим. Я сама как типичный "сисадмин" почти полжизни просидела на пиве и чипсах. Собственно поэтому никогда не была "особо стройной" девушкой, но ела РЕГУЛЯРНО. Может быть поэтому, и не набирала вес в те времена. До родов имеется в виду. Настоящий ритм жизни, которым мы живем, требует от нас быстрых действий, быстрой жизни, и как следствие быстрого и нерегулярного питания.


Моя работа еще более нервная - меня могут разбудить во втором часу ночи и срочно вызвать в офис, поэтому есть приходится крайне нерегулярно и всякую гадость натипа гамбургеров, бутербродов, а то и просто обычных сырых сосисок или обыкновенного сыра. Соответственно "революция" в животе от нерегулярного питания стала моим обычным явлением, а перерывы между "походом в туалет" порой достигали двух недель. Это продолжалось бы и далее, если бы мама не подсказала мне одно интересное средство.
Этим средством был "Дабур Чаванпраш". Вязкая масса на основе индийских трав по старинной индийской науке Аюрведа. Слышу ваши возгласы: "Так вот для чего это письмо! Ты решила скрыть рекламу за рассказом о себе!". Отнюдь. Все это все вы можете прочитать из аннотации, если конечно тоже соберетесь его покупать. Я лишь расскажу как именно с помощью Чаванпраш я сбросила 15 кило за год.
 Оказывается, Чаванпраш лучше действует на "разогретый" организм. Иными словами, после занятия спортом - например бега, как я - нужно принять душ, плотно позавтракать и съесть ложку Чаванпраш. Потом вечером нужно повторить все то же самое после прихода с работы. Действительно гениальный способ! Завтрак лучше не перегружать мясными и жирными блюдами, а сделать, например, творог или съесть йогурт.


Стоит рассказать, как тяжело мне давались первые шаги.  Если учесть, что по натуре я "сова", то процесс сбрасывания лишних килограммов дался мне особенно болезненно. К счастью, моя дочка просыпается раньше меня и мне не нужно порой даже заводить будильник. Я полусонная бегу с ней на зарядку, а потом, после душа мы вместе рассасываем по ложке Чаванпраш. Лично мне теперь стало вставать значительно легче.
Ну, вот на этом, поалуй, стоит закончить мой рассказ. Осталось время для последнего совета: милые женщины ВЕРЬТЕ В СВОИ СИЛЫ!.Сбрасывание килограммов очень тяжелый процесс, но если даже я - 100% "сова" стала легко вставать по утрам - У ВАС ТОЖЕ ПОЛУЧИТСЯ! Почаще смотрите на себя в зеркало с утра если не хочется вставать и думайте о том, как я сбросила 15 килограммов за год и тогда на зарядку станет выходить значительно легче! Уверяю вас!
 
С уважением, Света.

 

Вся орфография и пунктуация автора сохранена.

Я лично о Чаванпраш сказать ничего не могу, ни хорошего, ни плохого. Если кто-то решит использовать этот метод, то настоятельно рекомендую получить консультацию у врача.

Хочу прокомментировать мнение Светланы о миостимуляторах:  они эффективны только совместно с правильным питанием. Действительно, если вы лежите на диване и кушаете пирожные, то вам ничего не поможет (кроме вас самих), а вот если вы занимаетесь собой, то здесь миостимулятор может оказать приятную услугу: мышцы подтягиваются, объемы уменьшаются, контуры тела обозначаются.

 


Присылайте свои истории  на golem1@narod.ru .

 Буду рада опубликовать.


"ШКОЛА  ЕСТЕСТВЕННОГО  ПОХУДЕНИЯ"

         Начинается  набор в группу 27 по естественному снижению веса. Обучение проходит дистанционно через интернет. Вы получаете методику в формате HTML, что очень удобно.

 Мы с Вами будем индивидуально общаться и вместо того, чтобы пытаться избавляться от симптомов путем голодных диет, будем анализировать, отчего появляются лишние килограммы. Полнеют не от того, что едят много, а от того, что едят неправильно. Вы научитесь поддерживать свой весовой баланс, продолжая получать гастрономическое удовольствие.

Вы убедитесь, что существует только одно серьезное решение, чтобы избавиться от лишних килограммов навсегда: ЕСТЬ! Но есть по-другому....

                + NEW!  -  ПСИХОЛОГИЧЕСКИЕ  ТЕХНИКИ.

Все знают, что в подавляющем большинстве случаев избыточный вес является следствием банального переедания. Но как избавиться от этой зависимости?

Многие сталкивались и с такой проблемой: килограммы, сброшенные ценой неимоверных усилий, после недолгой «отлучки» возвращаются, да еще и с «друзьями». Что нужно сделать, чтобы похудев, остаться стройным?

Начало обучения  5 июня. Сейчас стоимость обучения составляет 850 рублей, для жителей дальнего зарубежья - 45 $. Стоимость указана за весь курс.

 Для того, чтобы поступить в группу, надо прислать заявку на  golem1@narod.ru

 

 РЕЗУЛЬТАТЫ  УЧАСТНИКОВ  СМОТРЕТЬ  ЗДЕСЬ >>>>>>      


         Рассылка "Прелести Брака о женских секретах для мужчин"
                        архив  http://content.mail.ru/pages/p_13641.html
   

 


                   
            Гидромассаж. Консультируют специалисты.

Можно ли использовать душ после инсульта (на вашем сайте я явного упоминания как-то не увидела)?
Minolya

После инсульта, инфаркта использовать можно по истечении 30 дней. Вообще мы этот вопрос прорабатывали недавно. Наш
консультант И.Н. Пономаренко заметил по этому поводу следующее.
- В российских больницах послеинфарктники, послеинсультники «вылеживают» положенные 30-40 дней. Но, как было замечено
неоднократно, у тех, кто не соблюдает «режим», процесс выздоровления идет гораздо быстрее. Впрочем, в русском языке
говорится, что больного «выхаживают», а не «вылеживают».
Разумеется, сильный гидромассаж сразу делать не стоит. Советуем такой способ. Набрать ванну теплой воды и делать подводный
гидромассаж ХОЛОДНОЙ водой до исчезновения чувства «приятности», ориентируясь на самочувствие.
В период после инсульта очень важно наладить четкую работу выделительной системы. Поэтому подводный гидромассаж поможет
работе кишечника, а холодная вода будет постепенно нормализовывать кровообращение.
Затем допустимы уже более интенсивные процедуры.
Федор Стоянов

Ожидание оправдалось с лихвой!
Федор Стоянов! И Вам спасибо, и Роксолане, хорошая и нужная работа! Душ - просто мечта, превзошел все ожидания. Даже наши
скептики покорены:)))
Liska

Задать свой вопрос о гидромассаже вы можете на нашем форуме в теме "Гидромассаж. Консультируют специалисты"
http://cellulitunet.fastbb.ru/re.pl?1-00000091-000-0-0-0-1113162030-0
А больше узнать о гидротерапии и гидромассаже можно на сайте ДУШ Алексеева - домашний доктор http://roxolana.ru/



 


Если Вы хотите стать еще прекраснее и привлекательнее, подпишитесь на
рассылку "СКАЖИ ЦЕЛЛЮЛИТУ - НЕТ!!". Здесь Вы найдете много интересной
и полезной информации о том, как сделать тело еще более красивым,
привлекательным, здоровым  и сексуальным.

Рассылки Subscribe.Ru
Скажи целлюлиту "Нет"!! (Советы массажиста)

Также приглашаю Вас посетить сайт рассылки ЦЕЛЛЮЛИТУ - НЕТ http://cellulitu-net.narod.ru/
и форум этой рассылки  http://cellulitunet.fastbb.ru/

 


            Оставайтесь здоровыми вместе с нами!


Здоровый образ жизни, полезные статьи об уходе за домом и телом, лицом, психология, бизнес, в общем все, что помогает человеку оставаться красивым, здоровым и привлекательным!

       


Мой сайт и мои фото:   http://www.fit-for-you.narod.ru  


           Подписаться на рассылку "Школа Естественного Похудения":           

 


 

           Архив рассылки "Школа Естественного Похудения":                   http://subscribe.ru/archive/science.health.beauty.stroinost/            

 


 

             До скорой встречи! 

 

             С Уважением,

Ирина и Александр

         Бударгины 

 

© 2005

golem1@narod.ru

http://www.fit-for-you.narod.ru  

Если нет явного запрета, то Ваше письмо может быть опубликовано в рассылке.

ДРУЖЕСТВЕННЫЕ  РАССЫЛКИ

сайт рассылки ЦЕЛЛЮЛИТУ - НЕТ http://cellulitu-net.narod.ru/
 

                            


http://subscribe.ru/
http://subscribe.ru/feedback/
Подписан адрес:
Код этой рассылки: science.health.beauty.stroinost
Отписаться

В избранное