Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Школа Естественного Похудения 67


Информационный Канал Subscribe.Ru

рассылка

ШКОЛА   ЕСТЕСТВЕННОГО  ПОХУДЕНИЯ

   Ирины Бударгиной          

САМЫЙ ЛУЧШИЙ СПОСОБ ПОПОЛНЕТЬ - СЕСТЬ НА ДИЕТУ

 

Наши генеральные партнеры сайт СКАЖИ ЦЕЛЛЮЛИТУ - НЕТ   http://cellulitu-net.narod.ru/

 ЖЕНСКИЙ ФОРУМ о красоте, здоровье и борьбе с целлюлитом   http://cellulitunet.fastbb.ru/
 

                                       

        Выпуск  67.

 

Добрый день, друзья!   

                                               

        О ПСИХОЛОГИЧЕСКИХ ТЕХНИКАХ.

 

        Вопрос: Здравствуйте! Давно подписана на Вашу рассылку, Вы пишете очень интересные вещи, которые кажутся такими простыми на первый взгляд, но почему-то никогда не приходили мне в голову. Я борюсь с лишним весом всю свою сознательную жизнь, результаты были, но очень кратковременные. Хотелось бы раз и навсегда придти к согласию со своим телом и в дальнейшем только поддерживать вес. Моя подруга похудела у Вас в Школе на 12 кг, я тоже очень хочу, но у меня самой не получается. Подруга рассказала, что процесс похудения удался в основном благодаря Вашей поддержке, вниманию, направлению в нужное русло и корректировке. Очень большую роль сыграло выявление психологических причин, приводящих к набору веса. Поясните, пожалуйста, что делают «психологические техники». Заранее спасибо.

 С Уважением: Марина.

 

Ответ: Здравствуйте, Марина!

Как Вы думаете, почему избыточный вес остается актуальной проблемой несмотря на то, что чуть ли не каждый месяц появляется новое средство или метод, позволяющие гарантированно похудеть? Почему огромная индустрия производства всевозможных таблеток, поясов для похудения и других чудодейственных способов сбросить вес процветает, а масса тела год от года увеличивается процентов на десять?

Одна из причин сложившейся ситуации состоит в том, что большинство способов нормализации веса устраняют следствие, а не причину. Ведь избавиться от истинной причины переедания гораздо сложнее, чем надеть «волшебный» пояс, который работает в то время, когда вы отдыхаете. Производителям выгодно держать потенциального покупателя в неведении, заставляя его покупать всё новое.

Давайте вообразим себе такую ситуацию. Однажды вы немного переохладились, и у вас появился насморк. Один ваш знакомый дает вам попробовать новое чудесное средство от насморка. Достаточно одного приема – и вы забудете о неприятных симптомах. Это средство действительно помогает! Вы выздоравливаете и искренне благодарите знакомого.

В следующий раз при простуде вы первым делом используете то же самое средство. В дальнейшем оно действует безотказно. Вот только спустя какое-то время вы замечаете, что простужаетесь гораздо чаще, чем раньше, но не придаете этому значения, поскольку теперь у вас есть эффективное лечебное средство.

Вдруг однажды из телепередачи вы узнаете, что ваше любимое лекарство на самом деле способствует снижению иммунитета и тем самым «провоцирует» возникновение насморка все чаще и чаще. В конце концов у человека возникает потребность в чуть ли не ежедневном приеме этого препарата. Вы испытываете огромное удивление и разочарование…

 

Поверьте, эта вымышленная история весьма точно отражает суть современного рынка похудательных средств. Эта история также и о том, что избавиться от насморка можно, устранив скрытую, неосознаваемую причину – например, сниженный иммунитет. Насморк лечить проще и легче, чем повышать иммунитет.

Между тем вы уже прямо сейчас располагаете вполне реальными средствами, чтобы вытащить себя из переедания и лишнего веса. Причем эти средства заключены в ваших собственных ресурсах мышления, в вашем желании стать стройной и в реальной возможности стать стройной, изменив пищевое поведение.

Именно психология дает наиболее надежные результаты в преображении собственной внешности. Выявление психологических причин  помогает научиться снижать вес, приобретенный в связи с перееданием. А это около 98 процентов случаев избыточной массы тела. Оставшиеся 2 процента – это эндокринные заболевания, сопровождающиеся приемом гормональных препаратов.

Переедание обычно является результатом нарушения пищевого поведения. А психотерапия нормализует это поведение и помогает отказаться от старых привычек.

Вот знакомый пример из жизни. Принимает дама решение похудеть, но проходят день-два, и вот уже неконтролируемый аппетит дает о себе знать. Портится настроение, наваливается усталость, возникает раздражительность по малейшему поводу. И на работе и дома откуда ни возьмись возникает масса проблем. А дальше – известный внутренний диалог: «Да пропади оно все пропадом, сегодня наемся, дам себе слабинку, и завтра по новой начну». А на следующий день вновь сама себе: «Что же ты опять наелась, ни стыда у тебя, ни совести… Давала же себе обещание есть меньше и худеть. Да-а, видать, такой уж у меня обмен веществ. И силы воли никакой. А еще наследственность – против природы не попрешь. Э-э-х, уж суждено мне такой полной остаться…».

И пошло-поехало по-прежнему. Вот только периодически возникают чувства вины и стыда за себя и за свою фигуру. Или переживания за свое здоровье. Возможны вариации, когда сбрасываются 5 или 35 килограммов, а потом набирается еще больше. «Лучше уж совсем не худеть», - говорит наученная горьким опытом дама. Знакомая ситуация, не правда ли?

Так давайте раз и навсегда выясним причины, заставляющие вас переедать. Разберемся в отличиях голода и аппетита и о том, как это использовать в своих интересах, о принципах питания и правильного понимания себя, своего организма и его потребностей, научимся достигать взаимопонимания со своим телом. И тогда процесс похудения станет для вас увлекательнейшим занятием, познанием себя. И в конечном итоге вам останется только поддерживать свой новый вес, что, согласитесь, намного приятнее, чем постоянные скачки веса и недовольство собой.

 

Вот отрывок из письма Наташи:

« …Изучила до конца психологические техники. Знаете, волосы встали дыбом! Настолько логически  простые и понятные истины, но почему-то я об этом никогда не задумывалась! Как только я всё осмыслила, то многие вещи мне стали такими понятными. Боже! Ну почему я потеряла столько времени на борьбу с собой?

И самое интересное, что у меня полностью поменялось отношение к еде. Жор куда-то испарился, помахав мне ручкой….

А как радует стрелка весов!….

Но важнее вот что – я поняла, что  я теперь не завишу от аппетита….»

   

Продолжение в следующем выпуске.


Присылайте свои истории  на golem1@narod.ru .

 Буду рада опубликовать.


"ШКОЛА  ЕСТЕСТВЕННОГО  ПОХУДЕНИЯ"

         Начинается  набор в группу 30 по естественному снижению веса. Обучение проходит дистанционно через интернет. Вы получаете методику в формате HTML, что очень удобно.

 Мы с Вами будем индивидуально общаться и вместо того, чтобы пытаться избавляться от симптомов путем голодных диет, будем анализировать, отчего появляются лишние килограммы. Полнеют не от того, что едят много, а от того, что едят неправильно. Вы научитесь поддерживать свой весовой баланс, продолжая получать гастрономическое удовольствие.

Вы убедитесь, что существует только одно серьезное решение, чтобы избавиться от лишних килограммов навсегда: ЕСТЬ! Но есть по-другому.

+ ВЫЯВЛЕНИЕ ПСИХОЛОГИЧЕСКИХ ПРИЧИН ПОЯВЛЕНИЯ ЛИШНЕГО ВЕСА.

Все знают, что в подавляющем большинстве случаев избыточный вес является следствием банального переедания. Но как избавиться от этой зависимости?

Многие сталкивались и с такой проблемой: килограммы, сброшенные ценой неимоверных усилий, после недолгой «отлучки» возвращаются, да еще и с «друзьями». Что нужно сделать, чтобы похудев, остаться стройным?

Начало обучения 25 июня. Сейчас стоимость обучения составляет 850 рублей, для жителей дальнего зарубежья - 45 $. Стоимость указана за весь курс.

 Для того, чтобы поступить в группу, надо прислать заявку на  golem1@narod.ru

 

 РЕЗУЛЬТАТЫ  УЧАСТНИКОВ  СМОТРЕТЬ  ЗДЕСЬ >>>>>>      


         Рассылка "Прелести Брака о женских секретах для мужчин"
                        архив  http://content.mail.ru/pages/p_13641.html
   

         


"Ум праотцов или выражение великих + латинские фразы".


Здесь Вы найдёте - выражения великих людей, латинские фразы, тонкий
юмор, а также мысли современности (т.е. Ваши мысли), признания в любви
на языках мира и немного другого.

Подписаться:

Рассылки Subscribe.Ru
Ум праотцов или выражения великих + латинские фразы.
 

Если Вы хотите стать еще прекраснее и привлекательнее, подпишитесь на
рассылку "СКАЖИ ЦЕЛЛЮЛИТУ - НЕТ!!". Здесь Вы найдете много интересной
и полезной информации о том, как сделать тело еще более красивым,
привлекательным, здоровым  и сексуальным.

Рассылки Subscribe.Ru
Скажи целлюлиту "Нет"!! (Советы массажиста)

Также приглашаю Вас посетить сайт рассылки ЦЕЛЛЮЛИТУ - НЕТ http://cellulitu-net.narod.ru/
и форум этой рассылки  http://cellulitunet.fastbb.ru/

 


            Оставайтесь здоровыми вместе с нами!


Здоровый образ жизни, полезные статьи об уходе за домом и телом, лицом, психология, бизнес, в общем все, что помогает человеку оставаться красивым, здоровым и привлекательным!

       


Мой сайт и мои фото:   http://www.fit-for-you.narod.ru  


           Подписаться на рассылку "Школа Естественного Похудения":           

 

 

           Архив рассылки "Школа Естественного Похудения":                   http://subscribe.ru/archive/science.health.beauty.stroinost/            

 


 

             До скорой встречи! 

 

             С Уважением,

Ирина и Александр

         Бударгины 

 

© 2005

golem1@narod.ru

http://www.fit-for-you.narod.ru  

Если нет явного запрета, то Ваше письмо может быть опубликовано в рассылке.

ДРУЖЕСТВЕННЫЕ  РАССЫЛКИ

сайт рассылки ЦЕЛЛЮЛИТУ - НЕТ http://cellulitu-net.narod.ru/
 

                            


Subscribe.Ru
Поддержка подписчиков
Другие рассылки этой тематики
Другие рассылки этого автора
Подписан адрес:
Код этой рассылки: science.health.beauty.stroinost
Отписаться
Вспомнить пароль

В избранное