Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Школа Естественного Похудения 141


ШКОЛА   ЕСТЕСТВЕННОГО  ПОХУДЕНИЯ

   Ирины Бударгиной          

САМЫЙ ЛУЧШИЙ СПОСОБ ПОПОЛНЕТЬ - СЕСТЬ НА ДИЕТУ

 

        Выпуск  141.

 

Добрый день, друзья! 

 

ДИЕТА БЕЗ ФИЗКУЛЬТУРЫ?    ФИЗКУЛЬТУРА БЕЗ ДИЕТЫ?

 

Диета без физической активности дает снижение веса, однако при этом ослабляются мышцы, обвисает кожа и замедляется обмен веществ. Замедляется таким образом, что похудение притормаживается,  вплоть до полной остановки. Особенно часто так происходит при соблюдении очень строгой диеты, которая сама по себе вызывает замедление обмена. 

С другой стороны, и без изменения концепции питания, одной лишь физкультурой от лишнего жира капитально не избавиться. Соблазн «заработать» хорошей пробежкой лишний кусок торта, конечно, есть, но худеть таким образом не удается. В лучшем случае удается держать свой вес.

Физкультура помогает худеть, чувствовать себя нормально и выглядеть еще нормальнее при условии соответствующего питания. «В результате занятий спортом повышается устойчивость организма к глюкозе и менее ощутимы последствия избыточного выделения инсулина (фактора, способствующего ожирению). Это происходит прежде всего потому,  что физические упражнения ускоряют процесс нормализации избыточного выделения инсулина.

Кроме того, учеными доказано, что при занятиях спортом «в организме сильнее вырабатывается тироксин, влияющий на скорость обмена веществ. Физические упражнения помогают организму вырабатывать энзимы – вещества, участвующие в расщеплении жира.

За две недели здорового питания без мясо-жировых излишеств в непременном сочетании с адекватной физической нагрузкой у людей наблюдается снижение веса на 2,5 кг, и это происходит в основном за счет уменьшения жировой массы в среднем на 4 кг и увеличения веса мышечной массы на 1,5 кг. Даже в состоянии покоя мышцы потребляют гораздо  больше калорий, чем жировая ткань, и Вы худеете даже после окончания тренировки.

Адекватная же физическая нагрузка – это нагрузка, во-первых, посильная, во-вторых, решающая проблемы избавления от конкретных болезней (у кого проблемы, скажем, с позвоночником – делают упражнения для оздоровления позвоночника) и, в третьих, сжигающая жир.

Прислушаемся к мнению Клифф Шитс, спортивного диетолога:

«Уменьшение жира, улучшение формы тела, сердечной деятельности, менее болезненные ощущения о время стрессов – все это свидетельствует о том, что регулярные физические упражнения чрезвычайно важны для Вашего здоровья.

Первый шаг при составлении программы тренировок – выяснить, чего Вы от них хотите. Например, Вы хотите сжечь жир, укрепить мышцы, изменить форму бедер, улучшить состояние сердечно-сосудистой системы, предотвратить болезнь или справиться с ней, а, может быть, добиться всего сразу. В зависимости от поставленной цели, Вы выбираете тип физических упражнений, которому будете следовать в дальнейшем. Но есть и другие факторы, подлежащие рассмотрению. Наличие травм коленей делает, например, нецелесообразным бег трусцой. Лучше выполнять упражнения, которые Вам нравятся.

Желательно заранее узнать об упражнениях как можно больше. Недостаток знаний – одно из основных препятствий для занятий спортом. Например, одно из наиболее распространенных заблуждений состоит в том, что для улучшения здоровья Вы якобы должны заниматься чрезвычайно интенсивно, часто до изнеможения. Это вовсе не так. На самом деле перенапряжение вредно, поскольку может понизить сопротивляемость организма болезням.

Другая ошибочная точка зрения состоит в том, что результатов ждут после первых же тренировок, тогда как на самом деле они видны лишь после регулярных тренировок на протяжении долгого времени.

Чтобы сжигать жир, необходима аэробная нагрузка продолжительностью не менее 20 минут, и по крайней мере через день.  20 минут – это минимум минимумов, во многих книжках рекомендуется 30-60-минутная аэробная нагрузка, и лучше всего – ежедневная.

«Аэробные упражнения – ходьба, бег в медленном темпе или езда на велосипеде – единственные виды физической активности, при которых непосредственно сжигается жир. Для сжигания жира необходим кислород, а именно его поступление в полной мере обеспечивается аэробикой. В начале тренировок Вашему организму как источник энергии нужны углеводы, накопленные в качестве гликогена в мышцах. После 20 минут тренировок жир высвобождается из клеток в виде жирных кислот и становится источником энергии. Упражнения по аэробике ускоряют поглощение кислорода, что помогает мышцам сжигать жир.

Пять человек занимались на велотренажере в течение 30, 45, 60 минут. После 30-минутной езды метаболизм оставался повышенным в течение 130 минут. После 45 минут езды высокий уровень метаболизма сохранялся в течение 205 минут. Наконец, 60-минутная езда повышала метаболизм на 455 минут.

Кроме того, упражнения по аэробике укрепляют сердечную мышцу, повышают уровень высокоплотного липопротеина («хорошего сорта» холестерина), который способствует предотвращению закупорки артерий и понижает артериальное давление. Все это уменьшает опасность инфаркта миокарда и инсульта.

Для наиболее эффективного сжигания жира следует несколько раз в неделю заниматься аэробной гимнастикой по 45-60 минут в день.

Важно также время занятий. Если Вы занимаетесь 45-60 минут до завтрака, Ваш организм начинает сжигать жиры, потому что углеводов (гликогена) в мышцах «запасается» мало и из них энергию не почерпнешь. В результате Вы стройнеете. Кроме того, углеводы, которые Вы потребляете в течение дня, используются для пополнения мышц гликогеном – в жиры они не превращаются. Вдобавок 45-60-минутные упражнения стимулируют Ваш метаболизм в течение ближайших семи часов. Все это приводит к тому, что Вы быстрее избавляетесь от лишнего жира.

 

Марина, 28 лет, 164 см, 102 кг.                  
Дата 26,05 2,06 9,06 16,06 23,06 30,06 7,07 14,07 21,07 28,07 4,08 11,08
Вес 102 100 98,8 97,5 95,9 94,2 92,9 91,1 89,8 87,9 86,1 84,9
Под грудью 99 98,5 98 97 95,5 94,5 93,5 93 92 90,5 89,5 87,5
5 см выше талии 102 101 100 98 96,5 95,5 94,5 93,5 92,5 91 90 88
талия 101 100 99 97 95 93,5 92 91 89 87,5 86 84,5
2 см ниже талии 112 110 108 106,5 104 102 99,5 99 97,5 95,5 94,5 94
бедра 123 122,5 121 119,5 117,5 115 113 112 109,5 107 105,5 104

 

     Две системы питания: мясная и овощная.

                           

Продолжение в следующем выпуске.       

                                    

     Упражнения Бодифлекс, техника дыхания здесь >>>

 

Р.S. Если Вы не получили от меня ответа, значит Ваше письмо до меня не дошло. Почта работает не всегда хорошо, поэтому пробуйте писать с другого ящика. Я в обязательном порядке отвечаю на ВСЕ письма.

               


 

МАССАЖНЫЙ ОБРУЧ ДЛЯ ПОХУДЕНИЯ

  Массажный обруч заменяет массаж у специалиста, активно сжигает жир на животе, спине, бедрах, ягодичных мышцах. Массажные шарики глубоко массажируют те места, которые невозможно убрать гимнастическими упражнениями.

 


 

"ШКОЛА  ЕСТЕСТВЕННОГО  ПОХУДЕНИЯ"

  http://www.fit-for-you.narod.ru        

Начинается  набор в группу 89 по естественному снижению веса.

Начало обучения 18 августа.

Писать на  golem1@narod.ru

 

 РЕЗУЛЬТАТЫ  УЧАСТНИКОВ  СМОТРЕТЬ    ЗДЕСЬ >>>>>>      


Рассылки Subscribe.Ru
Пора снимать очки.
Древнекитайская мудрость - Ци-Гун.

 


               

Страдаете от нашей медицины?

Тогда Вас непременно должны волновать вопросы примерно такого плана:

  • Почему моё самочувствие не так высоко, как ранее?
  • Почему не проходит и месяца с последнего посещения аптеки и опять я вхожу в аптеку?
  • Почему мои друзья и знакомые всё чаще при виде меня только вздыхают?
  • Как исправить ситуацию?
  • Что, наконец, для этого конкретно нужно сделать?

Это "вечные" вопросы, ответы на которые каждый ищет сам. И иногда находит. Но не всякий и не всегда. Но ответы - совсем близко: ВСЕГО В ОДНОМ КЛИКЕ МЫШКОЙ именно Вы сможете задать вопрос врачу

http://www.medconsult.com.ua/sima/click.php?id=3

БЕСПЛАТНО!!!

                                      
 


"Минимум затрат - максимум эффект"

Хотите узнать как открыть свой бизнес с минимальными вложениями ?

А как построить свой Интернет-магазин не имея навыков ?

Нет проблем !

Хочу открыть свой бизнес с нуля.

Хочу создать свой интернет-магазин.


 Рассылка "Прелести Брака о женских секретах для мужчин"


     архив  http://content.mail.ru/pages/p_13641.html
   

         


"Ум праотцов или выражение великих + латинские фразы".


Здесь Вы найдёте - выражения великих людей, латинские фразы, тонкий
юмор, а также мысли современности (т.е. Ваши мысли), признания в любви
на языках мира и немного другого.

Подписаться:

Рассылки Subscribe.Ru
Ум праотцов или выражения великих + латинские фразы.
 

 

 Оставайтесь здоровыми вместе с нами!


Здоровый образ жизни, полезные статьи об уходе за домом и телом, лицом, психология, бизнес, в общем все, что помогает человеку оставаться красивым, здоровым и привлекательным!

       


Мой сайт и мои фото:   http://www.fit-for-you.narod.ru  


           Подписаться на рассылку "Школа Естественного Похудения":           

 

 

           Архив рассылки "Школа Естественного Похудения":                   http://subscribe.ru/archive/science.health.beauty.stroinost/            

 


 

             До скорой встречи! 

 

             С Уважением,

Ирина и Александр

         Бударгины 

 

© 2006

golem1@narod.ru

http://www.fit-for-you.narod.ru  

Если нет явного запрета, то Ваше письмо может быть опубликовано в рассылке.

ДРУЖЕСТВЕННЫЕ  РАССЫЛКИ

 

                            


В избранное