Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Школа Естественного Похудения 170


ШКОЛА   ЕСТЕСТВЕННОГО  ПОХУДЕНИЯ

   Ирины Бударгиной          

САМЫЙ ЛУЧШИЙ СПОСОБ ПОПОЛНЕТЬ - СЕСТЬ НА ДИЕТУ

 

Если вы зайдете на кухню и познакомитесь там со всеми секретами и способами так угождать вашему вкусу, чтобы вы ели больше, чем необходимо; ... если вы увидите все эти яства не на роскошно накрытом столе, а в другом месте, вы сочтете их отбросами и почувствуете отвращение. - Ж. Лабрюйер

 

Выпуск  170.

 

Добрый день, друзья!

   

                                Почему возвращается вес?

 

Мы не будем доказывать, что красота душевная важнее красоты внешней, это знают все и спорить с этим глупо. Но так ли бесполезна внешняя красота? Она поднимает настроение, придает уверенности, заставляет окружающих восхищаться вашей внешностью. Наверняка бывало такое, что  коллеги по работе или завистливые подруги вам говорили: «Слушай, ты так отлично выглядишь. Ты влюбилась или твоего мужа повысили в должности? На тебе новые наряды?» И все эти восхищения, конечно, можно связать и с влюбленностью, и с повышением мужа на работе и с новой блузкой.

 Самое главное – вы стали себе нравиться и то, что на Вас обратили внимание доказывает ваш успех. Это значит, вы можете многое – любить, подталкивать мужа по карьерной лестнице, приводить свою фигуру в норму. Трудно? Да, трудно, нужно терпение и время. Кто пасует перед препятствиями, тот дальше может не читать.

Мы противники строгих диет, голодных мыслей и вот почему. Жировая клетка эволюционно предназначена для того, чтобы хранить запасы энергии на случай, если завтра нам нечего будет есть. Этот принцип применим не только к человеку – так природа устроена (вспомните медведя, который перед спячкой набирает жир, тюленя в ледяной воде). Но если для животных жировая прослойка – это жизненная необходимость, чтобы выжить в холоде и голоде, то для человека холод и голод уже не имеют столь первостепенного значения, у нас есть теплая одежда, большие супермаркеты, холодильники…

Эндокринные проблемы, нарушения обмена веществ, медикаменты – все это безусловно влияет на вес, в свою очередь сама жировая ткань начинает выполнять эндокринную функцию – выработку гормонов – эстрогенов. Про эти сложные, каждый раз индивидуальные схемы нарушения жирового обмена мы рассказывать не будем – это не материал для статьи, это разговор уже с доктором в кабинете.

Как работает жировая клетка? Почему мы сидим на жесткой диете,  успешно худеем, радуемся этому…а потом набираем снова вес и уже не тот, что был, а больше? А потом с каждым разом нам сложнее сбрасывать килограммы? Весовая планка поднимается и поднимается? Вам это знакомо?

Количество жировых клеток (адипоцитов) и их предшественников (предадипоцитов) закладывается еще в утробе матери(третий триместр беременности) и потом во время полового созревания. То есть, есть два периода, которые определяют количество клеток; если в это время беременная женщина «раскармливает» плод или любимая бабушка пичкает девушку-юношу-подростка плюшками, приговаривая «ешь на здоровье» - то получается только во вред. Количество жировых клеток становится больше, чем могло быть.

 Теперь жировые клетки и их предшественники вступают во взрослую жизнь. Адипоциты – клетки, наполненные жиром, а их предшественники (адипоциты) – это еще пустые пузырьки, но они в любой момент готовы наполниться жиром. Теперь вспомним предназначение жировой ткани – это энергетическое депо, стабилизационный фонд, если хотите. Что происходит, когда вы садитесь на модную журнальную диету – вы худеете. Причем каждый человек может самостоятельно сбросить килограммы на любой из расписанных диет.

Все просто – ограничения в пище, голодные мысли и организм начнет для обеспечения своей жизнедеятельности расходовать энергию белка мышц, углеводов печени и потом только будет брать энергию из жирового депо. Вы встаете на весы – радуетесь. Но мы немного хотим вас огорчить – потерянный килограммы – это потерянная вода, потерянный мышечный тонус и только часть ушедшего жира. Организм этот «стресс» запомнил! Далее, никто не пишет в журнальных диетах, как нужно из них выходить, как же питаться и жить дальше. И тут вы сходите с диеты и через какое то время получаете тот результат, что имели и даже больше набираете в весе.

Это все потому, что организм запомнил «стресс» и откладывает энергию в запас (спавшиеся пузырьки – адипоциты снова наполнились жиром, а их клетки предшественники – предадипоциты – превратились в полных адипоцитов). Вы набрали быстро еще больше жира! В следующий раз, когда вы надумаете худеть по журналу, килограммы будут уходить медленнее и преимущественно за счет распада мышечного белка и гликогена печени – жировые клетки так просто не отдадут стабилизационный фонд энергии.

 А в качестве заключения хотим спросить: «Когда вы идете по улице, что вы видите?» Держу пари, вы смотрите под ноги, стараясь побыстрее добраться до нужного места. Но почему? Только потому, что рекламная красота на плакате стройнее? Но кто сказал, что она счастливее вас, что у нее нет проблем, трудностей, что она не сталкивается с непониманием? Так почему она глядит на мир широко открытыми глазами, а вы считаете лужи на асфальте? Женщина, которая любит себя, чувствует себя уверенно и высоко держит голову. Напоминайте себе об этом почаще и задумайтесь, как и с чего нужно начать. Будьте счастливы!

             

Дарья, 35 лет, 172 см, 86 кг                  
Дата 3,11 10,11 17,1 24,11 1,12 8,12 15,12 22,12 5,01 12.1 19,01 26,01 2,02 9,02
Вес 86 84,5 83,2 81,4 79,9 78,2 76,9 75,2 75,4 74,9 73,3 71,9 70,5 69,4
Под грудью 89 88,5 88 86,5 85,5 84,5 83,5 83 83 83 81,5 80,5 80 79,5
5 см выше талии 88 87,5 87 85,5 84,5 84 83 82 82 82 81 79,5 79 79
талия 89 87 86 84 83 81 80 79 79,5 79 77,5 76,5 75,5 75
2 см ниже талии 103 101 99,5 98 96,5 95,5 94 92,5 93 93 92 90,5 89,5 89
бедра 109 109 108 107 105 104 102 101 101 100 99,5 98,5 98 98

  

Продолжение в следующем выпуске.       

                                    

     Упражнения Бодифлекс, техника дыхания здесь >>>

 

Р.S. Если Вы не получили от меня ответа, значит Ваше письмо до меня не дошло. Почта работает не всегда хорошо, поэтому пробуйте писать с другого ящика. Я в обязательном порядке отвечаю на ВСЕ письма.

               


 

Массажный обруч заменяет массаж у специалиста, активно сжигает жир на животе, спине, бедрах, ягодичных мышцах. Массажные шарики глубоко массажируют те места, которые невозможно убрать гимнастическими упражнениями.

  


 

"ШКОЛА  ЕСТЕСТВЕННОГО  ПОХУДЕНИЯ"

  http://www.fit-for-you.narod.ru        

Начинается  набор в группу 115 по естественному снижению веса.

Начало обучения 16 февраля.

Заявку отправлять на  golem1@narod.ru

 

 РЕЗУЛЬТАТЫ  УЧАСТНИКОВ  СМОТРЕТЬ    ЗДЕСЬ >>>>>>      


Мой сайт и мои фото:   http://www.fit-for-you.narod.ru  


           

 

Подписаться на рассылку "Школа Естественного Похудения":           

 

 

           Архив рассылки "Школа Естественного Похудения":                   http://subscribe.ru/archive/science.health.beauty.stroinost/            

 


 

             До скорой встречи! 

 

             С Уважением

Ирина и Александр

           Бударгины 

 

© 2005-2007

golem1@narod.ru

http://www.fit-for-you.narod.ru  

Если нет явного запрета, то Ваше письмо может быть опубликовано в рассылке.

Ниже  идет реклама, не имеющая ко мне никакого отношения....

                            


В избранное