Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Школа Естественного Похудения 255


   Ирины Бударгиной          

САМЫЙ ЛУЧШИЙ СПОСОБ ПОПОЛНЕТЬ - СЕСТЬ НА ДИЕТУ

 

Выпуск  255.

 

Добрый день, друзья! 

     

Статьи о похудении      

БЕСПЛАТНЫЙ мини-курс

Дистанционный курс похудения

Книга "Похудение НАВСЕГДА: без срывов и жестких диет".

 

Особенное похудение.


Природа к женщинам несправедлива! Почему это одни дамы могут уплетать за обе щеки вкусности совершенно без риска для фигуры, а другие, хоть и ограничивают рацион, но все равно поправляются?

 

Что говорят ученые об анатомических, физиологических и психологических особенностях организма? Они выделяют три типа телосложения в зависимости от того, какая ткань преобладает в организме: жировая, мышечная или костная.

Типы телосложений

Для того чтобы стать стройнее, многие женщины изнашивают организм тренировками, прибегают к голоданию, которое сменяется приступами обжорства. Часто это происходит из-за неправильно подобранной диеты. Когда из рациона питания исключены жизненно важные продукты, механизм обмена веществ и работа желудка сбиваются.

 

Гомогенный (аскетичный) тип

Особенности типа. Распознай себя:

К этому типу относятся люди, чье телосложение имеет рельефные мышцы, умеренно развитую жировую прослойку. Плечи человека гомогенного типа строения незначительно шире бедер, ноги и руки не кажутся ни короткими, ни длинными. «Килограммы» распределяются равномерно по всему телу.

Диета:

Старайтесь каждый день есть в одно и тоже время, не перекусывать, не устраивать голодовок и в тоже время не переедать. Ограничений в питании почти нет. Даже небольшое количество сладостей и жирной пищи разрешено. Овощи, фрукты, богатые витаминами и минералами, надолго устранят чувство голода. Если вы хотите похудеть, то основной упор делайте на физические нагрузки.

Упражнения:

Для людей аскетичного типа телосложения подходят тренировки продолжительностью минут 40 - жир сжигается только спустя полчаса работы над своим телом. Для такого типа строения больше всего подойдут пробежка и ходьба, плавание и езда на велосипеде. Если хотите ускорить процесс сжигания жиров, добавьте к тренировкам массаж и больше бывайте на свежем воздухе.

Гиноидный (дигестивный или брюшной) тип

Особенности типа. Распознай себя:

К этому типу относятся полноватые люди среднего или ниже среднего роста. Их фигура напоминает грушу: узкая талия, плечи заметно уже тяжеловатых бедер, ягодицы и ноги полные. Врачи отмечают, что у человека с такой фигурой широкие кости и сравнительно короткие конечности, особенно ноги.

 

Такое строение обусловлено женскими гормонами, ведь природа заботится о том, чтобы женщина могла выносить и родить здорового ребенка, и защитный слой на бедрах ей пригодится. Если у вас чаще всего лишние килограммы откладываются на талии и ниже, вместе с тем верх остается стройным, значит, вы относитесь к гиноидному типу. Развитость органов брюшной полости обуславливает преобладание жировой ткани над мышечной и костной.

Диета:

Женщинам необходимо преодолеть достаточно серьезные проблемы, такие как целлюлит и отечность, возникшие в результате накопления воды в организме. Вывести лишнюю жидкость из организма помогут вода, чай и фрукты. Если вы решили сбросить лишние килограммы, для начала откажитесь от соленой пищи, особенно от сыров и колбас. Называемая в народе «белой смертью», соль способствует дополнительному накоплению жидкости в организме.

 

Наша цель – заменить жир мышцами. Справиться с этой задачей поможет белок, который должен присутствовать в каждом приеме пищи. Это органическое соединение содержится в рыбе и мясе, молочных продуктах, яйцах и птице. Даже если вы вегетарианец, то все равно неплохо бы есть семена пшеницы, молодые побеги спаржи и различные бобовые. В них также много белка. Еда, приготовленная на пару, на гриле или в духовке – идеально подходящий для вас вариант. И, конечно же, самым вредным продуктом для вас является сахар.

Упражнения:

Чтобы устранить лишние килограммы, отложившиеся на бедрах и ягодицах, попробуйте заняться плаванием. Для любителей групповых занятий подойдет аквагимнастика. Не любите воду – скорее на велосипед или на ролики, нарезайте круги по паркам. Если у вас есть возможность заглянуть в салон – сделайте там лимфодренаж. Эта процедура напоминает массаж, который проводится с помощью вакуума, перепадов давления и ультразвука, импульсных токов. Антицеллюлитный массаж, медовый массаж и обертывание также станут отличным дополнением к занятиям спортом.

Андроидный тип (торакальный, грудной)

Особенности типа. Распознай себя:

Из-за цилиндрической грудной клетки андроидный тип иначе называют торакальным или грудным. Ваша фигура напоминает перевернутый треугольник, поскольку плечи шире бедер? Когда вы поправляетесь, то полнеет грудь и исчезает пресс? Так же, наверняка, вы худощавы и имеете узкие кости, а потому ноги, руки, пальцы – длинные и изящные? Если вы с уверенностью отвечаете «да», то следующие советы для вас.

Диета:

Людям с андроидным типом телосложения, как и всем желающим похудеть, стоит исключить из питания сладости. И зубы от них портятся, и лишние килограммы откладываются в проблемных зонах. Кушать надо медленно, тщательно пережевывая кусочек за кусочком, смакуя. Для вашей фигуры опасно быстро питаться, а пить стоит до приема пищи, а не во время еды. Овощи на пару и супы должны стать вашими лучшими друзьями: они помогут активизировать пищеварительную систему. А вот бобовые, газированные напитки и все молочные продукты, кроме кефира и йогурта, лучше ограничить.

 

Если вы не можете на глаз определить свой тип телосложения, воспользуйтесь простым способом. Втяните живот и приложите ладони к нижним краям ребер. Все внимание - на угол между ладошками. Прямой – у вас аскетическое сложение, острый - андроидный тип, тупой - гиноидный тип.


Упражнения:

Ваши ноги всегда остаются стройными. Поэтому, чтобы похудеть, в первую очередь внимание нужно обращать на мышцы живота. Необходимо сделать фигуру более женственной и скрыть большую разницу между плечами и бедрами. Запишитесь на сеансы йоги, медитации, дыхательных упражнений. Эти занятия помогут расслабиться и снять стресс. Между прочим, именно из-за него нарушается кровообращение в организме, которое является одной из причин появления отложений на талии. Приобретите массажер и пройдитесь им по проблемным зонам. Не забывайте также про плавание и танцы.

Итак, прежде чем  вредить организму новомодными диетами, посмотритесь в зеркало. Ваше отражение подскажет, к какому типу телосложения вы относитесь и как добиться красивых форм.

 


 

Так что же мы едим?

 

Спим мы или бодрствуем, едим или голодаем, все равно наш неутомимый организм трудится над восстановлением наших органов.

Этот процесс не зависит от нашей воли, уровня развития, интересов и т.д., он полностью автоматизирован.

Но мы всё же постоянно в него вмешиваемся, причем обычно не самым лучшим образом.

Как это происходит?

Читать дальше >>>>>

 

Упражнения Бодифлекс


"Счастливая семья"


Счастливая женщина – редкое явление. Согласны?

Я знаю одну такую. В свои пятьдесят с копейками она умудряется выглядеть на двадцать лет моложе. Всегда подтянута, стройна, ухожена, мужчины до сих пор оглядываются ей вслед, мечтают познакомиться. Вся она такая улыбчивая, искрящаяся, светлая, общаешься с ней, словно согреваешься.

Замужем в прямом смысле этого слова. Рядом с ней любящий, заботливый, нежный мужчина, принимающий важные решения, зарабатывающий и обеспечивающий семью. И она сама все это сотворила…
Как оставаться молодой, красивой, стройной на долгие годы? Как найти мужчину своей мечты? Как создать с ним прочный любящий союз, семью? Обо все этом и не только читайте рассылку.
http://semya-moja.narod.ru/rassilka-2.html

 


Тина,  48 лет, рост 166 см, вес 109 кг.

Дата

29.11.07

6.12.07

13.12.07

20.12.07

28.12.07

под грудью

107

103

101

101

101

5 см выше талии

114

107

107

110

108

талия

104

102

101

99

98

2 см ниже талии

128

123

108

108

108

бедра

130

127

126

125

124

вес

109

105

101,5

102

100

 

 


 

 

"400 Технологий "- новый уникальный магазин . Изобретения ,технологии , методики, книги, пособия .Без предоплаты ! КАЖДЫЙ ПОСЕТИТЕЛЬ магазина получает бесплатный бонус методику "Как бесплатно получить квартиру за несколько месяцев" Вы еще не читали эту методику ? Заходите по ссылке http://www.homemagazin.ru/shop.htm и ознакомьтесь с этой методикой . Убедитесь как это просто ! МЕТОДИКА БЕСПЛАТНО !
Узнайте простое решение сложных проблем!

 

Продолжение в следующем выпуске.

 


 

"ШКОЛА  ЕСТЕСТВЕННОГО  ПОХУДЕНИЯ"

http://fit-for-you.ucoz.ru/    

Начинается  набор в группу 175 по естественному снижению веса.

Начало обучения 2 мая.

Заявку отправлять на  golem1@narod.ru

 ОТЗЫВЫ   УЧАСТНИКОВ  СМОТРЕТЬ    ЗДЕСЬ >>>>>>      

 


     

Рассылки Subscribe.Ru
Школа Естественного Похудения
Похудение - естественно
Школа своего Здоровья

 

           

Архив рассылки "Школа Естественного Похудения":                   http://subscribe.ru/archive/science.health.beauty.stroinost/            

 


 

                 Р.S. Если Вы не получили от меня ответ, значит Ваше письмо до меня не дошло. Почта работает не всегда хорошо, поэтому пробуйте писать с другого ящика. Я в обязательном порядке отвечаю на ВСЕ письма.

 

 

                 До скорой встречи! 

 

                 С Уважением:

Ирина

        

 

© 2004-2008

golem1@narod.ru

http://fit-for-you.ucoz.ru/

Если нет явного запрета, то Ваше письмо может быть опубликовано в рассылке.

Ниже  идет реклама, не имеющая ко мне никакого отношения....

 

 

                            


В избранное