Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Школа Естественного Похудения 363 Следствие ведут толстушки


 

Выпуск  363.

 

Добрый день, друзья! 

Статьи о похудении      

Бесплатный мини-курс

Дистанционный курс похудения

Фото стройнеющих

 

                                                            

Следствие ведут толстушки

 

Я никогда не была толстой, но держаться в форме всегда удавалось с трудом. Сколько себя помню, занималась спортом, мало ела, сидела на всевозможных диетах… Конечно, за годы самоистязаний не раз приходилось слышать о чудесных средствах, принимая которые можно есть что угодно и оставаться стройной. Верилось мало. Но однажды…

 ДВЕ ИСТОРИИ

Татьяну, женщину немолодую и дородную, я знала не один год - вместе ходили в баню. Обычно летом Таня исчезала и появлялась только осенью, как всегда веселая, шумная и… невероятно толстая. Но на этот раз я не могла поверить глазам - за 3 месяца она уменьшилась едва ли не вдвое, превратившись в интересную, фигуристую даму.

"Это все таблетки! - гордо заявила Таня. - Муж привез целую коробку. Уже 35 кг сбросила и продолжаю худеть. Выпиваешь капсулу утром натощак - и весь день есть не хочется. Хочешь, и тебе дам…" Через неделю я держала в руках красивую голубую коробочку с загадочными иероглифами на вкладыше.

Эффект превзошел все ожидания. Я действительно потеряла аппетит. Вообще! Ни печенья, ни сыра, ни мяса - ничего не хотелось. Вес уходил стремительно.

Через месяц, когда таблетки закончились, сбросила больше, чем ожидала. А вскоре увидела точно такую же коробочку в "Лавке жизни" и купила для подруги, которая мечтала похудеть уже не один год.

Через пару недель позвонила, рассчитывая услышать восторги, но Иркин рассказ поверг в шок. "Уже к концу недели начал болеть живот и кружиться голова. Думала, что это из-за резкого похудения и решила терпеть. Но становилось все хуже: скакало давление, я сильно потела, постоянно хотела пить. Как-то посмотрела на себя в зеркало и ужаснулась - лицо бледное, зрачки огромные, как у наркомана, язык белый… Перепугалась, позвонила врачу, в итоге меня забрали в больницу. Сказали: сильнейшее отравление… Сейчас я действительно похудела. Сижу на одних кашах. Так что таблетки свои можешь забрать..."

Я держала в руке маленькую салатового цвета капсулу - точно такую же, как употребляла сама. И коробочка похожа и иероглифы на месте… Неужели внутри яд? А может, у Ирки просто слабое здоровье?..


БРАТЬЯ И СЕСТРЫ ТАЙСКИХ КУДЕСНИКОВ


Помимо тайских, таблеток для похудения - масса. Достаточно заглянуть в любой ларек, торгующий препаратами для "здорового образа жизни". Большинство из них сертифицированы - продавцы не лгут. Но обратите внимание: все таблетки для похудения проходят сертификацию как… биодобавки.

 "Для продажи БАД достаточно гигиенического сертификата, в котором указано отсутствие тяжелых металлов и общей токсичности. Доказательства заявляемого эффекта, проверка острой и хронической токсичности, побочных действий при выдаче такого сертификата не требуются," - говорит профессор ММА им. И.М.Сеченова, доктор фармацевтических наук Алла Сорокина.

А это значит только то, что от приема таблетки вы не умрете на месте. Никаких гарантий, что вес будет снижаться! "БАДам для выпуска на рынок не требуются клинические испытания, только детально расписанный состав, предоставленный производителем," - объясняет диетолог, эксперт по биодобавкам Анна Белоусова. Если действующего вещества в таблетках меньше, чем в лекарстве, - значит, перед нами БАД. Пей кто хочет и сколько хочет. Но беда в том, что любая травка, даже божий одуванчик, ромашка и солодка, имеет противопоказания. О чем не задумываются искательницы легких путей к стройной фигуре.

Позвонила по телефонам, указанным на упаковке. "Консультанты" (нередко они называли себя врачами) не могли вразумительно объяснить состав своих суперсредств, путались в терминах и свойствах. А если мои расспросы становились чересчур настойчивыми, грубо прерывали или просто бросали трубку.


ЗАГАДОЧНАЯ НАЧИНКА

Я обзвонила несколько организаций, выдавших сертификаты ряду препаратов для похудения. Услышав расспросы, чиновники пугались. Говорили, что таблетками для похудения не занимаются, а если такое и было, то очень давно и вообще, пускай я вначале назову, какие буковки, циферки и палочки нарисованы на сертификате, а тогда они скажут, их ли это продукт. Мне советовали поискать информацию на сайте (где ее не было и в помине), давали телефоны других организаций (которые никогда не отвечали) и просили не отвлекать занятых людей от работы.

Неизвестные химические соединения, да и природные травяные сборы невозможно расшифровать. Производители сознательно их засекречивают, а верить тому, что открыто заявлено в составе таблеток, нельзя. Судя по этикетке, все они состоят из смеси мочегонных, желчегонных и слабительных. Но заметно похудеть на таком коктейле невозможно! Минус 5 кг - максимум, на что способен подобный препарат, но никак не минус 30… Очевидно, что в эффективности таблеток виноваты сильнодействующие вещества. Причем никто не знает, в каком количестве они там содержатся.

"Большинство препаратов для снижения веса пьют курсами не менее 3-6 месяцев, - замечает Инна ПУПКО, врач-гастроэнтеролог Клиники лечебного питания ГУНИИ питания РАМН. - Этого достаточно, чтобы получить психологическую зависимость. У нас были пациенты, которые в свое время прошли курс тайских таблеток: после прекращения приема у них начинали дрожать руки, появлялись депрессия, тревога, бессонница. И продолжалось это достаточно долго."

 

РАСПЛАТА

Можно ли определить самостоятельно, что находится в капсуле - наркотический препарат или безобидная мочегонная травка?

Прежде чем проглотить капсулу, врачи советуют ее раскрыть. Если внутри однородный белый порошок, от которого немеет язык, это первый признак психо- или нейротропного препарата.

В таком случае таблетки лучше выбросить - здоровье дороже потраченных денег. "Если вы все-таки решились принимать препарат и почувствовали невероятную легкость, эйфорию, вам совершенно расхотелось есть, - это первый признак того, что в таблетках находится наркотик", - предупреждает биолог-диетолог, кандидат биологических наук Ольга Зайкина .

Вторым признаком могут стать проблемы со здоровьем. Психотропные средства действительно снижают аппетит, однако обостряют различные хронические заболевания. Снижение веса отягощается внушительным списком побочных эффектов. Ночные кошмары, головная боль, депрессия, раздражительность, нарушения зрения, координации движений, озноб, учащенное сердцебиение, скачки давления...


БЕРЕЖЕНОГО БОГ БЕРЕЖЕТ

Предположим, производители нас не обманули - в капсуле нет опасных компонентов, только надежные и давно применяемые в борьбе с лишним весом средства. Но так ли они безобидны? Крайне редко в листке-вкладыше БАДов говорится о каких-либо противопоказаниях, а они ест, и весьма многочисленные.


ВНЕ ЗАКОНА

В большинстве травяных средств для снижения веса присутствует хвойник (эфедра). Он обладает мощным эффектом подавления аппетита, однако перечень противопоказаний - диабет, глаукома, заболевания сердца, гипертония, гипертиреоз. У здоровых людей эфедра способна вызывать целый ряд побочных эффектов - повышение давления и уровня сахара в крови, нарушение сердечного ритма, приступы стенокардии, бессонница, нервозность, головная боль, судороги.

Еще один часто встречающийся компонент - гуарана южноамериканская. Чаще всего ее побочными эффектами становятся кровотечения и повышенная возбудимость. Что не удивительно: в гуаране кофеина в 2-3 раза больше, чем в кофе. А посему она противопоказана гипертоникам, при аритмии и стенокардии. По словам профессора Сорокиной, и эфедра, и гуарана не входят в перечень растений, разрешенных для включения в БАД.

Фенфлурамин, фентермин (фен-фен) - психотропные препараты, входившие в состав популярных в 90-х средств для снижения веса. На них был наложен официальный запрет после того, как несколько принимавших чудо-средство умерли из-за серьезных проблем с сердцем. Самые распространенные побочные эффекты: головные боли, головокружение, сердечная аритмия, повышенное кровяное давление и бессонница.

В пищевые добавки для снижения веса любят добавлять хром, но почему-то забывают предупредить, что при длительном применении он может вызвать развитие анемии, поражение печени, усиление почечной недостаточности.
 

КАК НЕ ЗАЕХАТЬ В ТУПИК

Итак, судя по всему, я пила таблетки с психотропными веществами. Но ведь мне повезло - я не стала наркоманкой, не нажила хронических болезней, а главное, похудела! Разве не здорово? Правда, впоследствии вес вернулся…

"В том-то и дело, - говорит Инна Пупко. - У нас были пациенты, которые принимали эти снадобья без неприятных последствий, однако практически у всех килограммы очень быстро вернулись. Ведь главное - не сбросить вес, а удержать его. Я считаю похудение с помощью подобных средств тупиком. Таблетки не формируют привычки к здоровому образу жизни и правильному отношению к еде. Сбрасывая вес с их помощью, вы не научитесь есть часто и небольшими порциями, любить овощи, ограничивать себя в мучном и сладком. Так что после курса аппетит не только возвращается - он растормаживается, а это значит, что потерянные килограммы вернутся с лихвой."

Ожирение - это болезнь нашего образа жизни. Есть за компанию или перед телевизором; подъедать за любимым чадом; плотно поужинать часиков в 9 вечера, а потом полежать на диване и пожевать сладенькое перед сном… Тупик возникает, когда утром, ненавидя себя, встаешь на весы и клянешься незамедлительно сесть на самую строгую диету. Днем от постоянных мук голода внутри зреет всепоглощающее чувство жалости к себе, которое вечером возможно унять только обильным ужином. Чувство жалости исчезает, а с насыщением вновь приходит ненависть к самому себе.

Разомкнуть этот порочный круг можно, но не тайскими таблетками. Здесь нужен опытный психотерапевт, который поможет разобраться в причинах подобных проблем. Не обойтись и без диетолога, который разработает для вас индивидуальное оптимальное питание.

Худеть на таблетках - это побег от самой себя. Худеть правильно - значит заменить нездоровые пищевые привычки здоровыми.

Необходимо, во-первых, разобраться в причинах лишнего веса, а они в 98% случаев психологические (еда от скуки, от стресса, от одиночества, от страха перед жизнью…).

Во-вторых, найти стимул, который был бы важнее, чем лишний пирожок.

В-третьих, постепенно, без насилия над собой потеснить в рационе жирные или слишком сладкие продукты и заменить их полезными и безопасными для фигуры.

Главное - понять, зачем ты это делаешь, и поверить в свои силы: сама наела, сама и постройнею.

Чудес не существует. Нельзя уснуть толстой и проснуться худой, не может быть "умной таблетки", которая "сжигает жир именно в тех местах, в которых вам нужно". Даже к Золушке ее крестная фея явилась только в награду за труды и терпение...

Дарья Молостнова  

              


 

Что нужно знать при похудении?

72 часа и не более должно пройти с того момента, как вы решили сесть на диету, и до активных действий. Если вы не успеете, то ваш энтузиазм может развеяться как дым, утверждают психологи.

 100 г – максимум жира, который человек может потерять за 1 час. Даже при очень интенсивной тренировке расход энергии человека с массой тела до 100 кг практически никогда не превышает 900 ккал за час.  

Читать  дальше >>>>

 


         

Результаты (более подробно здесь >>>):

    

Начинается  набор в группу 238 по естественному снижению веса.

Начало обучения 21 августа.

Заявку отправлять на golem1@narod.ru

   Отзывы курсантов посмотреть  ЗДЕСЬ >>>>>>  

 

 


 
 
 

 
Интерактивный курс :
«Бизнес План - Суши Бара»
Готовы ли Вы прямо сейчас сделать первый шаг на встречу к своему бизнесу? Хватит постоянно откладывать и тянуть, чтобы потом сожалеть об упущенных возможностях!
Узнайте Как Организовать в Домашних Условиях Мини Фабрику по приготовлению Японских Блюд!
Вы узнаете секреты и советы из практического опыта, которые на протяжении долгих лет применения доказали свою эффективность. Из одного этого курса Вы узнаете столько же, а может и больше, чем прочитав сотни книг, просмотрев десятки телепередач.
Впервые в интернете полное руководство создания Суши Бара.
Кликните Сюда, Чтобы Узнать Все Подробности!>>

 


 

Рассылки Subscribe.Ru
Школа Естественного Похудения
Похудение - естественно
Школа своего Здоровья

 

           

Архив рассылки "Школа Естественного Похудения":                   http://subscribe.ru/archive/science.health.beauty.stroinost/            

 


 

 Р.S. Если Вы не получили от меня ответ, значит Ваше письмо до меня не дошло. Почта работает не всегда хорошо, поэтому пробуйте писать с другого ящика. Я в обязательном порядке отвечаю на ВСЕ письма.

 Большая просьба не писать с адресов, заканчивающихся на  .net. До меня письма доходят, а обратно не идут, возвращаются ко мне. В результате у нас связь получается односторонняя.

 

                  До скорой встречи! 

 

                 C Уважением, Ирина Бударгина-Громова  golem1@narod.ru

 

           2004-2009

http://fit-for-you.ucoz.ru/

Если нет явного запрета, то Ваше письмо может быть опубликовано в рассылке.

В рассылке использованы материалы и мысли многих умных людей.

Ниже  идет реклама, не имеющая ко мне никакого отношения....

 

 


В избранное