Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Школа Естественного Похудения 383 ЭФФЕКТИВНА ЛИ МАЛОЖИРНАЯ ДИЕТА?


  Фитнес и аэробика в домашних условиях от MyJane.ru

В этой рассылке  специалисты расскажут вам об основах фитнеса и о том, как можно достичь совершенства души и тела даже в домашних условиях при помощи аэробики.

Рассылки Subscribe.Ru
Фитнес и аэробика в домашних условиях от MyJane.ru
Подписаться письмом

Продолжается бесплатное голосование на "Премии Рунета ": уделите нам одну минуту в сутки  и проголосуйте за любимые проекты - Povarenok, myJane, myJulia! Нам нужен ваш голос! Каждый день! http://narod.premiaruneta.ru/

 


 

Выпуск  383.

 

Добрый день, друзья! 

Статьи о похудении      

Дополненный бесплатный мини-курс

Дистанционный курс похудения

Фото стройнеющих

ЭФФЕКТИВНА ЛИ МАЛОЖИРНАЯ ДИЕТА?

 

Ответить на этот коренной вопрос диетологии был призван совместный и одновременный эксперимент пяти крупных европейских исследовательских центров Нидерландов, Дании, Англии, Германии и Испании. Проект получил «CARMEN». Каждый из центров привлек к эксперименту по 80 человек, как мужчин, так и женщин, с избыточным весом. Их поделили на три группы: 

  1. контрольную, рацион которой не был изменен (никаких ограничений ни по количеству, ни по составу);
  2. группу, потребляющую большие количества сладкого, но мало жиров;
  3. группу, потребляющую большие количества крахмалов, но мало жиров.

Доля жиров в питании второй и третьей групп не превышала 8-10 процентов, причем, это ограничение далось испытуемым без особых трудностей, поскольку они были в целом удовлетворены своим рационом: количество еды не лимитировалось, и углеводы в обоих случаях представляли собой достойную компенсацию за потерю части жиров.

Итог шестимесячного эксперимента:

  1. в контрольной группе среднее увеличение веса составило 0,8 кг;
  2. в группе, потребляющей большие количества сладкого, но мало жиров среднее снижение веса составило 0,9 кг;
  3. в группе, потребляющей большие количества крахмалов, но мало жиров среднее снижение веса составило 1,8 кг (в т.ч. 1,3 кг за счет жировой ткани).

Интересно отметить, что во второй и третьей группах не было отмечено существенных различий в уровне холестерола и триглицеридов в крови.

 Таким образом, эксперимент «Кармен» показал, что диета с ограничением жиров, но без ограничения углеводов, действительно, может служить эффективным средством для:

> поддержания стабильного веса в начальных стадиях ожирения;

> очень мягкого и постепенного похудения (опять же – в основном в случаях небольшого излишка веса);

> профилактики ожирения.

Если же исходный вес велик, и поставлена задача прогрессивного похудения, то следует одновременно с ограничением жиров получать углеводы в основном не за счет сладкого и крахмалов, а за счет некрахмалистых овощей и несладких фруктов.

И только потом, по прошествии месяца-полутора, или по достижении желательного веса, можно будет поддерживать его или медленно-медленно снижать, вводя в рацион крахмалы (каши, хлеб из цельного зерна в весьма умеренных количествах). В любом случае, расширение питания должно происходить не за счет добавления жиров, а за счет добавления углеводов и, возможно, белков.

Таким образом, маложирная диета становится также эффективным средством для стабилизации веса после ограничительной диеты. Приятно отметить, что все эти положения разделяются и адептами маложирного питания в российской диететике. Не превышение 30-40 граммовой нормы жиров в сутки расценивается как гарантия от нарастания веса и даже способ его снижения.

Вместе с тем, я не устаю повторять при всяком удобном случае: полный отказ от жиров не только бесполезен, но и крайне вреден. Жиры необходимы для усвоения жизненно важных жирорастворимых витаминов A, D, E и K; организм нуждается в так называемых «основных жирных кислотах», содержащихся в растительных маслах и жире рыб; без поступающих с пищей жиров нарушается синтез простагландидов – гормоноподобных веществ, помогающих справиться с воспалительными процессами, такими, как ревматоидный артрит и псориаз; жиры имеют важное значение для нормальной работы сердца и сосудов и правильного функционирования прочих систем организма.

Елена Стоянова

 


 

Лишний вес

В это трудно поверить, но уже в первой беседе с психологом нередко выясняется, что женщина, пришедшая с намерением сбросить лишний вес, на самом деле… боится стать стройной.

 Производить впечатление «идеальной» в ее представлении – это прямой путь к тому, чтобы стать объектом черной зависти у подруг и ....

Читать  дальше >>>>

 


Результаты (более подробно здесь >>>):

    

Начинается  набор в группу 248 по естественному снижению веса.

Начало обучения 6 ноября.

Заявку отправлять на golem1@narod.ru

   Отзывы курсантов посмотреть  ЗДЕСЬ >>>>>>  

 
 
 
 

 
Интерактивный курс :
«Бизнес План - Суши Бара»
Готовы ли Вы прямо сейчас сделать первый шаг на встречу к своему бизнесу? Хватит постоянно откладывать и тянуть, чтобы потом сожалеть об упущенных возможностях!
Узнайте Как Организовать в Домашних Условиях Мини Фабрику по приготовлению Японских Блюд!
Вы узнаете секреты и советы из практического опыта, которые на протяжении долгих лет применения доказали свою эффективность. Из одного этого курса Вы узнаете столько же, а может и больше, чем прочитав сотни книг, просмотрев десятки телепередач.
Впервые в интернете полное руководство создания Суши Бара.
Кликните Сюда, Чтобы Узнать Все Подробности!>>

 


 

Рассылки Subscribe.Ru
Школа Естественного Похудения
Похудение - естественно
Школа своего Здоровья

 

           

Архив рассылки "Школа Естественного Похудения":                   http://subscribe.ru/archive/science.health.beauty.stroinost/            

 


 

 Р.S. Если Вы не получили от меня ответ, значит Ваше письмо до меня не дошло. Почта работает не всегда хорошо, поэтому пробуйте писать с другого ящика. Я в обязательном порядке отвечаю на ВСЕ письма.

 Большая просьба не писать с адресов, заканчивающихся на  .net. До меня письма доходят, а обратно не идут, возвращаются ко мне. В результате у нас связь получается односторонняя.

 

                  До скорой встречи! 

 

                 C Уважением, Ирина Бударгина-Громова  golem1@narod.ru

 

           2004-2009

                 http://www.stroynost.com

 

Если нет явного запрета, то Ваше письмо может быть опубликовано в рассылке.

В рассылке использованы материалы и мысли многих умных людей.

Ниже  идет реклама, не имеющая ко мне никакого отношения....

 

 


В избранное