Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Школа Естественного Похудения 419 Подсознание и похудение


 

Выпуск  419.

 

Добрый день, друзья! 

Статьи о похудении      

Бесплатный  мини-курс

Дистанционный курс похудения

Фото стройнеющих

 

Подсознание и похудение

 

Наше тело все время говорит с нами. Если бы мы только нашли время послушать. Каждая клетка тела реагирует на каждую нашу мысль и каждое слово.

Кому из нас, усердных борцов с лишним весом, не приходили в голову печальные мысли: "Как похудеть и  почему же это так трудно? Почему мой организм не хочет отдать такие вредные - для него же! - килограммы жира? Почему так быстро набирает их, стоит только чуть расслабиться?»

Можно с ноткой обреченности порассуждать о том, что:

-  далекие предки выживали суровыми северными зимами, если успевали запастись солидной подкожной жировой прослойкой, передав и нам эту скверную – по нынешним нашим понятиям – привычку;

- уныло выслушать комментарий очередного специалиста о том, что с каждой новой попыткой похудеть организм все более неохотно расстается с «накоплениями»;

- вздохнуть, вспомнив, что и мама с папой не отличались стройностью

 – и заесть огорчение чем-нибудь вкусненьким.

А можно – и нужно – принять решение. В ситуации, когда необходимо избавиться от лишнего веса (как и во многих других), это значит – настроить соответствующим образом свое подсознание. Не пугайтесь, это не больно и не столь сложно, однако необходимо. Потому что именно подсознание порой развлекается, реализуя наши желания с точностью до наоборот.

Кто-то из специалистов использовал яркий образ: если наше сознание – это садовник, разбрасывающий семена, то подсознание – это благодатная почва для семян. То есть подсознание подчиняется командам, которые исходят от сознания.

Сложность в том, что команды эти должны быть предельно четкими, конкретными, положительными и ни в коем случае не включать в себя отрицание (то есть частицы «не» или слово «нет»).

Это вовсе не значит, что, прикрикнув на подсознание – «надо похудеть!», вы на следующей неделе начнете нравиться себе в зеркале. Надо знать, как правильно «общаться» со своим подсознанием. Этих приемов много, мы же выделим только основные моменты.

Для начала – определите свою цель. Нет, не словами "хочу быстро похудеть". Ваше подсознание этого не поймет. Не поленитесь записать на бумаге, чего точно вы хотите, и перечитывайте или повторяйте почаще, чтобы эти конкретные цели стали для подсознания программой действий. И ваши мысли должны быть позитивны, как и слова, которыми они выражены.

Не используйте фразы типа «я теряю вес» - подсознание не любит терять то, что уже имеет, или «я соблюдаю диету» - поскольку при слове "диета" вы невольно начинаете думать об ограничениях в еде, голодных спазмах и прочих неприятностях, а именно это и воспримет ваше подсознание. Лучше говорить, к примеру, «я хороша, и с каждым днем становлюсь все тоньше и стройнее», «я люблю овощной салат», «мне нравится ездить на велосипеде, так приятно гудят ноги, и я вижу, какими упругими становятся мои ягодицы».

Такие утвердительные (положительные) суждения – в отличие от отрицательных (негативных) – называются «аффирмации» (Малый энциклопедический словарь Брокгауза и Ефрона). Сегодня это понятие получило широкое распространение и стало термином психологии самосовершенствования. Сформулируйте свои аффирмации, повторяйте их каждый день, и подсознание добросовестно будет выполнять все поручения вашего сознания.

Замечательно, если вы подключите свое воображение, займетесь визуализацией. Ее техника несложна и многократно описана. Расслабьтесь и ясно, как в кино, представьте себя – новой, такой, какой хотите стать, проигрывайте различные ситуации, сумейте представить восхищенные глаза мужчин, удивленные – подруг, главное - увидьте себя другой, такой, какой хотите стать. И закрепите это ощущение, это «видео», и проигрывайте его чаще, дополняя все новыми приятными подробностями. Ваше подсознание оперирует образами – оно вас поймет.

Каждая наша мысль создает наше будущее. Один из известных петербургских психологов, рассуждая о необходимости позитивного самопрограммирования, сказал (ручаемся не за точность слов, но за точность смысла):
- Не ждите немедленных результатов. Но вы удивитесь, как порой быстро начинаются изменения.

«Относитесь к изменениям как к уборке квартиры. Сначала одно, потом - другое, и глядишь - все блестит. Для того, чтобы обрести силу и довести до конца начатые изменения, нужно время. Время и непрерывные усилия.»

Луиза Хэй

 


 

Начинается  набор в группу 266 по естественному снижению веса.

Начало обучения 22 марта.

Результаты (более подробно здесь >>>):

    

Заявку отправлять на golem1@narod.ru

   Отзывы курсантов посмотреть  ЗДЕСЬ >>>>>>  


 

 

Потеря веса - не всегда потеря жира

 

Рассмотрим такую гипотетическую ситуацию. В первый день вы ели и пили очень сытно и много, так что на второй день у вас явное отвращение к пище. Поэтому весь второй день вы ничего не ели и не пили. Если вы произвели бы взвешивания утром второго и третьего дня, то разница между ними наверняка оказалась бы значительной - до 3 кг или даже больше. То есть за сутки разгрузки вы потеряли бы, допустим, 3 кг веса. А сколько вы сбросили бы за это время жира?

Нисколько! После обжорства в первый день потребленных питательных веществ вполне хватит на последующие сутки и даже останется, так что прибегать к расходованию резерва из жирового депо не потребуется. Потеря веса в течение целых суток разгрузки обусловлена тратой пищевых веществ, усвоенных из съеденной накануне пищи, эвакуации непереваренных остатков, а также потерей воды с потом, мочой и выдыхаемым воздухом. Так что в данном примере потеря веса - 3 килограмма, а потеря жира - 0 кг.

Читать дальше >>>>

 
 

 

Рассылки Subscribe.Ru
Школа Естественного Похудения
Похудение - естественно
Школа своего Здоровья

           

Архив рассылки "Школа Естественного Похудения":                   http://subscribe.ru/archive/science.health.beauty.stroinost/    

 


        

Р.S. Если Вы не получили от меня ответ, значит Ваше письмо до меня не дошло. Почта работает не всегда хорошо, поэтому пробуйте писать с другого ящика. Я в обязательном порядке отвечаю на ВСЕ письма.

 Большая просьба не писать с адресов, заканчивающихся на  .net. До меня письма доходят, а обратно не идут, возвращаются ко мне. В результате у нас связь получается односторонняя.

 

                  До скорой встречи! 

 

                 C Уважением, Ирина Бударгина-Громова  golem1@narod.ru

 

           2004-2010

               http://www.stroynost.com

Если нет явного запрета, то Ваше письмо может быть опубликовано в рассылке.

В рассылке использованы материалы и мысли многих умных людей.

Ниже  идет реклама, не имеющая ко мне никакого отношения....

 

 

 

 

 


В избранное