Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Школа Естественного Похудения 446 Переедание


 

Выпуск  446.

    

Статьи о похудении      

Дистанционный курс похудения

 

Бесплатный  мини-курс

Фото стройнеющих

Переедание

 

Я никогда не рассматривал процессы еды и переедания обособленно, в отрыве друг от друга. Для меня переедание было просто экстраполяцией питания — вероятно, потому, что я очень любил поесть.

Как ни парадоксально, но курильщики убеждены, что корень их проблем — любовь к процессу курения. Но на самом деле они ошибаются. Им только кажется, что им нравится курить, — потому что, сталкиваясь с запретом на курение, они чувствуют себя несчастными и обделенными. Точно так же люди, склонные к перееданию, убеждены: их беда в том, что они слишком любят поесть. Но даже если чувствуешь себя несчастным и обделенным оттого, что тебе не разрешают есть, это еще не значит, что переедать тебе нравится.

Люди любят есть, но не переедать. От переедания возникают сначала несварение и изжога, ощущение раздутости, вялость и апатия, а в конечном итоге — лишний жир, психологический и физический дискомфорт.

У переедания есть еще один серьезный недостаток. Угрызения совести и прочие эмоциональные страдания сводят на нет все наслаждение, которое доставляет еда.

С самого начала важно четко отличать нормальное питание от переедания. Нормальное питание — огромное удовольствие. Переедание же создает неудобства и во время поглощения пищи, и после него. А регулярное переедание — прямой путь к болезням и преждевременной смерти.

Люди, склонные к перееданию, прекрасно знают об этих печальных фактах, но, подобно курильщикам, уверенным, что на самом деле им нравится курить, они убеждены, что удовольствие от переедания компенсирует все последствия. Далее я объясню, что это обманчивое впечатление. Переедающие люди несчастны и в процессе переедания, и после него. Смиритесь с этим непреложным фактом!

Отсюда логически вытекают вопросы: «Что такое переедание? Как узнать, переедаю я или питаюсь правильно?» Увы, одного употребления слова «переедание» достаточно, чтобы создалось впечатление, что ваша проблема — обилие еды, следовательно, надо себя в ней ограничивать. А если я попытаюсь заверить вас, что дело не в количестве, а в качестве еды, вы наверняка придете к выводу, что вам будут запрещены любимые продукты и блюда.

Нет, следуя моим простым рекомендациям, вы сможете поглощать столько любимой еды, сколько захотите, и не набирать лишний вес и как выбраться из лабиринта.

Обязательное условие — наличие вашей любимой еды в магазинах и возможности покупать ее. Если оно выполняется, то:

Можно поглощать любимую еду в любых количествах, как угодно часто, при этом сохранять желаемый вес без диет, специальных упражнений, силы воли, каких-либо ухищрений, и не чувствовать себя несчастным и обделенным.

Очень может быть, что вы живете надеждой — в один прекрасный день кто-нибудь изобретет волшебную диету, которая разрешит все ваши проблемы с весом. Важно с самого начала избавиться от этой иллюзии и понять, почему не помогают диеты.

Карр А.


 

C форума Школы Естественного Похудения:

 

Я сейчас сравниваю себя даже с той, какая я была в прошлом году. Я вижу, а мне уже даже окруж. люди говорят, что я изменилась. Я чувствую это сама.

Я перестала, особенно когда в ШЕП поступила, циклиться на похудении. Я просто меняю образ жизни постепенно, не торопясь. Я даже к людям лучше как-то стала относиться. И самое главное, я заметила, что выражение моего лица поменялось. Оно у меня всегда было какое-то грустное что-ли, даже спрашивали меня: Девушка, ну почему вы такая грустная?

Как-то ко мне постепенно пришли мысли: А может дело во мне, может я что-то не так делаю?
Я раньше очень много работала, мне хотелось заработать, я всегда была злая, раздраженная, не успевала.

Сейчас я отказалась от некоторой части работы, но я заметила, что качество моей жизни от этого совсем не ухудшилось, а даже наоборот - я стала спокойнее, расслабленнее, у меня времени высвободилось для себя больше.
и Я не собираюсь останавливаться , мне нравится мой новый образ жизни!!!

Люба

 


 

Начинается  набор в группу 280 по естественному снижению веса.

Начало обучения 5 июля.

Фото стройнеющих  здесь >>>

Заявку отправлять на golem1@narod.ru

   Отзывы курсантов посмотреть  ЗДЕСЬ >>>>>>  

 


 

Что дают нам разгрузочные дни?

 

Заявляю вполне компетентно - в результате разгрузочных дней ваш желудок будет сжиматься. Я ощутила это уже буквально через две недели. На следующий день после «разгрузки», кажется, что набросишься на еду как дикая хищница, а в результате съедаешь очень мало.

То есть, для того чтобы насытиться, еды нужно уже в два раза меньше, чем раньше.

Читать  дальше >>>>

 

 


      

Рассылки Subscribe.Ru
Школа Естественного Похудения
Похудение - естественно
Школа своего Здоровья

           

Архив рассылки "Школа Естественного Похудения":                   http://subscribe.ru/archive/science.health.beauty.stroinost/    

 

 


Р.S. Если Вы не получили от меня ответ, значит Ваше письмо до меня не дошло. Почта работает не всегда хорошо, поэтому пробуйте писать с другого ящика. Я в обязательном порядке отвечаю на ВСЕ письма.

 Большая просьба не писать с адресов, заканчивающихся на  .net. До меня письма доходят, а обратно не идут, возвращаются ко мне. В результате у нас связь получается односторонняя.

 

                  До скорой встречи! 

 

                 C Уважением, Ирина Бударгина-Громова  golem1@narod.ru

 

           2004-2010

               http://www.stroynost.com


В избранное