Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Школа Естественного Похудения 467


 

Выпуск  467.

    

Статьи о похудении      

Дистанционный курс похудения

 

Бесплатный  мини-курс

Фото стройнеющих

Килограммы заказывали?

 

Какие глупости, возможно, думаешь ты. Да как я могла заказать себе полноту? Я ведь, наоборот, очень мечтаю похудеть. Как же я могла себе посеять нечто противоположное своим мечтам?

На самом деле частенько мы получаем совсем не то, что хотим. Вопрос лишь в том, почему так получается? Дело в том, что порой, произнося какие-то слова, мы оговариваемся, например, говорим: «Как здорово у тебя уделана сумка», вместо того, чтобы сказать: «Как здорово отделана сумка». Это еще называют оговорочкой по Фрейду, когда мы невольно произносим не то, что хотели, а то, что думали на самом деле. Еще в древности существовало такое понятие, как «накаркать» или «беду накликать». Так вот, килограммы тоже можно накликать. Причем наверняка ты занимаешься этим очень активно, просто сама этого не осознаешь и не замечаешь. Вот примеры типичных ситуаций, в которых ты можешь привлекать к себе лишний вес:

1. Придя в магазин, ты спрашиваешь: «Скажите, у вас есть одежда для полных (толстых) крупных?» Интересно, зачем ты сама себя называешь толстой? Это как-то поднимает тебе настроение? Или каким-то фантастическим образом помогает похудеть? Скорее, наоборот, ты даешь себе установку: я – полная. А твое тело послушно ее реализует.

Вместо этого попроси продавцов показать тебе одежду для девушек «с нестандартной фигурой», «незаурядными (роскошными) формами» или, на худой конец, просто скажи свой размер. Не бойся, что над тобой посмеются. Если продавец адекватен – он лишь восхитится твоим мировосприятием, а если нет… что ж, врач на больных не обижается.

2. Для самоуспокоения ты занимаешься аутотренингом, по многу раз повторяя: «Я нетолстая, я нетолстая, я нетолстая». Вообще-то, аутотренинг дело хорошее. Вот только выполнять его надо правильно! Наш мозг не воспринимает отрицательную частицу «не». А потому ты невольно программируешь себя на прямо противоположный результат: «Я толстая, я толстая». Лучше замени отрицательное утверждение на позитивное: «Я стройная, я красивая и т. д.»

Словом, дать себе неправильную установку и взять курс на прибавку в весе на самом деле очень легко. Внимательно следи за своими мыслями. Как только поймала «высококалорийную мысль» о своей полноте, сразу заменяй ее на прямо противоположную, позитивную, чтобы не дать мысли обрести материальное воплощение в лишних килограммах.

Выгодное дельце!

Казалось бы, в избыточном весе – куча недостатков и ни одного преимущества. И все-таки в любом, даже самом отрицательном явлении можно найти свои позитивные стороны…

А какие выгоды ты получаешь от избыточного веса? Возможно, этот вопрос покажется тебе бессмысленным и глупым. Мол, да что я с этого могу получить?

Но ведь если ты все время пытаешься похудеть, а твое тело этому рьяно противится, на то должна быть какая-то особая причина. Твоим телом и твоим весом управляет твой мозг. И раз твой мозг вопреки твоим стараниям не дает тебе избавиться от лишнего веса, значит, у него есть на это какая-то особая причина. Наверняка твой мозг желает тебе добра и старается от чего-то тебя уберечь. Вот только от чего? Задай себе вопрос: какие преимущества я получаю, оставаясь полной?

На самом деле вариантов может быть довольно много. Например:

1. Я могу расслабиться и ничего не делать. Есть все, что попало в любых количествах. Валяться на диване перед телевизором. Если похудею, мне придется приложить массу сил, чтобы поддерживать физическую форму. Да и вообще всю мою жизнь придется изменить, включив в нее спортзалы, нагрузки и т. д. Да на фига мне вообще рушить всю мою жизнь? Уж лучше махнуть на все рукой и съесть еще один замечательный пирожок.

2. Стану худой, мужики сразу начнут воспринимать меня как сексуальный объект, а я хочу, чтобы меня ценили как личность. Чтобы не считали тощей дурой!

3. На самом деле я хочу, чтобы меня полюбили такой, какая я есть! Хватит с меня этих пустых стремлений к недостижимому идеалу. Я хочу, чтобы меня любили не за стройные ноги, а за то, что я именно такая, какая я есть сейчас, со всеми достоинствами и недостатками.

4. Стану стройной и красивой, сразу получу повышенное мужское внимание. Любовь-морковь, романы, отношения. Вроде хочется, но с другой стороны – это такой напряг! Мужики все предатели... Изменяют, бросают, издеваются. Чем терпеть такую боль, уж лучше оставаться пышкой и лакомиться в свое удовольствие чем захочу. В отличие от мужиков пончики никогда тебя не предадут!

Это далеко не полный список причин, по которым ты в глубине души можешь не желать расставаться с килограммами. Это желание бессознательное, потому понять его не так просто. Если не можешь сама определить свои подсознательные выгоды от полноты, обратись к психотерапевту, который поможет тебе разобраться в этом.

Исаева Виктория


C форума Школы Естественного Похудения:an>

Я всю жизнь боролась с лишним весом, с самой собой, ненавидела себя и свое тело. Я всегда воспринимала тело как врага, который не выполняет мои команды.И интересно, что мысль о теле, как о союзнике, о моем друге - никогда не приходила мне в голову.

Боже, как же всё оказывается легко! Я ем свою любимую пищу, нахожусь в прекрасном настроении и радуюсь тому, что вес уходит! Мои знакомые думают, что я влюбилась :-) А я их в этом и не разубеждаю, ведь я действительно влюбилась, влюбилась в себя, в свое тело! И оно отвечает мне благодарностью! Оно стройнеет!

Ирина

 


Начинается  набор в группу 292 по естественному снижению веса.

Начало обучения 11 октября.

Фото стройнеющих  здесь >>>

Заявку отправлять на golem1@narod.ru

   Отзывы курсантов посмотреть  ЗДЕСЬ >>>>>>  

 


Похудение: Где взять мотив?

 

Мне часто приходится в том или ином виде встречать такой запрос, идущий от пациента: «Помогите мне усилить мотивацию» или, говоря иначе – «Помогите мне ЗАХОТЕТЬ похудеть!».

Потому что все мы понимаем, как только появится НАСТОЯЩЕЕ желание, здесь нас только держи. Уже никакая сила не остановит. Здесь уже главным будет не то, как заставить себя похудеть, а как, худея ударными темпами, не подорвать при этом свое здоровье.

Читать дальше >>>


 

   

Рассылки Subscribe.Ru
Школа Естественного Похудения
Похудение - естественно
Школа своего Здоровья

           

Архив рассылки "Школа Естественного Похудения":                   http://subscribe.ru/archive/science.health.beauty.stroinost/    

 

 


Р.S. Если Вы не получили от меня ответ, значит Ваше письмо до меня не дошло. Почта работает не всегда хорошо, поэтому пробуйте писать с другого ящика. Я в обязательном порядке отвечаю на ВСЕ письма.

 Большая просьба не писать с адресов, заканчивающихся на  .net. До меня письма доходят, а обратно не идут, возвращаются ко мне. В результате у нас связь получается односторонняя.

 

                  До скорой встречи! 

 

                 C Уважением, Ирина Бударгина-Громова  golem1@narod.ru

 

           2004-2010

               http://www.stroynost.com


В избранное