Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Школа Естественного Похудения 472 Психология похудения


 

Выпуск  472.

    

Статьи о похудении      

Дистанционный курс похудения

 

Бесплатный  мини-курс

Фото стройнеющих

Психология похудения

В очередной раз,  глядя на себя в  зеркале,  и не находя ответов на вопрос: «Что бы такое съесть, чтобы быстро похудеть?», - мы решаем: «Так дальше продолжаться не может, я должна взяться за себя. Надо срочно  худеть, а то…. 

  1. Придется заново покупать  практически весь гардероб.
  2. Муж уже засматривается на худеньких,  стройных, накачанных.
  3. С такими габаритами недалеко и до инфарктов (инсультов).

и т.д.

 Я думаю каждый  из вас может  продолжить этот список   Не правда ли?  И тогда, пользуясь подручными средствами, советом подруги или рекомендациями из Интернета, мы  «затягиваем поясок посильнее» и начинаем мучить свой организм различными «диетами», ограничениями, физическими нагрузками или,  что еще опасней,  пригоршнями начинаем глотать  сомнительного качества  таблетки для похудания. А результат?

 Он настолько мал, что пропадает уже после первого  дня  «гастрономического праздника», который,  увы,  наступает практически всегда. После означенных мероприятий  - эти противные килограммы возвращаются на место, а иногда и  с большим перевесом…. И мы вновь подходим к зеркалу…. Вновь  с раздражением отбрасываем в сторону ставшие не по размеры джинсы. И все начинается заново. Круг замкнулся.

 Но  выход есть. И этот выход – ВЫ, ваше желания, ваше стремление к изменениям,   Ваша воля к победе.   А это уже присутствует в Вас - это очевидно. Во-первых, Вы живы, во-вторых - любопытны, в третьих ,  стремитесь улучшить себя, свою жизнь,  набираясь нового опыта.

Так кто же такой худеющий человек? Как и всё в нашем мире, это очень общее понятие. Каждый худеющий человек имеет индивидуальность, уникальность в своей ситуации, в своих способах похудения, в своем отношении к себе. Но, пожалуй, всех объединяет одно – ЖЕЛАНИЕ. Желания также бывают очень разными, так же как и причины таких желаний.

Как появляется желание? Что за этим стоит?

Как реализовать свое желание, при этом не причинив себе вреда?

Как жить в гармонии с собой и окружающим миром?

Что для нас самое важное в нашем желании?

Что мы будем ощущать и делать, когда достигнем задуманного?

Это лишь та малая часть вопросов, которые важны в психологии, и в особенности психологии для худеющих.

Категория людей, решивших стать лучше, еще больше начать нравится себе и окружающим, поставившая перед собой довольно сложную задачу – несомненно вызывает большое уважение. С такими людьми приятно работать. В особенности приятно, когда люди приходят с действительным желанием, и остается не так много, всего лишь составить план по его реализации, возможно, поделиться опытом.

Часто к психологам приходят люди с расплывчатыми проблемами, отсутствием желания что-либо делать вообще или не пониманием своих потребностей. Здесь нужно сначала проработать человека изнутри, разложить по полочкам спутанное и не ясное. А затем уже приступать к поэтапному рассмотрению каждой из этих полочек. Где и когда, что и как лежит не на своих местах и как бы хотелось все переложить?

У тех, кто приходит на курс для худеющих, есть очень важная цель – Похудеть. И самое важное – есть истинное желание. Через такие глобальные цели – можно решить, и собственно это и делается, многое другое. Чтобы понять – как  реализовать желание, чтобы достичь своей цели – психологом прорабатываются все те же «полочки», но прорабатываются они уже не так. Здесь есть цель, здесь есть средства, здесь есть причины, здесь есть всё, что нужно для положительного эффекта. В этом плане, люди, желающие постройнеть, обладают очень большим плюсом, так как понимают чего они на самом деле хотят. Эти люди достойны уважения и гордости, ведь они идут к своей мечте!

Желаю вам счастья и успехов в достижении целей!


C форума Школы Естественного Похудения:

Живу в ритме вальса!  Так нравится быть стройной и не думать о еде! Как это здорово!

Думаю, какая же я была дурочка, что потратила столько времени впустую на борьбу с жиром (хотя это тоже был в какой-то мере опыт). За это время могла бы столько успеть!
Слава богу, что впереди столько всего нового и неизведанного, что только бери и начинай учиться. Моя стройность мне так нравится!

Ирина

 


Начинается  набор в группу 295 по естественному снижению веса.

Начало обучения 3 ноября.

Фото стройнеющих  здесь >>>

Заявку отправлять на golem1@narod.ru

   Отзывы курсантов посмотреть  ЗДЕСЬ >>>>>>  

 


Зависимость от еды.

 

УДОВОЛЬСТВИЕ — «МНЕ ЭТО НРАВИТСЯ. Я ЛЮБЛЮ ЕСТЬ». Удовлетворение нашего навязчивого желания обычно доставляет нам удовольствие, и, конечно, удовольствие — дело очень личное. Мне никогда не понять удовольствия получаемого людьми от азартных игр, но я могу себе представить неисправимых картежников, которым не понять колдовской прелести, которую я вижу в горьком шоколаде.

Зависимость проживает в королевстве ощущений. Она часто подкрепляется  мировоззрением, что преследование удовольствий — высшая цель жизни. Её пламя подпитывается чувством возбуждения, удовлетворения или награды. Вот почему мы испытываем навязчивое желание: мы обычно хотим повторить вещи, доставившие нам столько радости.

Читать дальше >>>

 


 

   

Рассылки Subscribe.Ru
Школа Естественного Похудения
Похудение - естественно
Школа своего Здоровья

           

Архив рассылки "Школа Естественного Похудения":                   http://subscribe.ru/archive/science.health.beauty.stroinost/    

 

 


Р.S. Если Вы не получили от меня ответ, значит Ваше письмо до меня не дошло. Почта работает не всегда хорошо, поэтому пробуйте писать с другого ящика. Я в обязательном порядке отвечаю на ВСЕ письма.

 Большая просьба не писать с адресов, заканчивающихся на  .net. До меня письма доходят, а обратно не идут, возвращаются ко мне. В результате у нас связь получается односторонняя.

 

                  До скорой встречи! 

 

                 C Уважением, Ирина Бударгина-Громова  golem1@narod.ru

 

           2004-2010

               http://www.stroynost.com


В избранное