Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Школа Естественного Похудения 476 Лекарство от лени


 

Выпуск  476.

    

Статьи о похудении      

Дистанционный курс похудения

 

Бесплатный  мини-курс

Фото стройнеющих

Лекарство от лени

Так часто бывает: не хочу, но надо. Потому что надо именно для того, чтобы другое – большее – желание исполнилось. Хочу быть бодрым – надо сделать зарядку. Хочу жить в чистоте и комфорте – надо поддерживать порядок. Или иначе: не хочу аврала – должен сделать заранее. Не хочу потерять контакт – должен периодически встречаться.

Конечно, прекрасно, когда дорога к успеху выстроена из набора желаемых действий. И к этому имеет смысл стремиться. Но получается – не всегда. А потому иногда делать – надо. Даже если не хочется. И с этим нужно что-то делать. Но что?

Советов много, и каждый – работает. Но не в каждом случае. Поэтому, чем больше средств от лени у нас есть, тем лучше.

Три примера:

Пять лет назад Анна поправилась на 52 килограмма, стала стесняться себя, тихо ненавидеть, винить себя за каждую съеденную булку и от этого еще больше расстраивалась, опять заедая и заедая свою печаль……

Проходит год…Анна каждый день делает маленькую разминку, составляет себе планы на день, хвалит себя за любое сделанное дело, настроена позитивно!

Анна в настоящем времени: стройная, подтянутая женщина, выглядит очень молодо, тонкая талия, бархатная кожа, искрящиеся глаза! Как Вы думаете: как она этого достигла?

Отвечу: ритуал.

Ритуал – это когда ты точно знаешь, что в это время и в этом месте ты будешь делать именно это. Каждый день ровно в 6:30 утра у тебя звонит будильник, и ты идёшь выполнять конкретный комплекс зарядки. Каждый понедельник в 8:00 ты садишься за рабочий стол и пишешь план на неделю, а каждый вечер перед сном ты отмечаешь степень продвижения по плану и планируешь завтрашний день. И нет никаких других вариантов.

Ты выполняешь ритуал, потому что решил его выполнять. Ты не задумываешься, нужен ли он. Об этом ты подумал до принятия решения. На тебя не влияет наличие или отсутствие у тебя подходящего настроения. Ты не сдвигаешь время выполнения ритуала ради текущих дел. «Война войной, а обед – по распорядку!» У тебя нет выбора, делать или нет. Выбор сделан раньше. Ты – делаешь. Точка.

И что в результате? В результате нужное – делается. Причём делается – легко! Потому что, во-первых, к нужному сроку бессознательное уже приготовилось. У тебя нужное настроение. У тебя нужные мысли. Или нужное безмыслие – часто выполнению ритуала сопутствует трансовое состояние, характерное для выполнения постгипнотического внушения. Так кстати и есть.

Во-вторых, ты не тратишь силы на сомнения и внутреннюю борьбу. А это очень и очень много! Сомнения, сожаления, негативные самовнушения – огромная дыра, через которую сливается львиная доля энергии! Ритуал её закрывает.

В-третьих, ты не тратишь сил и на внешнюю борьбу, потому что всё твоё окружение знает, что у тебя сейчас ритуал, и отвлекать тебя бесполезно. Вы ж понимаете: пока жива надежда – люди борются. Есть надежда отвлечь – будут пытаться это сделать. Есть надежда уговорить – будут пробовать. Да и наш внутренний ленивец – такой же. Будет надежда – будет и борьба. А ритуал убивает надежду. Будет так как в ритуале и никак иначе. И в этом есть сила, которая способна управлять миром.

Анна сделала себе соответствующие ритуалы. И они отлично на нее поработали!

Я думаю, что если вы покопаетесь в своей личной истории, вы без труда найдёте подтверждение моим словам. Ритуал и в вашей жизни сыграл свою важную роль! Вот пусть теперь поработает и на ваше будущее. Просто превратите рутину в ритуал и скажите себе: «Я буду его выполнять. И у меня нет другого выбора».

Анвар Бакиров


C форума Школы Естественного Похудения:

Ирина, я, по старой привычке отличницы, сегодня перечитала твой мини-
курс.Солнце, это просто ГЕНИАЛЬНЫЕ мысли!!!
Почему-то сегодня, при слегка раскрытых глазах, они кажутся особенно
важными.Мне более чем странно, что эти же мысли ускользнули от внимания при
первом прочтении.
Возможно, это потому, что я тогда РЕШАЛАСЬ на твой курс в полном объёме...

До чего же я рада, что я в ШЕП!!!До чего же я рада, что мы познакомились... и сотрудничаем!!
До чего же мне хо-ро-шо !!!А вес плавно тает... спустя всего 10 дней от начала общения....
А я всё ТВЁРЖЕ верю, что всё-всё у меня получится...с твоей помощью, разумеется.
От всей души желаю тебе счастья.Ты его действительно ДОСТОЙНА.
С любовью. Алина.
 


Начинается  набор в группу 298 по естественному снижению веса.

Начало обучения 24 ноября.

Фото стройнеющих  здесь >>>

Заявку отправлять на golem1@narod.ru

   Отзывы курсантов посмотреть  ЗДЕСЬ >>>>>>  

 


Свобода выбора в еде
 

Когда я работала над этим выпуском, я читала книги по питанию. Одна из брошюр была про питание для поддержания здорового сердца и там перечислялись блюда, которые приводят к заболеваниям сердца. В этом списке были упомянуты песочные пирожки со свининой. Я прочитала об этом и забыла.

Я никогда не увлекалась этими пирожками и съедаю может быть один такой пирожок раз в году. Однако несколько дней спустя, когда я была в магазине, я заметила, что остановилась и с большим интересом рассматривала одну витрину. Как вы догадываетесь, это была витрина с песочными пирожками со свининой! Мне сильно хотелось пирожка, но мне тоже было интересно знать, откуда возник такой острый интерес к блюду, которое я обычно не покупаю. Тут я вспомнила про брошюру. Не отдавая себе в этом отчета, я занесла песочные пирожки с мясом в список «запрещенных продуктов» в моем уме, и мятежник во мне проявился несколько дней спустя, чего и следовало ожидать.

Читать дальше >>>

 


        

 

 

 
Учебный курс:
"Евроремонт от А до Я"
Уроки Мастерства В Видеоформате.
Позвольте один вопрос. Готовы ли Вы прямо сейчас сделать первый шаг на встречу к своему бизнесу? Хватит постоянно откладывать и тянуть, чтобы потом сожалеть об упущенных возможностях!
Если Вы Умеете Держать В Руках Молоток, Шпатель, Отвертку То У Вас Есть Все Шансы Зарабатывать От 80000 Рублей В Месяц В Условиях Глобального Кризиса!
Посвящается Всем, Кто Из-За Глобального Кризиса Потерял Работу, Или Кому "Урезали" Зарплату, Или Кто Находится В Поисках Надежного Заработка…
Кликните Сюда, Чтобы Узнать Все Подробности!>>

 

 


 

Гадалити - эксперимент в формате реалити
Гадалити - это уникальный проект, к которому может присоединиться каждый. Идея проекта: показать, что гадания - это не только развлечение в рождественскую ночь, но и способ узнать свое будущее и, по возможности, избежать возможных ошибок в нем.
Откуда возникла идея создания проекта, вы можете узнать из статьи "Гадалити! Жизнь под колпаком, или все можно изменить?".
Одна из составляющих проекта - эксперимент в реальном времени. Наш штатный таролог Алексей Пряников готовит предсказание участникам проекта на будущий месяц. По итогам месяца участниками готовится отчет о том, насколько предсказание было точным.
Подробнее о проекте

 


 

   

Рассылки Subscribe.Ru
Школа Естественного Похудения
Похудение - естественно
Школа своего Здоровья

           

Архив рассылки "Школа Естественного Похудения":                   http://subscribe.ru/archive/science.health.beauty.stroinost/    

 

 


Р.S. Если Вы не получили от меня ответ, значит Ваше письмо до меня не дошло. Почта работает не всегда хорошо, поэтому пробуйте писать с другого ящика. Я в обязательном порядке отвечаю на ВСЕ письма.

 Большая просьба не писать с адресов, заканчивающихся на  .net. До меня письма доходят, а обратно не идут, возвращаются ко мне. В результате у нас связь получается односторонняя.

 

                  До скорой встречи! 

 

                 C Уважением, Ирина Бударгина-Громова  golem1@narod.ru

 

           2004-2010

               http://www.stroynost.com


В избранное