Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Школа Естественного Похудения 547 7 ключевых проблем «начинания новой жизни»


 

Школа Естественного Похудения

Выпуск 547.

    

Cтатьи о похудении      

Дистанционный курс похудения

 

Бесплатный  мини-курс

Фото стройнеющих

7 ключевых проблем «начинания новой жизни»

 

Практически каждый из нас хотя бы раз в жизни принимал решение начать новую жизнь. Не важно, с понедельника, со вторника или со следующего месяца, Нового года. Приуроченность к датам имеет свой некий смысл, но сейчас речь не об этом. Речь о решимости внести перемены в свою жизнь, о неком важном шаге, который вы либо совершаете, либо нет. Если шаг уже сделан, и вы начали двигаться дорогой перемен, то можно считать, что процесс начинания новой жизни запущен.

         Каким будет этот процесс перехода? Он точно будет разным, и точно будет насыщенным. В чем-то приятным, а в чем-то не очень. Причем последнего, особенно в самом начале пути, будет намного больше. Многие из-за этого сходят с дистанции и возвращаются в свое привычное болото. Многие считают, что это только им так тяжело, а у других все получилось как-то само собой.

         Я хочу рассказать вам о 7 КЛЮЧЕВЫХ ПРОБЛЕМАХ, с которым сталкиваются начинающие новую жизнь. Это те ямы на дороге, из-за которых вполне можно слететь в кювет со всеми вашими начинаниями. Итак, поехали!

 1.     Отсутствие действий как таковых.

Вы много думаете, но ничего не делаете. Вы только размышляете о том, что бы вы хотели изменить в вашей жизни, но воз и ныне там. Не будет действий, не будет и новой жизни. Если все ваши начинания на бумаге или в мыслях, то даже самый гениальный план по изменению свой жизни, так и останется бесплодной фантазией. Можете считать, что вы вылетели в кювет, подъезжая к старту.

 2.     Затягивание и откладывание действий.

В отличие от первой проблемы, вы действуете, но с большим опозданием. Ложка дорога к обеду. Когда мы принимаем какое-либо решение, важно помнить о том, что «вся вселенная будет нам способствовать» на этом пути. Жизнь тут же начинает нам давать возможности и шансы. В виде идей, в виде новых людей, новых предложений.

Каждый день нам предоставляется несколько таких возможностей. Но, если мы не приняли решение сразу, и не ухватились за возможность, то она тает как снежинка на ладони. То, что сама шло нам в руки, потом приходится получать уже огромными усилиями.

 3.     Вместо действий вы «пробуете», «стараетесь» и «пытаетесь».

Скажу прямо – вы халявите! Вы не работаете в полную силу, а так шевелитесь в полноги. Вы не прикладываете всю свою мощь и энергию. Попробуйте перепрыгнуть пропасть. Где Вы окажитесь? Да-да. Именно там. Если уж вы впрягаетесь во что-то, впрягайтесь по-полной.

 4.     Отсутствие четких целей, куда вы хотите придти?

Движение ради движения – холостой ход. В арабских странах до сих пор есть такой способ подъема воды из колодца, когда ослик ходит по кругу. Он реально пашет, но только изменений в его жизни не происходит.

Другой аспект этой проблемы, когда вы бежите ОТ, а не К. То есть вы четко знаете, от чего Вы уходите, начиная новую жизнь, а вот куда хотите придти – нет. Это аналогично тому, что бежать с завязанными глазами.

 5.     Вы тащите с собой в новую жизнь старый хлам.

Вот подумайте сами, что проще  – идти налегке или идти с поклажей на плечах? Если по ровной дороге еще как-то можно приноровиться, то при подъеме в гору, да еще с трудным маршрутом, будет весьма и весьма непросто.

 6.     Вы часто оглядываетесь на окружение.

Вспомните ситуацию, когда к остановке подъезжает нужный вам автобус, а вам еще до нее идти и идти. Если вы спешите, то смею вас уверить, что 90% из вас резко прибавит шаг или вообще побежит, чтобы успеть. При этом все ваше внимание будет приковано к пути следования автобуса. А теперь представьте, что вы при этом еще оглядываетесь по сторонам, желая рассмотреть все, что находится вокруг? Какова будет ваша скорость? Или еще интереснее, если в попытке успеть на автобус, вы одновременно заботитесь о том, а как вы смотрите в процессе своего спринтерского забега. А в голове мелькают фразы: «Ой, ну вот бежит как корова!»

О чем этот пример? О том, что когда на пути своей цели, Вы распыляете на что-то другое, то двигаться вы будете намного медленнее.

 7.     Вы пасуете после первой неудачи.

Допустим, вы действуете быстро и решительно, вы знаете, чего хотите, и не растрачиваете свои силы на окружение. Но! Получить желаемое с первого раза не получается. И вы сдуваетесь как воздушный шарик. Первая же неудача, первое же сопротивление среды как острие иглы выдувает из вас все силы. К неудачам важно быть готовым – они часто встречаются на вашем пути. Успешных и неуспешных людей отличает отношение к неудачам. Первые после неудачи встают, вторые – продолжают лежать там, где упали.

         Имейте в виду, что самый тяжелый предмет в мире – собственный зад – фиг поднимешь.

Вы всё еще ждете понедельника?

Источник


   C форума Школы Естественного Похудения:

 

Отличное настроение! Впрочем как практически всегда в последний месяц:-)
Сегодня очень хорошее осознание того, после прочтения материалов курса, что мне не обязательно поощрять себя сладким и сегодня я делала выбор в пользу фруктов и ягод!
Горжусь собой! Лена

Я раньше думала, что я имею реальную силу воли в работе над своим совершенствованием. – Теперь я поняла, что сила воли тут не при чём. Можно жить в своё удовольствие и идти к намеченной цели без всякого напряжения и ненужных усилий! Что я и делаю.

Я отказалась от цели достичь определённого веса в цифровом выражении. Для меня стало абсолютно безразлично, сколько показывают мои весы. Я ориентируюсь теперь на свои внутренние ощущения. У меня комфортный вес! А комфорт невозможно выразить сухим языком цифр!  Алена

 


 

Встречай Новый год Стройной!!!

Начинается набор в группу 337

по Естественному снижению веса.

  Начало обучения 29 октября.


  Отправить заявку на стройность
                              
Посмотреть видео-ролик

  Фото стройнеющих   здесь>>> 

           
 Школа Естественного Похудения

 Мы вместе 7 лет!
               
 Отзывы курсантов посмотреть 
  здесь >>>

                           
 


 

Такая роковая ошибка

Вы всё решили.

С понедельника, с первого числа или с Нового года — неважно — вы едите только здоровую пищу, исправно делаете зарядку, а по вечерам идёте осваивать новые движения танца живота.

И надо же — на этой сто первой попытке вашего похудения всё идет по плану уже целую неделю. За 7 дней вы ни разу не сорвались, не объелись пончиков, не увильнули от зарядки и вечерних танцев, а зеркало уверенно отражает ваши первые результаты.

И вдруг звонок… Подруга, которую вы не видели два года, приглашает на день рождения

Читать далее >>

 


 

Рассылки Subscribe.Ru
Школа Естественного Похудения
Похудение - естественно

 


 

 До скорой встречи!

 C Уважением,

 Руководитель "Школы Естественного Похудения"

 Ирина Громова-Бударгина         

Написать мне письмо


 Р.S. Если Вы не получили от меня ответ, значит Ваше письмо до меня не дошло. Почта работает не всегда хорошо, поэтому пробуйте писать с другого ящика. Я в обязательном порядке отвечаю на ВСЕ письма.

                              

 

2004-2011

http://www.stroynost.com

 

Если нет явного запрета, то Ваше письмо может быть опубликовано в рассылке.

       
       В рассылке использованы материалы и мысли многих умных людей.

 

 

 

 

 


В избранное