Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Школа Естественного Похудения 584 Еда после 18:00 - можно или нет?


 

Школа Естественного Похудения

Выпуск 584.

    

Cтатьи о похудении 

Курс Стройности

 

Бесплатный  мини-курс

Фото стройнеющих

Еда после 18:00 - можно или нет?

 

Очень распространено мнение о том, что ужин после шести вечера способствует развитию полноты. Это утверждение очень спорно! Режим питания у каждого человека индивидуален и во многом зависит от образа жизни. Например, если вы жаворонок, то отказ от еды после 18:00 для вас более-менее приемлем. Но если вы убежденная сова и ложитесь спать только под утро, многочасовое голодание ничего хорошего не принесет.

Отсутствие еды организм воспримет как угрозу, начнется замедление процессов метаболизма, что приводит к накоплению организмом запасов "на черный день". Как только вы возвратитесь к привычному для вас ужину после шести, сброшенные килограммы обязательно вернутся.

Стоит помнить - если не обеспечить организм необходимыми ему аминокислотами, ему не будет хватать строительного материала для формирования в ночное и утреннее время не только «гормона роста», но и других гормонов (например, гормоны щитовидной железы, отвечающей за скорость обмена веществ, выделяются рано утром).

Это вовсе не означает, что на ночь можно наедаться до отвала, но легкий ужин не повредит! Вечером лучше всего съесть свежий овощной салат, слегка приправленный не рафинированным оливковым маслом. Не хотите овощей - съешьте перед сном два вареных яичных белка. Яичный белок, находясь в желудке всю ночь, постепенно усваивается и поддерживает вас аминокислотами, необходимыми для строительства гормонов и обновления белковых структур. Только, пожалуйста, не путайте - не пара яиц, а пара яичных белков, сваренных вкрутую.

А еще не стоит забывать, что мы с вами - часть природы. Все живое ориентируется на солнце. Поэтому и мы, когда солнце начинает клониться к закату, должны уменьшать количество потребляемой пищи. Причем «уменьшать» не значит «полностью прекращать». Можно есть, но не надо переедать!

 

О твороге

 

Ученые и врачи называют творог «пищей, не знающей запретов». Он легко усваивается и чрезвычайно полезен.

В состав творога входят: до 20% белков, 2,4-2,8% молочного сахара (лактозы), кальций, фосфор, железо и магний. Кальций поддерживает состояние зубов, является строительным материалом для костей, участвует в свертывании крови. Фосфор принимает участие в образовании костной ткани, входит в состав многих важных ферментов нашего организма. В твороге содержатся аминокислоты метионин, лизин и холин. Метионин препятствует развитию атеросклероза.

Метионин и лизин обеспечивают нормальную работу печени. Метионин с холином участвует в обмене жиров и белков. Холин к тому же необходим для нормальной функции нервной системы и работы мозга.

Что касается витаминов, то их в твороге тоже немало: витамин А - нормализует обмен веществ и увеличивает сопротивляемость организма к инфекциям, витамин В2 улучшает зрение и способствует регенерации тканей, витамин D регулирует обмен кальция и фосфора.

Творог желательно есть с овощами - морковью, свеклой, зеленью и т.п., однако не стоит сочетать его с ярко-красными помидорами. В творог можно добавить на выбор три мытые и мелко нарезанные кураги (она богата калием и каротином), или три чернослива (он содержит соли калия, натрия, железо), или два инжира (получаем кальций, фосфор, калий, каротин). Творог полезен практически всем: детям, подросткам, пожилым, а также людям страдающим гипертонией, атеросклерозом, заболеваниями печени и почек, анемией и… ожирением!

Источник


 

 

С форума Школы Естественного Похудения

 

Я радуюсь, что не возникает мыслей расслабиться и побаловать себя («ведь я так много сделала»). Раньше после первых 5 кг всё и заканчивалось – начинались подарки себе и вес постепенно незаметно опять нарастал.

Сейчас же я знаю – это только самое начало и толи ещё будет! Маша

 


Твоя фигура готова к пляжному сезону?

Школа Естественного Похудения

 Мы вместе 7 лет!!!

Начинается набор в группу 359

по Естественному снижению веса.

Начало обучения 17 апреля

Посмотреть мотивационный ролик

    Фото стройнеющих 
           
 


 
 

Я хочу похудеть, НО...

 

«Так я бы с радостью, НО…» А какие могут быть НО?
 

1)  Я пробовала и продолжаю пробовать сбросить вес сама. Мне не нужна помощь, я сама все прекрасно понимаю: «надо меньше есть, исключить мучное и сладкое, НО я не могу от этого отказаться»...


Читать дальше >>>

 

 


 

Рассылки Subscribe.Ru
Похудение без жестких диет!
Школа Естественного Похудения
Похудение - естественно

 


 

 До скорой встречи!

 C Уважением,

 Руководитель "Школы Естественного Похудения"

 Ирина Громова-Бударгина         

Написать мне письмо


 Р.S. Если Вы не получили от меня ответ, значит Ваше письмо до меня не дошло. Почта работает не всегда хорошо, поэтому пробуйте писать с другого ящика. Я в обязательном порядке отвечаю на ВСЕ письма.

                              

 

2004-2012

http://www.stroynost.com



 

Если нет явного запрета, то Ваше письмо может быть опубликовано в рассылке.

       
       В рассылке использованы материалы и мысли многих умных людей.

 

 

 

 

 


В избранное