Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Школа Естественного Похудения 593 Почему не удаётся сбросить вес?


 

Школа Естественного Похудения

Выпуск 593.

    

Cтатьи о похудении 

Курс Стройности

 

Бесплатный  мини-курс

Фото стройнеющих

Почему не удаётся сбросить вес?

 

Вот уже вторую неделю вы честно едите на завтрак овсяную кашу на воде, за обедом одну котлету вместо двух и делаете зарядку. Но сбросить вес не получается.

«Ну сколько можно себя мучить? А ну его, это похудение, у меня никогда ничего не получится,» — горестно думаете вы и идёте утешать себя шоколадкой. И всё-таки, почему не получается похудеть? Возможно, причина неудач при похудении кроется не в физиологии и не в отсутствии силы воли, а в вашем подсознании.

Полные люди нередко привыкают, что еда способна заглушить какие-то проблемы. Ведь стоит съесть что-нибудь вкусненькое, как приходит успокоение. Но проблема так и остаётся нерешённой, в результате чего с новым приступом хандры приходит очередной приступ обжорства, после которого наступает момент самоистязания за съеденное.

В психологии такое поведение называется модель жертвы. Это можно сравнить с жёнами алкоголиков, которые терпят все выходки мужей-пьяниц и не разводятся с ними. Ведь им это выгодно: их, несчастных жертв, все будут жалеть и, возможно, помогать.

Таким образом, получается, что быть полным и не худеть – это тоже выгодно. И не пытайтесь возражать. Возможно, сознательно вы искренне стремитесь сбросить вес и прилагаете к этому определённые усилия. А вот ваше бессознательное изо всех сил пытается этому помешать, ведь оно уверено, что полным быть выгодно. Потому что:

- если я полный, то местами могу не обращать внимания, а то и вовсе забросить свой внешний вид;

- если я полный, я могу списывать проблемы в общении, личной жизни, работе, да и вообще все проблемы на лишний вес.

Вот и получается, что все попытки похудеть заранее обречены на провал, ведь бессознательное реагирует на них примерно так: «Худеть плохо, если похудеешь, у тебя больше не будет отмазок!» После чего начинает нагнетать апатию.

Так происходит потому, что люди не хотят или боятся брать на себя ответственность за свою жизнь. А ведь с каждым сброшенным килограммом она становится всё большей. Потому что всё внутри меняется: теперь надо уделять больше времени питанию, своему здоровью, надо строить и укреплять отношения со своими близкими и противоположным полом, менять гардероб, привычки…

Именно из-за этого страха мы сами создаём себе блокировку при похудении. Чтобы снять этот блок, нужно изменить своё мышление, показать своему бессознательному все плюсы похудения. А ведь их немало! Главное – действительно захотеть сбросить вес. И всё получится!

Удачи Вам на пути Стройности!

Источник


 

 

С форума Школы Естественного Похудения

 

И еще я поняла, что когда я писала вначале курса цели и среди них было - заняться телом, на самом деле ничем заниматься не собиралась, по крайней мере в обозримом будущем, хотя я искренне верила, что действительно собираюсь заняться, как я уже думала об этом лет с 25, т.е. десятилетиями.

И только благодаря постоянному, систематическому " вливанию" в меня материала курса, благодаря примерам девочек я этим занялась. Все чувствовала, а проговорить вслух не могла, боялась, а сейчас сделала!

Девочки,  я  молодец! Ирина, спасибо за курс и спасибо, девочки, вам! За то, что вы такие!  Инга

 


АКЦИЯ!!!!

СКИДКА 45%

НА ИНДИВИДУАЛЬНЫЙ КУРС СТРОЙНОСТИ

Школа Естественного Похудения

 Мы вместе 7,5 лет!!!

Начинается набор в группу 366

по Естественному снижению веса.

Начало обучения 25 июня

Посмотреть мотивационный ролик

    Фото стройнеющих 
           
 


 
 
Альтернатива диетам
 

Правильный выбор зачастую становится для нас серьезной задачей. Это касается всех сфер жизни, будь то выбор места работы или учебы, сомнения по поводу крупных покупок или раздумья о фасоне новой пары обуви. При этом, когда дело касается нашего рациона, мы обычно действуем автоматически, покупая одни и те же продукты или придерживаясь привычного меню.

Однако в этих случаях также можно и нужно выбирать, если перед вами стоит задача по снижению лишнего веса и обретению здорового образа жизни.

Итак, начнем с блюд, приготовленных своими руками.

Читать дальше >>>

 

 

 


 

Рассылки Subscribe.Ru
Похудение без жестких диет!
Школа Естественного Похудения
Похудение - естественно

 


 

 До скорой встречи!

 C Уважением,

 Руководитель "Школы Естественного Похудения"

 Ирина Громова-Бударгина         

Написать мне письмо


 Р.S. Если Вы не получили от меня ответ, значит Ваше письмо до меня не дошло. Почта работает не всегда хорошо, поэтому пробуйте писать с другого ящика. Я в обязательном порядке отвечаю на ВСЕ письма.

                              

 

2004-2012

http://www.stroynost.com



 

Если нет явного запрета, то Ваше письмо может быть опубликовано в рассылке.

       
       В рассылке использованы материалы и мысли многих умных людей.

 

 

 

 

 


В избранное