Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Школа Естественного Похудения 612 Как психологически похудеть?


 

Школа Естественного Похудения

Выпуск 612.

    

Cтатьи о похудении 

Курс Стройности

 

Бесплатный  мини-курс

Фото стройнеющих

Как психологически похудеть?

 

Большинство человеческих проблем вызваны нежеланием людей разбираться в первопричинах этих самых проблем, страхом самоанализа и боязнью перед самим собой. В большинстве случаев применимо это и к проблеме лишнего веса. Ведь как часто человек, решившийся на борьбу с лишними килограммами, бездумно садится на жесточайшую диету, изматывает себя длительными физическими нагрузками, абсолютно не получая от этого удовольствия, и даже страдая от постоянных ограничений.

А ведь чтобы кардинально преломить ситуацию, нужно всего-то ничего: правильный психологический настрой и полное принятие всех проводимых действий на пути к хорошей фигуре.

Похудение ни в коем случае не должно быть бездумным, «автоматизированным» процессом. Не может человек как машина исполнять одну и ту же манипуляцию; еще хуже, если он при этом еще и не всегда верит в успешный исход дела. Лишний вес зачастую — это свидетельство нашего же отношения к самим себе.

Многие люди, имеющие проблемы с избыточным весом, рассказывают: лишние килограммы пришли как реакция организма на стрессы и нелюбовь к себе. Причем если сначала «заедаются» только стрессы, со временем вкусная еда начинает компенсировать пренебрежительное отношение к своему телу. Именно в этом и кроется корень проблемы: нелюбовь к себе, изначально неправильная установка не дают возможности понять, что главным условием похудения является адекватное восприятие своего тела. 

Психологическое похудение состоит из нескольких этапов. Первый из них - осознание своей индивидуальности при любом весе. Даже если и есть проблемы с лишними килограммами, они ни в коем случае не превращают человека в отщепенца. Более того, только от человека зависит, будут эти килограммы его придатком в будущем или он распрощается с ними навсегда. И даже при наличии жировых отложений обязательное условие для похудения — любовь к себе.

Психологическое похудение обязательно включает в себя самоанализ. Для того, чтобы процесс похудения был результативным и не таким сложным, придется «покопаться» в себе и поискать причины, вызвавшие в свое время прибавку в весе. Еда — компенсатор неудач? Необходимо научится расслабляться и абстрагироваться от разочарований. Массажные кабинеты, спа-процедуры, салоны красоты, посещение бани — такие приятные моменты способны сильно повлиять на психологический настрой, помогают снять нервное и физическое напряжение, а значит, чувствовать себя более комфортно.  

Необходимо четко определить для себя задачу, а также мотивы для ее выполнения: похудеть необходимо во избежание проблем со здоровьем, избыточный вес часто мешает в личной и общественной жизни, лишние килограммы негативно сказываются на внешнем виде. Когда цель намечена, а ее достижение аргументировано, решение всегда легче понять и принять. В соответствии с этим решением и разрабатывается рацион питания, и важным психологическим аспектом при этом станет исключение каких-либо запретов.

Строгие табу на те или иные продукты питания могут повлечь за собой очередной стресс. А потому «вредные» источники поставки лишних калорий следует просто не помещать в холодильник. Шоколад легко заменяется сухофруктами и обычными фруктами, хлеб — хлебцами, жирное мясо — диетической рыбой. 

Поскольку многим людям тяжело вот прямо так сразу, «пошарив» в уголках своего сознания, психологически настроится на похудение, не лишним будет и консультация с квалифицированным психологом – это помощь людям, которые, даже осознавая необходимость избавления от лишних килограммов, не могут контролировать аппетит и для подавления негативных эмоций прибегают к еде.

Будет ли человек худеть самолично, или обратится за помощью к специалисту - это личный выбор каждого. Главное — помнить: без правильного психологического настроя сбросить лишние килограммы будет очень тяжело. На нашем теле отображается все то, что происходит в нашей голове. А значит, положительным результат будет только в случае сочетания правильного образа жизни и психологической подготовки для похудения.

Источник


 

С форума Школы Естественного Похудения

Я поняла, вечность - это сейчас! И недавно устроила себе поход по магазинам, выбирала и покупала вещи исключительно для себя. И как по волшебству нашлись идеальные джинсы моего размера и кофточки в цветовой гамме, которая мне всегда нравилась. Какое же это удовольствие, посвящать время себе! Через столько лет я чуть ли не впервые это осознала!

Я всегда оставляла себя на потом. Всегда думала, что все мои неудачи из-за моего веса. На самом же деле мне просто было страшно той неизвестности, которая наступит, когда мои мечты станут явью. А недавно я подумала: "А не слишком ли великую цену за стройность я сама себе назначила? Значит, пока я не стану стройной, я не могу ни красиво одеваться, ни быть любимой и любить, ни пытаться расширять профессиональный диапазон?..." Это же бред! Когда еще жить-то, если не сегодня, не сейчас? Люда

 


 

Школа Естественного Похудения

Сегодня скидка 45%

 Нам скоро 8 лет!!!

Начинается набор в группу 378

по Естественному снижению веса.

Начало обучения 22 сентября

Посмотреть мотивационный ролик

    Фото стройнеющих 
           
 
 


 

Стройнеем и учимся себя хвалить

 

Представьте себе, что Ваш начальник или близкий человек: замечает и озвучивает все Ваши ошибки и недочеты, каждый раз напоминает и отчитывает за них, недооценивает Вас, занижает ваши возможности, не дает «развернуться», не замечает Ваши успехи, и от него Вы никогда не услышите слов благодарности…

Странный способ мотивации на достижение!!! Хотя именно этим многие и занимаются по отношению к себе, когда… стройнеют. А потом возникают вопросы, почему и отчего нет результата!?

Многие люди постоянно терроризируют себя и просто не дают себе покоя. Они занимаемся этим так часто, что это уже входит в привычку.

Читать дальше >>

 

 

 


 

 

 

Рассылки Subscribe.Ru
Похудение без жестких диет!
Школа Естественного Похудения
Похудение - естественно

 


 

 До скорой встречи!

 C Уважением,

 Руководитель "Школы Естественного Похудения"

 Ирина Громова-Бударгина         

Написать мне письмо


 Р.S. Если Вы не получили от меня ответ, значит Ваше письмо до меня не дошло. Почта работает не всегда хорошо, поэтому пробуйте писать с другого ящика. Я в обязательном порядке отвечаю на ВСЕ письма.

                              

 

2004-2012

http://www.stroynost.com



 

Если нет явного запрета, то Ваше письмо может быть опубликовано в рассылке.

       
       В рассылке использованы материалы и мысли многих умных людей.

 

 

 

 

 


В избранное