Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Школа Естественного Похудения 630 Семь мифов о тренировках


 

Школа Естественного Похудения

Выпуск 630.

    

Cтатьи о похудении  

Курс Стройности

 

Бесплатный  мини-курс

Фото стройнеющих

 

Семь мифов о тренировках

 

 Движение и регулярные тренировки – большой плюс на пути стройности. Вот только зачастую мы неверно оцениваем их эффективность!

Виноваты в этом невесть кем придуманные мифы о физкультуре.


МИФ № 1. Чем больше потеешь, тем лучше худеешь.

Реальность. Пот – это вода, немного солей и продуктов обмена. Количество выводящейся жидкости индивидуально и зависит от особенностей вашего теплообмена. Вес, “потерянный” за счет пота, вернется с первым же выпитым стаканом жидкости. На сжигании жира все это никак не отражается!

 МИФ № 2. Чем сильнее устаешь на тренировках, тем лучше худеешь.

Реальность. Быстрая усталость наступает или из-за неправильного дыхания, или из-за нагрузок слишком высокой интенсивности. Про первое напомню: чтобы сжигать жир, надо обеспечивать себя достаточным количеством кислорода, то есть дышать как раз правильно. Что касается второго, то во время таких интенсивных нагрузок основным источником энергии являются углеводы (гликоген), а не жиры. Запасы гликогена, в отличие от жира, невелики и довольно быстро заканчиваются, что и приводит к утомлению. Так что в обоих случаях усталость не имеет никакого отношения к сжиганию жира.

МИФ № 3. Если делать упражнения для проблемных зон, то эти зоны похудеют.

Реальность. Нет! Эти зоны, скорее, “накачаются”: мышца вырастет, а над ней останется все тот же жир. Тем, кто пытался худеть на тренажерах, не имея достаточных знаний, знакомо состояние шока: “качалась, качалась, а вес и объемы только выросли!” Все верно. Мышцы тяжелее жира, поэтому килограммов все больше. Объемы прибавляются потому, что жир не уходит, а мышцы растут и наполняются кровью от большой нагрузки. А вот если делать больше упражнений на крупные группы мышц (ягодицы, ноги, спина), то процесс похудения действительно можно ускорить. У этих мышц большая рабочая площадь, соответственно, энергии для их работы требуется больше, чем для мелких отдельных мышц.

МИФ № 4. Во время упражнений жир превращается в мышцы.

Реальность. Из жировой ткани сделать мышечную абсолютно невозможно. Но за счет упражнений действительно увеличивается объем мышц, в которых больше кровеносных сосудов, чем в жире. Это ускоряет обмен веществ, из-за чего жир быстрее сгорает.

МИФ № 5. В день занятий (за 8 часов до и 8 часов после; есть и другие версии) нельзя есть белок.

Реальность. Полный бред! Наша задача немного нарастить мышечную массу, чтобы было где сжигать жир. А белок является основным строительным материалом, особенно для мышечной ткани. Такой совет может дать только дилетант, считающий, что от белка обязательно вырастут мышцы как у бодибилдера. Вот только эти спортсмены постоянно употребляют специальное спортивное питание для наращивания избыточной мышечной массы и тренируются с такими огромными утяжелениями, какие нам и не снились.

МИФ № 6. Во время и сразу после спортивных занятий нельзя пить воду.

Реальность. Воду пить не только можно, но и нужно. Это избавит от обезвоживания, сухости во рту и преждевременного утомления. Все обменные процессы происходят с участием воды, а о них мы и заботимся. Другое дело, что не стоит пить “залпом” – пейте маленькими глотками. Не подойдет холодная вода – вредно для сердечно-сосудистой системы. Не самый лучший выбор и газировка – она вызывает отрыжку, газообразование и вздутие живота.

МИФ № 7. Тренером может быть любой, кто знает упражнения.

Реальность. Тренер, как и врач, может помочь, а может и “угробить”. Хороший тренер должен иметь специальное (желательно высшее) спортивное или медицинское образование, которое дает ему необходимые знания анатомии, физиологии, биохимии, психологии и первой медицинской помощи!
И самое главное – вы должны найти с ним общий язык. Если тренер не вызывает доверия или неприятен как человек – не стесняйтесь и переходите к другому. Одной молодой женщине как-то тренер заявил : “Куда вы пришли, вы себя в зеркало видели?” После этого она очень долго не решалась даже заходить в спортивные залы. За 4 месяца занятий с другим тренером эта дама похудела на 15 кг без диет и потом сбросила еще 5 кг за 2 месяца уже без занятий. Мы сдвинули ее обмен веществ и подняли самооценку. Только и всего!

Источник


 

С форума Школы Естественного Похудения

 

Теперь самое главное, я начинаю спокойно заходить на кухню, а когда я записывалась на курс, я уже реально думала, что у меня булимия или мне нужно к психиатру. Я начинала все время думать о еде, что бы съесть, чтоб не натрескаться, чтобы смочь остановиться и т.д. Конечно, так было не все время, но все как-то чаще и ужасней. Отвлекало меня от этого только проблемы детей, да и то после решения - я садилась за стол и знала, что минут на 40 точно не встану. А теперь я начинаю думать о чем-то другом, интересном!!! Жизнь изменилась! Инга

 

 


 

Школа Естественного Похудения

скидка 45%

 Мы вместе восемь лет!!!

Начинается набор в группу 401

по Естественному снижению веса.

Начало обучения 26 марта

Посмотреть мотивационный ролик

    Фото стройнеющих 
 

 

 


 

Зачем нашему телу лишний вес? 

 

Все, что мы в жизни делаем, нам зачем-то нужно… Думаю, что с этим утверждением вряд ли кто сможет поспорить. И если то, что мы привычно, из года в год, делаем, нам сегодня хочется изменить или прекратить, имеет смысл попытаться осознать, от чего, по большому счету, мы собираемся отказаться…

И чтобы, в контексте отношений с телом, наш организм согласился на предлагаемые сознанием изменения, давайте попробуем определить, какой позитив дают нам избытки тела. Я предлагаю вам проделать упражнение, чтобы получить ответ своего бессознательного о бонусах вашей весовой категории.

Читать дальше >>>

 


 

 

 

 

До скорой встречи!

 C Уважением,

 Руководитель "Школы Естественного Похудения"

 Ирина Громова-Бударгина         

Написать мне письмо

 


 Р.S. Если Вы не получили от меня ответ, значит Ваше письмо до меня не дошло. Почта работает не всегда хорошо, поэтому пробуйте писать с другого ящика. Я в обязательном порядке отвечаю на ВСЕ письма.

                              

 

2004-2013

http://www.stroynost.com

 

Если нет явного запрета, то Ваше письмо может быть опубликовано в рассылке.

       
       В рассылке использованы материалы и мысли многих умных людей.

 

 

 

 

 


В избранное