Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Школа Естественного Похудения 631 Как я борюсь с лишним весом


 

Школа Естественного Похудения

Выпуск 631.

    

Cтатьи о похудении  

Курс Стройности

 

Бесплатный  мини-курс

Фото стройнеющих

 

Как я борюсь с лишним весом

 

Можно отследить четыре основных этапа, которые проходит почти каждый, кто отправляется в поход, на войну с драконом «Лишний вес», вооружившись очередной модной диетой: желание похудеть, соблюдение диеты, снижение веса и потеря контроля, возвращение веса  и «добавка».

Этап 1. Желание похудеть

Сначала возникает желание «похудеть». На этом этапе человек мотивирован на достижение результата часто внешними стимулами, например, отправиться в отпуск и ходить на пляж, или посещать ночной клуб, где можно пообщаться с представителями противоположного пола.

Мотивация достичь внешней временной цели очень высокая. Желание похудеть на определенное количество килограмм  здесь выступает как средство. И человек готов сделать все что угодно, готов на любые жертвы, готов бегать по утрам, морить себя голодом. А если подвернется новая модная диета, то он берет ее на вооружение и начинает сражаться, пытаясь уничтожить лишние килограммы своего тела.

Этап 2. Соблюдение  диеты

Итак, вы решились прибегнуть к модной диете. С такой диетой можно познакомиться по книге или узнать от знакомых. Можно прочитать объявление в газете, где обещают вас обучить диете, которая волшебным образом позволяет быстро похудеть. В Интернете вы найдете сотни таких диет (если они все такие хорошие, что ж их так много?). Главное, кто ищет, тот найдет.

Чтобы придерживаться диеты вам потребуются значительные волевые усилия. С помощью силы воли, аппетит можно успешно некоторое время контролировать. Постоянно нужно также «вычислять» калорийность пищи, ее количество, бороться с желанием съесть что-нибудь «вкусненькое». Многие продукты так соблазнительно выглядят и пахнут, они просто сводят вас с ума. Кажется, что мысли заняты исключительно одной едой.

Получены и первые результаты, но какой ценой! Героически преодолевая соблазны, вы почти победили, почти достигли намеченного рубежа. А «вкусненькое» все чаще попадается на глаза, оно соблазнительно выглядит, пахнет, вы сглатываете слюну. «Как жаль, что все это нельзя есть!» — такая мысль все чаще сопровождается глубоким вздохом.

«Вкусненькое» всегда оказывается рядом, именно тогда, когда его нельзя есть. Его стало больше, оно кругом, в холодильнике, магазинах, по телевизору. Книги попадаются на глаза тоже только по питанию. Проявляете силу воли, держитесь. «На войне, как на войне!» Окружающие замечают, что вы стали как-то раздражительны.

Этап 3.  Снижение веса и потеря контроля

По мере приближения к намеченному рубежу происходит снижение контроля внимания. Такой факт хорошо известен шахматистам, когда выигрыш налицо, осталось чисто техническое решение, позволяющее довести шахматную партию до победы, происходит снижение внимания, и начинаются нелепые зевки фигур. Только что на доске была убедительная победа, а теперь полный разгром.

Все, терпеть больше невыносимо! Вы устали сражаться со своим внутренним драконом. Появляется внутренний голос, который уговаривает: «Ну, если я  съем только один маленький кусочек торта, не стану же я толще!» И кусок торта съедается вместе с двумя другими. Такие поблажки делаются все чаще, пока от диеты ничего не остается. Опять ничего не получилось! Война закончилась очередным вашим поражением.

Этап 4. Возвращение к прежнему весу

Возврат прежнего веса происходит достаточно быстро, даже, скажем, стремительно, плюс ДОБАВКА. Как падение вниз со скалы: подъем занимает много времени, а падение происходит стремительно и сопровождается болевыми ощущениями.  Многие прибавляют в весе из-за того, что отказываются, в первое время, вообще от всякого контроля над приемом  пищи: «Если я не могу контролировать прием пищи на 100%, то контролировать ее на 50% не имеет смысла».

Возникает ощущения досады, чувство безысходности, тупости, собственной неполноценности: «Раз я такая несчастная, такая толстая, то хоть буду получать удовольствие от еды».   Такой возврат закономерен, если проблему избыточного веса пытаются решать только на уровне физиологии,  без учета возникающих проблем на уровне психики.

Выводы

Диета —  насилие над природой. Результат от диеты — временный. Важнее сохранить результат, чем его добиться. Диета не может превратиться в систему питания, т.к. она не соответствует вашим внутренним убеждениям, а ее исполнение не поддерживается вашими привычками.

Источник


 

С форума Школы Естественного Похудения

 

Причем, Ирина, могу сказать, что Ваша программа мне и в бизнесе очень помогает! Научилась писать планы, хотя всю сознательную жизнь я их писала, еще со школы...., но теперь расписываю планы, как и тут !
Это работает! Спасибо Вам! Очень классный курс! ))) Эвелина

Спасибо тебе, у меня все идет нормально! Узнаю много интересного, твоя школа побуждает к действиям! я становлюсь другой, я становлюсь лучше! Ирина

 

 


 

Школа Естественного Похудения

скидка 45%

 Мы вместе восемь лет!!!

Начинается набор в группу 402

по Естественному снижению веса.

Начало обучения 2 апреля

Посмотреть мотивационный ролик

    Фото стройнеющих 
 

 

 


 

Счастье есть! Но есть нужно правильно!

 

Пытаясь не отставать от современного бешеного ритма, мы очень часто и едим на ходу, всухомятку, на работе, в транспорте, в забегаловках, фаст-фудах.

И дома жуем, уткнувшись в экраны телевизоров, мониторы компьютеров, даже не замечая, что едим, я уже не говорю о вкусовых качествах!

Читать дальше >>>

 


 

 

 

 

До скорой встречи!

 C Уважением,

 Руководитель "Школы Естественного Похудения"

 Ирина Громова-Бударгина         

Написать мне письмо

 


 Р.S. Если Вы не получили от меня ответ, значит Ваше письмо до меня не дошло. Почта работает не всегда хорошо, поэтому пробуйте писать с другого ящика. Я в обязательном порядке отвечаю на ВСЕ письма.

                              

 

2004-2013

http://www.stroynost.com

 

Если нет явного запрета, то Ваше письмо может быть опубликовано в рассылке.

       
       В рассылке использованы материалы и мысли многих умных людей.

 

 

 

 

 


В избранное