Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Школа Естественного Похудения 680 Вы желаете быть стройной?


 

Школа Естественного Похудения

Выпуск 680.

    

Cтатьи о похудении  

Курс Стройности

 

Бесплатный  мини-курс

Фото стройнеющих

 

Вы желаете быть стройной?

СРАВНЕНИЯ

Когда вы начинаете заниматься фигурой, очень важно, с кем вы себя сравниваете, к чему стремитесь. Одна из клиенток рассказала мне, что с удовольствием занимается зарядкой дома, но ходить на аэробику или в тренажерный зал для нее – настоящая мука. И дело, как выяснилось, было совсем не в нагрузках и не в режиме. «Я всегда мысленно сравниваю себя с неутомимой тренершей или с женщинами, которые занимались здесь годами, и я просто не могла поставить нас рядом».

Еще один пример. Когда мне приходится слышать, что женщина хочет сбросить 10-15 кг за две недели и больше никогда не набирать их, и чтобы это было без ущерба для здоровья, я думаю, она так же, как и я, понимает, что этот результат практически недостижим. А не решаемые задачи, как известно, мало кого из нас мотивируют к действиям. Тут-то и появляются спасительные отговорки про недостатки методов, генетические особенности и силу воли. А между тем, скорее всего, вам нужно просто начать с постановки реальных целей.

Не забывайте также и о том, что у каждого действительно своя норма. Поэтому вовсе необязательно ставить себе супер-задачи: достичь того «идеального» веса, который был у вас в последний раз в 17 лет!

Самой удачной стратегией здесь будет пошаговое продвижение с промежуточными результатами. И тогда вы каждую неделю сможете наблюдать, как вы постепенно двигаетесь к намеченной цели. Помните также, что для многих уже просто удержание веса ниже того, что у вас был последние 3-5 лет – это уже огромное достижение, которым можно гордиться.

ИГРА СЛОВ

Задумывались ли вы когда-нибудь о том, что мы обычно говорим о весе? И насколько эти слова отражают тот результат, которого мы хотим достигнуть?

Пожалуй, самые распространенные в русском языке глаголы, отражающие изменения в фигуре, это «похудеть» и «поправиться». А теперь давайте разберемся в их буквальном значении. Слово «похудеть» происходит от слова «худо». А «поправиться» - от слова «правильно».

Так что, если слушать всё буквально, можно сделать вывод, что поправляться – это хорошо, правильно, а худеть – плохо. Именно так «слышит» нас наш организм. Он не знает, что люди, когда-то создававшие русский язык, имели другие эталоны красоты. Наш верный организм изо всех сил старается делать для нас всё только самое хорошее. Поэтому когда вы говорите о себе: «Я так поправилась!», ваше тело может честно принять это за похвалу и начать стараться еще больше.

Совсем другой смысл в словосочетаниях «Прийти в норму» или «набрать лишний вес». Вот тут-то организму становится действительно понятно, чего вы хотите. Теперь он может зафиксировать, что для вас норма, и какой вес вы считаете лишним, и будет с вами заодно. Если вы воспитываете ребенка, то знаете, что он охотнее будет помогать вам, если вы дадите ему подробные и непротиворечивые инструкции, а потом похвалите его за выполненную работу. Попробуйте поступить также со своим организмом, и вы сами увидите его благодарные результаты.

ЧТО ДАЕТ НАМ ЛИШНИЙ ВЕС

Действительно, борьба с лишним весом требует от нас и решимости, и веры в себя, и понимания, ради чего мы всё это делаем. Если разбираться с психологической точки зрения, увеличение нашего веса и объема часто имеет под собой определенные выгоды, и тогда все наши старания – и диета, и зарядка – оказываются малоэффективными.

Например, мы с детства привыкли заедать неприятности и плохое настроение чем-нибудь вкусненьким, а значит, наша неспособность строго соблюдать диету может объясняться какой-то глубоко скрытой внутренней неудовлетворенностью, а то и депрессией.

Полнота как признак потери привлекательности может быть выгодна неуверенной в себе женщине, которая подсознательно стремится избегать необходимости знакомиться с кем-то и строить близкие отношения.

Часто мы боимся и конкуренции с другими, более привлекательными женщинами, чтобы уберечь свою самооценку от сравнений и «проигрышей». Таким образом, лишние килограммы и сантиметры объема спасают нас от негативных эмоций или даже конфликтов.

Что касается семейных отношений, оставаться толстой может быть выгодно, например, из-за ревности: «Как он может не изменять мне, если я выгляжу так ужасно, а кругом так много красивых, стройных, длинноногих и в коротких юбках?». Если женщина уже уверена, что супруг ей изменяет, то ее лишний вес работает на подтверждение этого убеждения.

Другая возможная причина – это стремление закрыть глаза на свою сексуальную неудовлетворенность. Из-за убеждения в том, что по-настоящему привлекательными и сексуальными могут быть только стройные фигуры, женщина подсознательно выбирает полноту, чтобы муж пореже вспоминал о «супружеских обязанностях».

УВЕРЕННОСТЬ

Вы избавитесь от лишнего веса, если вы действительно хотите этого. Если вы стремитесь к тем преимуществам, которые вы получите, став стройной, легкой и уверенной в себе.

И для начала вы должны поверить, что вас приводит в норму не тот человек, который изобрел тот или иной метод, а именно вы сами – ваша вера, настойчивость и желание.

И тогда уже совершенно неважно, что вы для себя изберете – диету или физическую активность, лекарства или интенсивную психотерапию. Если вы поверите в СВОИ возможности, и будете относиться к выбранным методам так, как если бы это была панацея, ваше продвижение к желаемому результату будет гораздо быстрее, эффективнее, а главное – приятнее! Ведь в сущности каждый из этих методов провозглашает одно и то же: о себе надо заботиться! И никто не сможет сделать это лучше, чем вы сами.

Итак, вы видите: то, что мы привыкли называть «нехваткой силы воли», необязательно говорит о вашей неспособности контролировать себя, о вашей привязанности к еде, или лени, или неверии в предлагаемые методы похудания.

Прежде чем заняться своим весом, задайте себе вопрос: действительно ли вы хотите похудеть?

Не изменит ли это ваш привычный образ жизни сильнее, чем вам бы того хотелось?

Готовы ли вы принять эти изменения?

Сумеете ли вы успешно решать задачи, с которыми сталкивается любая стройная и привлекательная женщина?

Хотите ли вы научиться их решать?

Затем, приняв во внимание все возможные скрытые причины вашей полноты, сядьте и запишите всё, что может сработать для достижения и поддержания вами нужного веса.

Если, например, ваш вес связан с привычкой получать удовольствие от большого количества вкусной еды, найдите иные приемлемые для себя способы доставлять себе удовольствие.

А если вы действительно обнаружите у себя тревогу, неуверенность, сексуальную неудовлетворенность, то вам больше поможет не очередная новая диета, а психологическая помощь.

И когда вы поймете, что и ваше сознание, и ваше тело готовы по-настоящему измениться, то вам останется только одно – спокойно, уверенно, терпеливо делать то, что вы наметили. Ведь «пытаться» избавиться от лишних килограммов и не делать этого, на мой взгляд, всё равно, что поставить перед собой стакан воды и рассказывать ему о своей жажде, вместо того, чтобы просто выпить.

Источник

 


СКИДКА 45%

Школа Естественного Похудения

Нам 9 лет!

Начинается набор в группу 451

Как за 3 месяца постройнеть на 3 размера!

Начало обучения 2 июня

Заявка в группу

 


 

 

До скорой встречи!

 C Уважением,

 Руководитель "Школы Естественного Похудения"

 Ирина Громова-Бударгина         

Написать мне письмо

 


 Р.S. Если Вы не получили от меня ответ, значит Ваше письмо до меня не дошло. Почта работает не всегда хорошо, поэтому пробуйте писать с другого ящика. Я в обязательном порядке отвечаю на ВСЕ письма.

                              

 

2004-2014

http://www.stroynost.com

 

Если нет явного запрета, то Ваше письмо может быть опубликовано в рассылке..

       
       В рассылке использованы материалы и мысли многих умных людей.

 

 

 

 

 


В избранное