Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Школа Естественного Похудения 776 Десять способов худеть с хорошим настроением


 

Выпуск 776.   

10 способов худеть с хорошим настроением

 

Не зря считается, что у женщин, придерживающихся диеты, портится характер. В какой-то степени это действительно так, ведь диеты требуют самодисциплины и мотивации. И если килограммы не улетучиваются так быстро, как хочется, это тоже обескураживает.

Настроение можно поднять с помощью самых простых приемов и даже с помощью некоторых продуктов.

1. Придайте диете пикантности.

Вкус блюд можно улучшить, ароматизируя их различными специями и травами, луком и чесноком. Имбирь, паприка, корица, розмарин не добавят калорий, зато вернут разнообразие в вашу жизнь.

А еще и помогут похудеть – ведь специи, в особенности красный перец и имбирь, способствуют временному повышению метаболизма. Особый компонент, найденный в жгучих специях, стимулирует организм к выбросу адреналина, ускоряя метаболизм и сжигание калорий.

2. Не лишайте себя десерта.

Сладкоежкам особенно трудно придерживаться диет. Эксперты сходятся во мнении, что нельзя категорически отказываться от потребления какого-либо любимого продукта, это только увеличивает зависимость от него. Полный отказ от любимой еды почти всегда ведет к срыву и к перееданию, а потом к мукам вины из-за своего слабоволия.

Ничего страшного не случится, если время от времени вы позволите себе съесть конфету, печенье, порцию желе, молочного мороженого или фруктового льда, не принесут большого вреда 1-2 штуки зефира или мармелада – но зато как поднимут настроение!

3. Пейте и ешьте больше подогретых продуктов.

Что рекомендуют есть диеты? Салаты, фрукты, йогурты, мюсли, хлопья. Как правило, все это холодные или сырые продукты.

Когда вы едите салат, а затем йогурт, у вас не создается впечатления, что вы как следует поели. Ведь «настоящая» еда, приносящая моральное удовлетворение, – это плотный горячий обед. Все остальное с психологической точки зрения – лишь легкая закуска перед настоящим обедом.

Старайтесь несколько раз в день есть горячее – суп, тушеные овощи, низкокалорийное горячее какао, каши. Кроме всего прочего горячие блюда лучше подавляют аппетит.

4. Добавьте сложных углеводов.

Низкоуглеводные диеты способствуют перепадам настроения, появлению чрезмерной раздражительности и развитию депрессии. Ведь с помощью углеводов регулируется уровень серотонина - гормона, отвечающего за настроение.

Что делать? Повышать уровень серотонина. Этому могут способствовать некоторые продукты – бананы, шоколад, орехи и другие. Но лучше все же делать это менее опасным для фигуры способом. Например, потребляя больше клетчатки – не менее 25 граммов ежедневно. Для этого нужно есть больше овощей, фруктов, круп и цельнозерновых продуктов.

5. Ешьте рыбу.

Замечено, что потребление рыбы жирных сортов, таких как сельдь, макрель, лосось и др., способно улучшать настроение. Почему же именно рыба? Все дело в жирных кислотах Омега-3, в большом количестве содержащихся в рыбе. Эти кислоты жизненно необходимы нашему организму, в частности для правильного функционирования мозговых клеток. Недостаток этих кислот ухудшает работу мозга и может привести к депрессии. Сам организм их вырабатывать неспособен, вот почему так необходимо потреблять их с рыбой.

6. Принимайте витамины группы В.

Потребление продуктов, богатых витаминами В, или дополнительный прием этих витаминов может помочь предотвратить депрессию и в целом улучшить состояние здоровья. Наш организм нуждается в непрерывных «поставках» этих витаминов, поскольку он не может сохранять их «про запас», как некоторые другие витамины. Зато витамины группы В легко разрушаются алкоголем, никотином, колой, кофе и чаем. Витаминов В много в темно-зеленых листовых овощах, овсянке, горохе и бобовых.

7. Не пренебрегайте физическими упражнениями.

Они нужны не только для похудения, но и для хорошего настроения. Это один из наиболее эффективных и естественных способов помочь производству в мозге гормонов удовольствия и уменьшить уровень стресса. Если все же спорт и вы – «две вещи несовместные», попробуйте освоить йогу, просто танцуйте под музыку или прогуливайтесь быстрым шагом.

8. Принимайте солнечные ванны.

Недостаток солнечного света ведет к понижению в мозге содержания таких важных веществ, как серотонин и допамин, что и является причиной понижения настроения и жизненных сил и появления сахарного голодания (отсюда чрезмерное потребление сладостей и других углеводов). Старайтесь «потреблять» как можно больше солнечного света. Побудьте на свежем воздухе хотя бы 20-30 минут с полудня до двух часов дня, когда интенсивность солнечных лучей максимальна. Поможет и солярий, хотя бы раз в неделю.

9. Окружите себя ароматами.

У большинства людей приятные запахи поднимают настроение, понижают уровень стресса и могут даже подавлять аппетит. Мята, лаванда, ваниль – вам нужно лишь найти тот аромат, что «сработает» именно для вас. Хотя в принципе любое приятно пахнущее средство может на психологическом уровне оказывать расслабляющее действие, все же желательно выбирать те, в состав которых входят настоящие эфирные масла. Такие масла производятся из натуральных трав, семян и цветов, и их запах запускает мозговые процессы, ответственные за эмоции, память и выработку гормонов.

10. Хорошее настроение – дело рук самих стройнеющих.

Старайтесь относиться к диете с юмором и улыбкой. Конечно, вам хочется, чтобы эта тарелка с салатом была пакетиком с шоколадным драже. Зато она поможет вам обрести здоровье и красивую фигуру. Попробуйте сделать маленький праздник из любого приема пищи: достаньте самую красивую тарелку и украсьте еду кусочками овощей или фруктов. Если вы ведете журнал наблюдений за весом, привнесите в рутину немного юмора. Разбавьте сухие цифры юмористическим описанием своего распорядка дня, анекдотами, собственными рисунками, афоризмами, вырезками из журналов. Недаром терапия искусством входит во многие психологические практики.

 

 


 

 

Online курс Стройности

"Вкусно ешь и стройней

с помощью психологии!"

Идет набор в группу 582

 

Заявка в группу

 

С форума Школы Естественного Похудения

 

Изменения произошли как внешние, так и внутренние. Я стала уверенней в себе, я перестала себя ругать, корить и наказывать, Я поняла, что в действительности означают слова «любовь к себе». Я чувствую себя стройняшкой! Моё тело стало стройным и приобрело более спортивную форму, жировая прослойка стала значительно меньше!

Я раньше думала, что я имею реальную силу воли в работе над своим совершенствованием. – Теперь я поняла, что сила воли тут не при чём. Можно жить в своё удовольствие и идти к намеченной цели без всякого напряжения и ненужных усилий! Что я и делаю.

Я отказалась от цели достичь определённого веса в цифровом выражении. Для меня стало абсолютно безразлично, сколько показывают мои весы. Я ориентируюсь теперь на свои внутренние ощущения. У меня комфортный вес! А комфорт невозможно выразить сухим языком цифр! Алена

 

 


Мотивация к похудению

 

 


 

Диеты, рецепты, мотивация, психология похудения

в нашей группе ВКонтакте >>>

 

 



 

 

До скорой встречи!

 C Уважением,

 Руководитель "Школы Естественного Похудения"

 Ирина Громова-Столярова         

Написать мне письмо

 


 Р.S. Если Вы не получили от меня ответ, значит Ваше письмо до меня не дошло. Почта работает не всегда хорошо, поэтому пробуйте писать с другого ящика. Я в обязательном порядке отвечаю на ВСЕ письма.

                              

 

2004-2017

http://www.stroynost.com

 

Если нет явного запрета, то Ваше письмо может быть опубликовано в рассылке.

       
       В рассылке использованы материалы и мысли многих умных людей.

 

 

 

 

 


В избранное