Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Школа Естественного Похудения 795 Мне не хватает коржиков, я по ним скучаю


 Школа Естественного Похудения

Выпуск 795. 

 Мне не хватает коржиков, я по ним скучаю

 

Мне не хватает моих коржиков, я по ним скучаю». Если вы верите, что у вас нет выбора, что вам приходится есть меньше, то рано или поздно вы почувствуете себя обделенной, полной жалости к себе и очень обиженной судьбой. Это может привести к апатии и депрессии, это также может вызвать симптомы стресса.

Если у вас мятежный характер, то вы почувствуете гнев, раздражительность, и преувеличенное чувство психологического голода: исключительно сильные позывы есть любимую пищу и навязчивую озабоченность едой. Если у вас послушный характер, то вы можете испытать очень положительные чувства и радоваться успеху некоторое время. Со временем, ваша послушность поизносится до дыр, вы почувствуете протест в душе, и вы вновь начнете переедать.

Всякий раз, когда вы чувствуете себя обделенной едой, вы можете быть уверены, что тут сработало ваше запретительное мышление: правила, ограничения, и угрозы. Когда вы поменяете манеру видеть вещи, когда вы возьмете на себя ответственность напоминать себе о своей свободе выбора, что, что бы вы ни выбрали положить себе в рот, это сделали вы, по собственному усмотрению, эти чувства обделенности постепенно исчезнут.

Приведу пример. В течение нескольких первых встреч со мной одна клиентка испытывала приступы сильнейшего голода, всякий раз, когда она заходила в мой кабинет. Когда мы обсудили это, она вдруг поняла, что она ожидала от меня неких поступков, которые бы её заставили прекратить переедать. В её душе немедленно начинали шевелиться мятежные чувства. После того, как мы прояснили, что для меня было совершенно неважно, что и сколько она ела, я заботилась только о том, чтоб у неё была свобода это делать, её психологический голод испарился.

КНУТ И ПРЯНИК — «Я ЭТО ЗАСЛУЖИВАЮ, Я ИМЕЮ НА ЭТО ПРАВО».

Мы все знаем, что запретный плод сладок, но, к сожалению, совсем не плоды оказываются под запретом, когда мы ограничиваем себя, а жир, соль, и переработанные и рафинированные продукты. Если вы думаете о какой-то еде как запретной, всякий раз, когда вы от неё воздержитесь, вы почувствуете себя обделенной, и это очень похоже на чувство, что вас наказали. Так что съесть для вас эту пищу будет слаще пряника, это даст вам чувство свободы и вознаграждения, по крайней мере, пока вы это жуёте.

Если бы мы могли думать о зелени как чем-то запрещенном, нам бы она казалась лакомством, потому что нам всегда хочется того, что мы не можем, не должны или нам не следует иметь. Мы это делаем, потому что нам надо знать, что мы свободны. Самое ужасное, что может случиться с человеком — это насильственное лишение свободы, не удивительно, что мы не любим ограничений и инстинктивно бунтуем против них. Эта глубокая, инстинктивная притягательная сила запретного плода добавляет силы желанию переесть.

Секрет успеха — в свободе выбора, однако, полностью позволяя себе свободу выбора, помните о последствиях вашего выбора, помните о полной картине того, что вы на самом же деле выбираете. Некоторые выбранные вами блюда улучшат ваше здоровье, другие его ухудшат. Вместо того, чтобы думать о еде как «разрешенной» или «запрещенной», думайте о выборе, который вы совершаете с целью принести пользу или нанести удар по вашему здоровью

Источник

_____________________________________________

 

Вы преуспевающий, счастливый человек?... или у вас...

Неразрешимые проблемы, бытовые тяготы, усталость и неудовлетворенность?

Они «заедаются» при первом же удобном случае чем попало и

быстро выводят вас на дорогу тучности?

Как разорвать эту порочную зависимость?

Стройная девушка смеется 

Идет набор в группу Стройности № 599, стартуем 4 сентября

Хочу начать стройнеть!

 

_____________________________________________

 

Узнайте, как за 5 минут убрать лишние 10 кг при помощи белья! 

 

Только для постоянных подписчиков

 

Хочу узнать! >>>

 

_____________________________________________

 

Диеты, рецепты, мотивация, психология похудения

в нашей группе ВКонтакте >>>

 

 

_____________________________________________

_____________________________________________

 

 

До скорой встречи!

 C Уважением,


 Руководитель "Школы Естественного Похудения"

 Ирина Громова-Столярова         

Написать мне письмо

 


 Р.S. Если Вы не получили от меня ответ, значит Ваше письмо до меня не дошло. Почта работает не всегда хорошо, поэтому пробуйте писать с другого ящика. Я в обязательном порядке отвечаю на ВСЕ письма.

                              

 

2004-2017

http://www.stroynost.com

 

Если нет явного запрета, то Ваше письмо может быть опубликовано в рассылке.

       
       В рассылке использованы материалы и мысли многих умных людей.

 

 

 

 

 


В избранное