Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Школа Естественного Похудения 912 Что мешает похудеть? 4 популярные отговорки


 Школа Естественного Похудения

Выпуск 912.

 

Что мешает похудеть? 4 популярные отговорки

 

Здоровый образ жизни и правильное питание начинаются с изменения привычного поведения. Даже, наверное, ещё раньше – с принятия решения о таком шаге. Но неизменно находится так много отговорок для того, чтобы не браться за себя всерьёз, и прямо завтра. Что ж, попробуем переубедить любителей оправдаться в своём бездействии.

1. «Я люблю хорошо поесть, диету я просто не выдержу»

Здесь два важных момента. Во-первых, если всё время говорить себе «я не могу», то гарантируем – вы действительно не сможете. Если надежда на красивую фигуру не покидает, то мысленно повторяйте: «Конечно, я могу. Собираюсь, делаю первый шаг – и у меня всё получается». Позитивный настрой – залог успеха.

Во-вторых, кто сказал, что с началом диеты ваша участь – это капустные листья без масла? Диетологи не устают повторять, что экстремальные диеты вредны для здоровья, вес легко возвращается, и в результате остаётся только ощущение бесполезности любых попыток похудеть.

За месяц не рекомендуется худеть больше чем на 4-5 кг. Это максимум для обычного человека. А когда цель не заоблачная, то и средства её достижения вполне гуманные и не исключающие вкусных блюд.

2. «Люблю вечером выпить бокал-другой пива. Без этого не получается расслабиться после работы»

Хорошо, запрещать алкоголь не будем. Но постараемся ограничиться 2-мя днями в неделю. Таким образом, можно не отказываться от своих привычек и реально продолжать сбрасывать лишний вес. Разумеется, количество алкоголя даже в специально отведённые дни надо контролировать. Бокал вина или маленькая бутылка пива – вполне разумное и допустимое количество.

 

3. «Каждое воскресенье мы обедаем у мамы. Это выбивает меня из колеи, а от угощения я не могу отказаться – она обижается»

Это правда, любящие родственники не желают слушать о том, что красивая фигура – это для вас важно. Их возражения – «от одного кусочка ничего не будет» и «зачем тебе это нужно?». Поэтому причина отказаться от маминых пирогов должно быть убедительной.

Самый верный способ – ссылаться на здоровье: «У меня повышен холестерин, врач посоветовал ограничить жиры. Я не хочу повторить болезни дяди Толика».

Здоровье любимого ребёнка, да ещё подкреплённое волшебными словами «врач запретил» – это веский аргумент для любой мамы. И даже если у врача вы последний раз были три года назад, не будет лукавством сослаться на его мнение: именно такие советы вы бы и получили в случае визита в поликлинику.

4. «Многие полные люди выглядят вполне довольными – почему я не могу быть собой и наслаждаться жизнью?»

Можете, можете. Только сперва честно ответьте на вопрос: «Всё ли вас в себе устраивает?» Если безоговорочно «Да», то поздравляем. Можете не вспоминать о диетах и тренировках.

Если отвечаете «Да, но …», то признайтесь себе в наличии проблемы. Когда лишний вес мешает радоваться жизни – не ждите, что всё наладиться само собой. Начните с небольших шагов.

Первые победы послужат хорошим стимулом к дальнейшему движению. Тем более, нет необходимости худеть до того размера, который был у вас в школе. Вполне возможно, избавление всего от 5-6 кило – именно то, что нужно для полного счастья.

Стройнеем комфортно с помощью наставника на курсе «PRO Стройное тело» с 11 мая.

 

_______________​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​_____

 

Курсы Стройности:

Как избавиться от тяги к сладкому за 7 дней  

Как правильно сформулировать цели, ведущие к стройности 

PRO Стройное тело 

_______________________________

 

Сколько раз в жизни вы садились на диету

и пытались следовать обычным советам и правилам?

Долой стереотипы!

Начните стройнеть НЕ по правилам!

 

__________________________

 

Узнайте, как за 5 минут убрать лишние 10 кг при помощи белья! 

 

Только для постоянных подписчиков

 

__________________________

 

Диеты, рецепты, мотивация, психология похудения

в нашей группе ВКонтакте >>>

 

_______________________________

 

 

До скорой встречи!

C Уважением,


Руководитель "Школы Естественного Похудения"

Ирина Громова         

Написать мне письмо

 


 Р.S. Если Вы не получили от меня ответ, значит Ваше письмо до меня не дошло. Почта работает не всегда хорошо, поэтому пробуйте писать с другого ящика. Я в обязательном порядке отвечаю на ВСЕ письма.

                              

 

2004-2020

https://www.stroynost.com

 

Если нет явного запрета, то Ваше письмо может быть опубликовано в рассылке.

       
       В рассылке использованы материалы и мысли многих умных людей.

 


В избранное