Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Школа Естественного Похудения 917 Причины и следствия переедания


 Школа Естественного Похудения

Выпуск 917.

Причины и следствия переедания

 

К чему может привести потребление пищи в избыточных количествах, многие знают не понаслышке. Тем, кто уже хранит наглядные результаты переедания в жировых складках, меняющее любимое тело, очень хочется изменить свой режим питания и наконец-то похудеть эффективно, раз и навсегда забыв о проблемах с лишним весом.

Однако сделать это не так просто, когда поглощение пищи является своего рода зависимостью, причем иногда не менее сильной, чем такие пагубные привычки, как пристрастие к сигаретам или алкоголю.

И так же, как прочие зависимости, переедание базируется на призрачной надежде найти искусственный источник радости, которым в данном случае является пища.

Как ни печально это звучит, но для многих процесс поглощения пищи становится единственной отдушиной в жизни, и мы продолжаем набивать желудок, не задумываясь о количестве и качестве съеденного. Едим все, что попадается под руку, чтобы заглушить мрачные мысли о неустроенности собственной жизни и отсутствии перспектив в ближайшем будущем.

Бежим к холодильнику, подвергаясь стрессам, испытывая тревогу или попросту страдая от одиночества. Механически жуем, пытаясь избежать необходимости решать насущные проблемы и испытывая своего рода удовольствие от самого процесса.

Так почему и когда еда становится заменителем других радостей жизни, что является критической чертой, за которой еда из источника энергии превращается в панацею от плохого настроения?

 

Универсального ответа нет, поскольку каждый из тех, кто попал в пищевую зависимость, прячет за бесконтрольным поглощением пищи что-то свое, пытается уйти от необходимости решать эту проблему и считает, что сможет «завязать» в любой момент.

 Не замечая, к сожалению, как его все глубже затягивает эта очевидно вредная привычка, как жизнь постепенно сводится к приемам пищи и перерывам между ними, как утрачиваются способности получать радость от чего-то иного.

Между тем, радость, согласно научному определению, не что иное, как «внутреннее чувство удовлетворения, удовольствия и счастья». Тем, кто использует возможность поесть как основной способ психологической разрядки, стоит задуматься – насколько прекрасней станет жизнь, если в неё удастся добавить немного положительных эмоций, не связанных с едой.

 Ведь все мы рождены людьми, людьми разумными, способными творить, вдохновляться, любить, восхищаться прекрасной музыкой, сопереживать героям интересных книг, видеть красоту окружающего мира…

Вспомните, что значит быть счастливым от общения с друзьями и любимыми, как приятно помогать другим в достижении их целей или гордиться собственными успехами.

Научитесь принимать жизнь такой, какая она есть, и видеть тот самый лучик солнца, который светит даже сквозь самые мрачные тучи.

Тогда у вас хватит сил для того, чтобы решительно прекратить пищевым привычкам манипулировать вами, а воспоминания об однообразных днях унылого существования в толстом теле оставить далеко позади.

И помните – вы всё можете, достаточно только действительно этого захотеть!

Разбираться с психологией стройности и решать психологические причины возникновения лишнего веса

будем на курсе «PRO Стройное тело» с 15 июня.

Источник

 

____________​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​_____

 

Курсы Стройности:

Как избавиться от тяги к сладкому за 7 дней  

Как правильно сформулировать цели, ведущие к стройности 

PRO Стройное тело 

_______________________________

 

Сколько раз в жизни вы садились на диету

и пытались следовать обычным советам и правилам?

Долой стереотипы!

Начните стройнеть НЕ по правилам!

 

__________________________

 

Узнайте, как за 5 минут убрать лишние 10 кг при помощи белья! 

 

Только для постоянных подписчиков

 

__________________________

 

Диеты, рецепты, мотивация, психология похудения

в нашей группе ВКонтакте >>>

 

_______________________________

 

 

До скорой встречи!

C Уважением,


Руководитель "Школы Естественного Похудения"

Ирина Громова         

Написать мне письмо

 


 Р.S. Если Вы не получили от меня ответ, значит Ваше письмо до меня не дошло. Почта работает не всегда хорошо, поэтому пробуйте писать с другого ящика. Я в обязательном порядке отвечаю на ВСЕ письма.

                              

 

2004-2020

https://www.stroynost.com

 

Если нет явного запрета, то Ваше письмо может быть опубликовано в рассылке.

       
       В рассылке использованы материалы и мысли многих умных людей.

 


В избранное