Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Школа Естественного Похудения 259 Почему я не могу стать стройнее?


   Ирины Бударгиной          

САМЫЙ ЛУЧШИЙ СПОСОБ ПОПОЛНЕТЬ - СЕСТЬ НА ДИЕТУ

 

Порою так бывает, что голова хочет думать - а незачем...

Выпуск  259.

 

Добрый день, друзья!      

Статьи о похудении      

БЕСПЛАТНЫЙ мини-курс

Дистанционный курс похудения

Книга "Похудение НАВСЕГДА: без срывов и жестких диет".

Фото стройнеющих

 

Почему все мои попытки стать стройнее –

 РАЗБИВАЮТСЯ В ПРАХ?

 

Размышления нашей форумчанки Марины:


Ведь цели я ставила глобальные (родить ребенка и пр.). И они очень значимые, способные довести до значительного результата. Но при этом меня хватает ненадолго, и первые успехи, порой достаточно ощутимые, разбиваются и уходят.


И тут принимая душ, вдруг пришло.… Словно озарение, что ли….


Дело в том, что поставленные цели по похудению (причины, двигающие на приобретение стройности) являются оторванными от жизни, моей жизни.…

 

Нет, я этого хочу, КОНЕЧНО.…

 

Но реально цель стать стройной «для того, чтобы…», не является самостоятельной. Над ней есть другая цель, которая и будет определять весь мой жизненный процесс.


А эта сверх-цель появится, когда я получу ответ на вопрос: « А ХОЧУ ЛИ Я ИЗМЕНИТЬ СВОЮ ЖИЗНЬ?»


И ВОТ в таком ключе цель стать стройнее, выглядит более выполнимой. Потому, как стройность предполагает изменение стиля жизни, его ритма. А если это я не хочу менять, то и похудение и не даст результатов.


Получается, что на данном моменте моя цель была оторвана от реальности. И привычный образ жизни был так комфортен, что я ничего не хотела менять. И поэтому любое изменение вызывало внутренний протест и возвращение в зону мнимой комфортности. Потому и любые увещевания о необходимости уменьшения веса вызывали протест и обратную реакцию (сказали, надо уменьшать, а я увеличу).


Получается, что мне в первую очередь следует понять, что в моей нынешней жизни вызывает дискомфорт (а он есть) и неудовлетворенность и понять, что я реально хочу, и какую роль в этом сыграет уменьшение веса.


А вот тут много интересного можно узнать о самой себе.
Много и других вопросов при этом задаю себе. И получается, что они все завязаны вокруг этой цели.

Зачем??? Вот этот вопрос я все чаще задаю последнее время. Зачем навороченная техника, если ты используешь только 5-10% ее мощности? Зачем ноутбук, если есть и обычный компьютер? Только для того, чтобы сказать, что он есть?

Тогда это похоже на банальное накопительство, а не приобретение необходимого для жизни. Можно сказать, что это исполнение мечты и давнего желания (иметь ноутбук), но это неоправданно в некотором смысле.


Зачем ставить большие цели и потом их не достигать? Может, причина в том, что это не моя цель? Или она недостаточно прочувствована и обоснованна?

Зачем ставить перед собой цель похудеть, а потом в течение недели целенаправленно удалять достигнутое. А, сделав это, некоторым образом сокрушаться, говорить себе, что все исправимо, и это не повод опускать руки. А надо идти дальше.

Зачем покупать книги, говоря, что они тебе нужны, а потом они либо просто лежат мертвым грузом, либо начатые, одиноко лежат на тумбочке у кровати.… А ведь это получаются зря затраченные силы, средства и лишний груз.

Зачем копить годами то, что не будет прочитано или уже устарело к тому времени, как было куплено. А потом, глядя на реально тебе ненужные вещи, сомневаться в том, а стоит ли от этого избавляться? Вот так вот все и копится - ненужные книги, журналы, ненужные вещи, ненужные цели,… ненужные годы???????!!!!!

Пессимистично? Да, наверное, но ведь для того, чтобы двигаться дальше и к чему-то стремиться, надо оставлять груз того, что тянет назад.

У меня получается много балласта, который меня тормозит. Старые привычки, старые стереотипы и взгляды…

А еще, наверное, страх перед новым и неизвестным.… Ведь это то, чего я не знаю, а будет как - неизвестно…

Хотя под этим страхом прячется нежелание менять себя, свои привычки и… брать ответственность за свои слова, поступки, дела и устремления…

Получается, я проговариваю сказанное уже давно. Много раз сказанное, прожеванное и вроде как принятое…. Но видимо, дальше слов не пошедшее, не прочувствованное, не принятое…

И как я на себя смотрю, я понимаю эту вилку, понимаю свою неудовлетворенность, но не решаюсь выйти из своего болотца. Пусть оно маленькое для меня, но оно свое, родное.…

А то, что впереди, - это иллюзорно.… Зато можно, как пишут в изданиях, считать себя борцом, показывая всем, что я работаю над своими целями…ДА, ПРОСТО ДУТЫЕ ОНИ, и сдуваются, как шарик, как только столкнутся с реальностью и первыми трудностями.

Хотя в данном случае трудности – это просто состояние выбора между новым и стереотипом. Между накопленным багажом старых привычек и свежим решением старой задачи…

Вот и получается, что я и таскаю на себе багаж и привычек, и лишнего веса… Сильная я, однако…

Чего Я БОЮСЬ? А вот, наверно, неизвестности и неудач. Неудач боюсь потому, что после этого хочется залезть куда-нибудь спрятаться, а потом зализывать раны и бояться заново что-то начать делать.


Куда уж проще сидеть в привычной обстановке, набирать обороты и "квакать".НУ ЭТО Я УТРИРУЮ, конечно...Но смысл приблизительный.

Да, наверно, самый большой страх вызван тем, что боюсь неудач. И тут надо вернуться в детство и вспомнить, что ругали за неудачи и, наверно, говорили, что могу стать неудачницей и в глубине души сформировался комплекс. Ну, если не неполноценности, то нежелания проиграть.

И потому, подсознательно, когда идет вопрос выбора, я часто юлила и искала отмазки... И порой моя полнота была " помощницей"...

так что справляться надо с этим.
Я 30 лет ходила с полнотой и трудно преодолеть эту самую стойкую привычку.

 


 

РЕЦЕПТЫ  ОТ  ТИНЫ.

 

СУП ИЗ ЛУКА-ПОРЕЯ


2 луковицы порея, по 3 веточки укропа, петрушки, сельдерея, киндзы и мяты, одна луковица средней величины, 2 ст. ложки пшеничной  муки, 2 ст. ложки толченых грецких орехов, соль.

Репчатый лук (одна луковица средней величины) мелко нарезать и потушить в минимальном количестве растительного масла. Лук-порей и зелень мелко нарезать, положить в кастрюлю вместе с тушеным луком, залить кипящей подсоленной водой и варить.

Во время варки добавить муку, разведенную в небольшом количестве холодной воды и толченые грецкие орехи.



ОВОЩНОЙ САЛАТ С ВИНОМ


свекла, морковь, яблоко, 50 г белого вина, 20 г меда, 20 г растительного масла, орехи.

Свежие свеклу, морковь и яблоко натереть соломкой и заправить соусом из белого вина, меда и растительного масла. Можно добавить промолотые орехи.
 

Рубрику ведет  наша форумчанка Тина. Её результаты  Вы можете увидеть ниже.


 

Пить или не пить?

∙ во многих штатах (в США) дорожная полиция всегда имеет в патрульной машине   2 бутылки колы, чтобы смывать кровь с шоссе после аварии.


∙ чтобы почистить туалет, вылейте банку колы в раковину и... не смывайте в течение часа. лимонная кислота в коле удалит пятна с фаянса.


∙ чтобы удалить ржавые пятна с хромированного бампера машины, потрите бампер смятым листом алюминиевой фольги, смоченным в коле.

Читать дальше >>>>

 

 


Тина,  48 лет, рост 166 см, вес 109 кг.

Дата 29.11. 06.12. 13.12. 20.12. 28.12. 04.01. 11.01.
под грудью 107 103 101 101 101 101 101
5 см выше талии 114 107 107 110 108 108 103
талия 104 102 101 99 98 98 98
2 см ниже талии 128 123 108 108 108 110 110
бедра 130 127 126 125 124 124 124
вес 109 105 102 102 100 102 99

 

 


 

"400 Технологий "- новый уникальный магазин . Изобретения ,технологии , методики, книги, пособия .Без предоплаты ! КАЖДЫЙ ПОСЕТИТЕЛЬ магазина получает бесплатный бонус методику "Как бесплатно получить квартиру за несколько месяцев" Вы еще не читали эту методику ? Заходите по ссылке http://www.homemagazin.ru/shop.htm и ознакомьтесь с этой методикой . Убедитесь как это просто ! МЕТОДИКА БЕСПЛАТНО !
Узнайте простое решение сложных проблем!

 

Продолжение в следующем выпуске.

 


 

"ШКОЛА  ЕСТЕСТВЕННОГО  ПОХУДЕНИЯ"

http://fit-for-you.ucoz.ru/    

Начинается  набор в группу 177 по естественному снижению веса.

Начало обучения 16 мая.

Заявку отправлять на  golem1@narod.ru

 ОТЗЫВЫ   УЧАСТНИКОВ  СМОТРЕТЬ    ЗДЕСЬ >>>>>>      

 


     

Рассылки Subscribe.Ru
Школа Естественного Похудения
Похудение - естественно
Школа своего Здоровья

 

           

Архив рассылки "Школа Естественного Похудения":                   http://subscribe.ru/archive/science.health.beauty.stroinost/            

 


 

                 Р.S. Если Вы не получили от меня ответ, значит Ваше письмо до меня не дошло. Почта работает не всегда хорошо, поэтому пробуйте писать с другого ящика. Я в обязательном порядке отвечаю на ВСЕ письма.

 

 

                 До скорой встречи! 

 

                 С Уважением:

Ирина

        

 

© 2004-2008

golem1@narod.ru

http://fit-for-you.ucoz.ru/

Если нет явного запрета, то Ваше письмо может быть опубликовано в рассылке.

Ниже  идет реклама, не имеющая ко мне никакого отношения....

 

 

                            


В избранное