Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Школа Естественного Похудения 328 Пища, как 'лекарство' от волнения, тоски и тревоги.


 

Выпуск  328.

 

Добрый день, друзья! 

Статьи о похудении      

Бесплатный мини-курс

Дистанционный курс похудения

Фото стройнеющих

 

 

   Пища, как "лекарство" от волнения, тоски и тревоги.

 

То, что пища может успокаивать, снижать тревожность, улучшать настроение, создавать ощущение психо-эмоционального комфорта, является объективной реальностью. Это так называемое подкрепление реализации пищевого инстинкта.

Для нас здесь есть две проблемы, или вернее, две группы проблем:

Человек чем-то встревоженный, находящийся в состоянии депрессии, скрытой или явной, рискует набирать лишние килограммы, потому что с целью успокоиться, будет кушать неадекватно много, часто и сытно.

Человек в состоянии тревоги будет испытывать дополнительные трудности при попытках от этих килограммов избавиться. Особенно если он применяет слишком жесткие диеты или изнурительные режимы тренировок. Напомню, что эти непродуманные действия сами по себе усиливают тревожность и могут стать причиной депрессивного состояния.

Поскольку жизнь сейчас неспокойная у всех, периоды волнений есть в жизни каждого, может получиться, что похудательный режим, который весьма комфортно переносился нами в спокойном состоянии, вдруг при житейских неурядицах становится невыносимым. Финал известен - мучительная борьба с самим собой, резкое снижение качества жизни и срыв.

И что же делать?

Во-первых, вам следует успокоиться. Повышение аппетита при, или после тревожных ситуаций, это совершенно нормальное явление. И вам не следует в этом случае бояться себя и думать о себе, как о психически больном человеке. Во-вторых, не нужно сидеть, сложа руки, полагая, что теперь вам никогда не избавиться от лишних килограммов. Существует довольно много приемов повысить контролируемость еды, или снизить ее жирогенность.

 

Прием "Диетологический".

Мы уже говорили, и сейчас снова повторим.

Нельзя худеть все время, даже если вам этого очень хочется.

Наш организм можно уподобить паруснику, который плывет то при попутном ветре, то вынужден бороться со встречным. И если мы спокойны, уравновешены, настроение хорошее и деятельное, худеться нам будет легко. И в этом случае поднимаем все паруса и полный вперед!

 Но если мы в волнении? Если семейные или производственные неурядицы? И самое главное, все это усиливает аппетит? И любая попытка хоть как-то ограничить еду вызывает раздражение и делает состояние невыносимым?

 Тогда опускаем паруса и бросаем якорь. В нашем случае это переход на нежирогенное питание с любым потребным количеством углеводов. Стараемся есть побольше нежирных белковых блюд - мясо, рыба, творог. Побольше крахмалистых продуктов - крупы и изделия из них, макароны, картофель. Жира поменьше, особенно животного. Неплохо бы и посильно ограничить сахара. Едим почаще. И по-прежнему актуальны такие правила, как более медленная еда и небольшие закуски перед основными приемами пищи. Сильно худеть такое питание, может быть, и не позволит, но утешительный эффект даст, да и прибавки веса не будет.

 


 

               

Праздничные застолья без ущерба для фигуры

 

Праздничные дни нередко сопровождаются застольями. А как вы сами понимаете, застолья чреваты перееданием. Однако за столом «грешить» иногда все же можно, но с умом.

Предлагаем вам ряд советов, которые помогут пережить период праздничных застолий с наименьшим ущербом для фигуры. ∙ В этот день нельзя пропускать завтрак и желательно не пропустить и обед.

∙ За 30 минут до застолья съешьте салат из крупно шинкованных овощей (капуста, морковь, огурец, красный перец) с десертной ложкой растительного масла. Или можно съесть 2 столовых ложки отрубей, предварительно замоченных в воде и хорошо набухших.

∙ За 10 минут до застолья или сразу, как окажетесь за столом, выпейте стакан воды.

∙ За столом предпочтение отдавайте цельным продуктам (огурцам, помидорам, зеленому салату, красному болгарскому перцу).

∙ Не ешьте салатов, заправленных майонезом.

∙ Употребляйте много зелени (петрушки, укропа, сельдерея).

∙ Горячее ешьте с овощами.

∙ Не пейте много алкогольных напитков: если вы стараетесь похудеть, то алкоголь стирает программу снижения веса.

∙ Ешьте медленно, помните о правиле 5 секунд: перед тем как положить кусочек в рот, в течение 5 секунд посмотрите на то, что лежит перед вами на тарелке: какого цвета ваша еда, сколько ее на тарелке.

∙ Если не устоять против соблазна съесть торта, то ограничьтесь небольшим куском. Помните: теряем граммы, а набираем килограммы!

∙ Полстакана отвара свежей петрушки заставят забыть о еде на два часа. Аналогичным действием обладает полоскание рта мятной водой: пучок мяты на стакан воды.

Помните, что вы собираетесь для того, чтобы пообщаться! Поэтому больше движения, танцев, общения!

 


         

Результаты (более подробно здесь >>>):

Минус 48 кг и 195 см в объеме!

 

   

Начинается  набор в группу 217 по естественному снижению веса.

Начало обучения 6 марта .

Заявку отправлять на golem1@narod.ru

   Отзывы курсантов посмотреть  ЗДЕСЬ >>>>>>  

 

        

              

Утро после обжорства

 

Если приступы становятся не разовыми, а систематическими, во-первых,

не обещайте себе с завтрашнего дня перестать есть!

Утопия. Не надо делать больших жестов, надо делать каждый день по одному маленькому шажочку. Например, с завтрашнего дня съедать не по три, а по две с половиной булки.

Читать  дальше >>>>

 


 
            
 

Автор курса:
Сергей Васильев
Бизнес курс:
«Открываем свой фотосалон»
Если вы давно ищите свой бизнес, перечитали горы книг, посетили сотни сайтов, но не нашли свою нишу в бизнесе, не знаете как начать свое дело то Вы попали по нужному адресу....
Впервые в интернете! Полное бизнес руководство использования обычного фотоаппарата для построения своего дела, узнайте все варианты использования фотоаппарата для бизнеса! Вы вступите в этот замечательный красивый бизнес, которые будет приносить вам десятки тысяч рублей в месяц.
А цена вас приятно удивит!

Кликните Сюда, Чтобы Узнать Все Подробности!>>

 

         


 

"Размышления замужней женщины"


Классическая семья в настоящее время - вечно недовольная занудная женщина и рядом с ней либо алкоголик,
либо гуляка, либо просто слабак, неумеющий зарабатывать. Узнаете свою семью? Или мужа? Или жену?
Или кого-то из близких родственников, соседей? Это становиться нормой жизни. Так многие живут, скажите вы и будете правы.

Кто виноват, если семейные отношения не складываются? Бывают ли семьи крепкими, мужья верными и любящими, а жены милыми и
заботливыми? Куда уходит любовь? Как возбуждать и интересовать мужа на протяжении многих совместно прожитых лет?
Вот об этом и поговорим в рассылке. http://semya-moja.narod.ru/rassilka-7.html

 


  

          

Рассылки Subscribe.Ru
Школа Естественного Похудения
Похудение - естественно
Школа своего Здоровья

 

           

Архив рассылки "Школа Естественного Похудения":                   http://subscribe.ru/archive/science.health.beauty.stroinost/            

 


 

 Р.S. Если Вы не получили от меня ответ, значит Ваше письмо до меня не дошло. Почта работает не всегда хорошо, поэтому пробуйте писать с другого ящика. Я в обязательном порядке отвечаю на ВСЕ письма.

 Большая просьба не писать с адресов, заканчивающихся на  .net. До меня письма доходят, а обратно не идут, возвращаются ко мне. В результате у нас связь получается односторонняя.

 

                  До скорой встречи! 

 

                 C Уважением, Ирина Бударгина-Громова  golem1@narod.ru

 

           2004-2009

http://fit-for-you.ucoz.ru/

Если нет явного запрета, то Ваше письмо может быть опубликовано в рассылке.

В рассылке использованы материалы и мысли многих умных людей.

Ниже  идет реклама, не имеющая ко мне никакого отношения....

 

 


В избранное