Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Школа Естественного Похудения 50


Информационный Канал Subscribe.Ru

рассылка

ШКОЛА   ЕСТЕСТВЕННОГО  ПОХУДЕНИЯ

   Ирины Бударгиной          

САМЫЙ ЛУЧШИЙ СПОСОБ ПОПОЛНЕТЬ - СЕСТЬ НА ДИЕТУ

 

Наши генеральные партнеры сайт СКАЖИ ЦЕЛЛЮЛИТУ - НЕТ   http://cellulitu-net.narod.ru/

 ЖЕНСКИЙ ФОРУМ о красоте, здоровье и борьбе с целлюлитом   http://cellulitunet.fastbb.ru/
 

                                       

        Выпуск  50 .

 

Добрый день, друзья!

                                     

Мы являем собой то, что едим!

 

        Современного человека, к сожалению, трудно назвать разумным существом: научившись ходить по луне, он разучился правильно питаться.

         Работников зоопарка прежде всего заботит питание животных. Эти люди отлично понимают, что именно правильное питание обеспечивает выживаемость биологического вида.

         Если обезьяна теряет способность к деторождению, у медведя редеет шерсть, лев становится «добрым», зоолог сразу начинает проверять, чем его кормят.

         А если человек просыпается ранним утром с жуткой головной болью, непонятной сыпью на лице и омерзительным запахом изо рта, он бежит к врачу, который даже не спросит, как питается его пациент и что он ел накануне.

         В этом отношении животные и машины в наши дни пользуются гораздо большим вниманием.

         Если на бензозаправочной станции в вашу иномарку зальют обычный бензин, то вы устроите скандал, поскольку хорошо знаете, чем это грозит машине.

         Попробуйте дать жирафу антрекот. Даже если животное очень голодно, оно не станет его есть. Инстинкт подсказывает животным, что им можно есть и чего нельзя. Человек же, высшее млекопитающее, наделенное разумом и членораздельной речью, - единственное в природе существо, которое не задумываясь, может есть что угодно.

         Причиной все увеличивающегося числа тучных людей является коллективная интоксикация – результат потребления «плохих» углеводов и «плохих» жиров.

         Человеческий организм не ведает своих пределов, он способен стойко переносить множество самых разных излишеств, поэтому человек, к сожалению, никогда не осознает, в какой момент он «поехал на красный свет».

         Вынося с твердостью скалы все крайности, через какое-то время человеческий организм начинает дорого за это платить. И однажды его постигает участь колосса на глиняных ногах – он внезапно сдает.

         Все ошибки в питании, допущенные вами с детства, зарегистрированы вашим организмом, и он нередко пытается сказать вам об этом.

         Головная боль, нарушения функций желудочно-кишечного тракта, и т.д. – это сигналы тревоги, указывающие на ослабленность вашего организма, на перегруженность его «плохими» углеводами, белками и жирами.

         Симптомы у всех разные. Но причина одна – плохое качество питания.

         Но нет худа без добра. Я надеюсь, что пытаясь сбросить лишние килограммы, вы одновременно избавитесь и от различных недомоганий, осложняющих вашу жизнь.

 

Вопрос: Расскажите, пожалуйста, про сливочное масло и можно ли на нем жарить.

 

Ответ: Масло считается полезным продуктом с точки зрения питательности ( 10-25 г в день) при потреблении его в свежем виде или только в топленом, но это вовсе не так, когда речь идет о его использовании в приготовлении пищи.

Масло включает насыщенные жиры, состоящие из жирных кислот короткой цепочки. Их преимуществом является то, что они быстро расщепляются ферментами тонкой кишки. Поэтому свежее масло, если например, оно намазывается на хлеб, переваривается без труда. Но при 100 градусах Цельсия жирные кислоты с короткой цепочкой просто напросто разрушаются. Такое масло труднее расщепить растворимыми ферментами, оно становится таким образом «неперевариваемым», вредным, превращается в фактор потенциального дополнительного риска для вашего здоровья. При температуре выше 120 градусов масло разлагается окончательно и чернеет. Оно превращается в акролеин, который считается канцерогенным веществом.

Как только в кастрюлю или в сковородку кладется кусочек масла, то температура там повышается, как правило, до 160-180С, что, конечно же, просто вредно для здоровья.

Вот почему жир, который нужно использовать для приготовления, должен быть или утиный, или гусиный.

Гусиный жир имеет три преимущества. Прежде всего  это жир сугубо мононенасыщенный. Фактически это олеиновая кислота, то есть структура такая же, как и у оливкового масла, чье благотворное влияние на здоровье не нуждается в доказательствах. Гусиный жир имеет преимущество над всеми жирами, потому что он выдерживает высокие температуры ( более 200С), не меняя своей молекулярной структуры. Следовательно, он легко переваривается, и даже будучи разогретым, не оказывает отрицательного воздействия на сердечно-сосудистую систему. Гусиный жир придает блюдам исключительный вкус, что превращает его в продукт гастрономического уровня.

        

  ВЕЛИКИЙ ПОСТ

КОМПОТЫ, МОРСЫ, ЛИМОНАД

Лимонад из лимона

1 лимон, 2-3 ст. ложки сахара, 1/2 стакана крепкого чая, 1 л газированной воды, кусочки льда.

Отжать сок из половины лимона, вторую половину нарезать на тонкие ломтики, положить в кувшин или в стаканы. Сок смешать с остывшим чаем и газированной водой, добавить сахар.

Яблочный кисель

4-5 свежих яблок, 1 стакан сахара, 3 ст. ложки картофельного крахмала, лимонная кислота на кончике чайной ложки, 6 1/2 стаканов воды.

Яблоки промыть, нарезать дольками, удалить сердцевину с семечками, залить горячей водой и варить в течение 15-25 минут (в зависимости от сорта яблок). Когда яблоки разварятся, процедить отвар через сито с мелкими ячейками. Разваренные яблоки протереть, соединить с отваром, добавить лимонную кислоту, сахар, размешать и нагреть до кипения. В полученный горячий сироп влить разведенный холодной водой крахмал, быстро размешать, довести до кипения, охладить.

Кисель из плодов шиповника

100 г сушеного шиповника, 3 ст. ложки крахмала, 6 стаканов воды, 1 стакан сахара, 1/2 лимона.

Плоды шиповника перебрать, промыть, залить кипящей водой и дать настояться 2 - 2 1/2 часа. Затем тщательно протереть, процедить. Часть настоя оставить для разведения крахмала, а оставшуюся часть нагреть до кипения, добавить сахар, лимонный сок, ввести разведенный картофельный крахмал и довести до кипения, охладить.

Тыквенный кисель

400 г тыквы, 2-3 яблока, 1 стакан сахара, 3 ст. ложки крахмала, 6 стаканов воды.

Подготовленные яблоки нарезать дольками, а мякоть тыквы - произвольно. Положить все это в кипящую воду, сварить до мягкости, протереть вместе с отваром. Всыпать сахар, довести до кипения, ввести предварительно разведенный охлажденным отваром крахмал и снова довести до кипения. Затем кисель охладить.

 ПОСТНАЯ ВЫПЕЧКА

Печенье постное

6 стаканов муки, 2 стакана крахмала, 1 - 1 1/2 стакана, растительного масла, 1 ч. ложка соды, соль и лимонная кислота, 1 1/2 стакана воды, 2 стакана сахара.

Муку растереть с крахмалом и растительным маслом до образования клейкой массы. Соду погасить лимонной кислотой или уксусом, добавить немного соли и ввести в тесто, размешать, добавить воду, сахар. Тесто не должно быть крутым. Раскатать, нарезать ромбики (или иные фигурки), выпекать 15 минут.

Булочки с капустой

3 стакана пшеничной муки, 1 стакан воды, 30 г дрожжей, 1/2 ч. ложки соли, 2 стакана рубленой белокочанной капусты, 1 ст. ложка сахара, 3 ст. ложки растительного масла.

В подогретую до температуры 35-40° С воду добавить предварительно разведенные и процеженные дрожжи, сахар, всыпать просеянную муку, перемешать. Массу тщательно вымесить на доске.

Капусту очистить, промыть, вырезать кочерыжку, нашинковать соломкой.

В подготовленное тесто добавить капусту, перемешать тесто и хорошо выбить.

Поставить тесто для брожения на 1-2 часа при температуре 30-40° С в течение 20-25 минут.

Готовое тесто разделать на булочки. На сухой противень уложить булочки, дать расстояться 20-25 минут и выпекать при температуре 200-220° С в течение 20-25 минут.

Горячие булочки смазать растительным маслом.

Булочки с морковью или свеклой

3 стакана муки пшеничной, 1 стакан воды, 30 г дрожжей, 1/2 ч. ложки соли, 3 ст. ложки растительного масла, 1 ст. ложка сахара, 2-3 моркови или 3 свеклы.

Морковь или свеклу очистить, промыть и пропустить через мясорубку. Приготовление теста, расстойка, выпекание булочек - как в предыдущем рецепте.

 

Продолжение в следующем выпуске.

 


"ШКОЛА  ЕСТЕСТВЕННОГО  ПОХУДЕНИЯ"

         Начинается  набор в группу 20  по естественному снижению веса. Обучение проходит дистанционно через интернет. Вы получаете методику в формате HTML, что очень удобно.

 Мы с Вами будем индивидуально общаться и вместо того, чтобы пытаться избавляться от симптомов путем голодных диет, будем анализировать, отчего появляются лишние килограммы. Полнеют не от того, что едят много, а от того, что едят неправильно. Вы научитесь поддерживать свой весовой баланс, продолжая получать гастрономическое удовольствие.

Вы убедитесь, что существует только одно серьезное решение, чтобы избавиться от лишних килограммов навсегда: ЕСТЬ! Но есть по-другому....

Все знают, что в подавляющем большинстве случаев избыточный вес является следствием банального переедания. Но как избавиться от этой зависимости?

Многие сталкивались и с такой проблемой: килограммы, сброшенные ценой неимоверных усилий, после недолгой «отлучки» возвращаются, да еще и с «друзьями». Что нужно сделать, чтобы похудев, остаться стройным?

Начало обучения  10 апреля. Сейчас стоимость обучения составляет 700 рублей, для жителей дальнего зарубежья - 35 $.

 Для того, чтобы поступить в группу, надо прислать заявку на  golem1@narod.ru

 


В группе несколько человек любезно согласились предоставлять каждую неделю свои достижения на пути к стройности в следующем виде:

Люда,  28л,167см 19,11 29,11 7,12 14,12 21,12 16,01 23,01 30,01 6,02 13,02 20,02 27,02 6,03 13,03 20,03 26,03 3,04
вес 95 94 91 89 87 86 84,5 82 80,5 79,5 77,5 75 72,5 71 69,5 68 66,5
объем под грудью 86 86 85 84 83 82 81 79 77,5 77 76 75 74 72,5 72 71 70,5
5 см выше талии 85 84,5 83,5 83 82 81,5 80,5 79,5 78 77 75 73 71 69,5 69 68 67
талия 90 88 86 84,5 82 81 79,5 78 76 75,5 75 73 71 70 69,5 69 68
2 см ниже талии 105 105 102 99 97 95 93 92 91 90 89,5 86 85 83 82 81,5 81
бедра 110 110 108 106 104 103 102 101 100 99 98 96,5 95 94 94 94 93,5
                                 
Ольга,36 л,160 см 19,11 29,11 7,12 14,12 21,12 16,01 23,01 30,01 6,02 13,02 20,02 27,02 6,03 13,03 20,03 26,03 3,04
вес 80 78 76 73 72 70,5 69 66,5 64 62,5 60,5 58 56,5 55 53 51,5 50,5
объем под грудью 79 79 77 75 74 73 72 71 70 69 68 67 66 65 65 65 64,5
5 см выше талии 78 77 76 75 74 73 72 70 69 68 67 66 64,5 63,5 63 62,5 61,5
талия 80 79 78 75,5 73 71 69,5 67 66,5 65 65 63,5 62 61 61 60 60
2 см ниже талии 95 94 92 89 88 86 84 83,5 82 81 80,5 78 76 75,5 75 74,5 72
бедра 102 102 100,5 99 98,5 97,5 96 95 94 93 93 91,5 90,5 90 90 90 90
                                 
Виктор,33г,180 см 19,11 29,11 7,12 14,12 21,12 16,01 23,01 30,01 6,02 13,02 20,02 27,02 6,03 13,03 20,03 за-  
вес 105 103,5 101,5 99,5 97 95,5 94 92 90,5 89,5 87 85,5 84 83,5 82 кон-  
объем под грудью 100 100 99 99 98 97,5 97 96,5 95 94,5 94 93 93 92,5 92 чил  
5 см выше талии 106 105 103 100 98 97 96 95 94 93 92 91 89,5 88,5 88    
талия 105 104 102 100 97 96 94 92,5 91 90 89,5 88 87 86,5 86,5    
2 см ниже талии 110 108 104 100 98 96 94,5 92 92 91 90,5 89,5 88,5 88 88    
бедра 115 114,5 113 109,5 108 106,5 105 103,5 103 102 101 100 98,5 98 98    

 

 Объемы Марии, которые она разрешила опубликовать только после окончания курса.

Мария, 34 г, 182см 9,01 16,01 23,01 30,01 6,02 13,02 20,02 27,02 6,03
вес 73 71,6 69,8 68 66,7 65,9 64,7 62 60
объем под грудью 80 79,5 78 77,5 76,5 76 75 74,5 74
5 см выше талии 82 80,5 79 77 75,5 73 71,5 70 69
талия 83 81 79 77,5 75 73,5 71 69,5 68
2 см ниже талии 96 94 91,5 90,5 88 85,5 83 81,5 80
бедра 102 101 99,5 98 97,5 97 96 95,5 95

                                 
                    Волшебный душик

Ну вот и я, наконец, собралась написать отзыв о чудесном душике!
Выклянчила его у Любимого, как подарок на 14 февраля. Получила, правда, в начале марта и пользуюсь им уже три недели.
Значит так, что я могу точно сказать про Душ Алексеева:

Удовольствия море! Валентин правду писал, что от него аж ветерок не хилый идет - такие мощные струи.
И правда они, струйки, ничуть не осыпаются и не опадают. Летят ровненько, параллельно друг другу. Очень красиво.
Первые разы воздействие было даже слегка болезненным, как иголочки в кожу впивались. Особенно на животике было чувствительно. А вот для попы и бедер очень даже хорошо и приятненько! Где-то на 3-4 раз тело уже привыкло и даже на живот стало нормально. Это я все про насадку с 19 отверстиями. Сами понимаете, хочется массировать себя как можно сильнее.
Та, что на 60 отверстий - тоже хороша, но для других целей. Она помягче по воздействию. Ею приятно расслабляться. Тоже массаж получается хороший, но не такой интенсивный. И под этой насадкой можно мыться. Я оставила ее, как постоянную.
Ну сами разберетесь, какая из насадок для вас лучше. От себя могу искренне посоветовать приобрести. Вещичка реально стоящая!
Вика, 24 года.

Больше узнать о гидромассаже можно на сайте ДУШ АЛЕКСЕЕВА -домашний доктор. http://roxolana.ru/

А прочитать мнения тех, кто пользовался Душем Алексеева можно здесь
http://cellulitu-net.narod.ru/st/massage002.html

А еще вы можете задать свой вопрос о гидромассаже на форуме в теме "Гидромассаж. Консультируют специалисты"
http://cellulitunet.fastbb.ru/re.pl?1-00000082-000-0-0-0-1110924238-0


 


Если Вы хотите стать еще прекраснее и привлекательнее, подпишитесь на
рассылку "СКАЖИ ЦЕЛЛЮЛИТУ - НЕТ!!". Здесь Вы найдете много интересной
и полезной информации о том, как сделать тело еще более красивым,
привлекательным, здоровым  и сексуальным.

Рассылки Subscribe.Ru
Скажи целлюлиту "Нет"!! (Советы массажиста)

Также приглашаю Вас посетить сайт рассылки ЦЕЛЛЮЛИТУ - НЕТ http://cellulitu-net.narod.ru/
и форум этой рассылки  http://cellulitunet.fastbb.ru/



                     Мой сайт и мои фото:   http://www.fit-for-you.narod.ru  

 

            Подписаться на рассылку "Школа Естественного Похудения":           

 

             До скорой встречи! 

 

             С Уважением,

Ирина и Александр

         Бударгины 

 

© 2004

golem1@narod.ru

http://www.fit-for-you.narod.ru  

Если нет явного запрета, то Ваше письмо может быть опубликовано в рассылке.

ДРУЖЕСТВЕННЫЕ  РАССЫЛКИ

"Школа Своего Тела"  http://www.mybody.flip.ru/

сайт рассылки ЦЕЛЛЮЛИТУ - НЕТ http://cellulitu-net.narod.ru/
 

                            


http://subscribe.ru/
http://subscribe.ru/feedback/
Подписан адрес:
Код этой рассылки: science.health.beauty.stroinost
Отписаться

В избранное