Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Медицина и здоровье

  Все выпуски  

Новости медицины, красота и здоровье - ситуация вокруг 'Москора'


<<>>В России давно уже нет свободы 21.04.2008>

Пример того, как из-за любого пустяка можно закрыть организацию, выкинув на улицу всех ее сотрудников и оставив без средств к существованию членов их семей, наглядно продемонстрирован на газете «Московский корреспондент». Почему-то российская пресса нигде не упомянула о том, сколько людей осталось без работы. И уж совсем закрытая тема: сколько людей в 90-е годы погибло за свободу слова.

Позор российским журналистам, не сумевшим отстоять свое право на свободу слова. И как оправдание своей бессильности и трусости, везде публикуется официальная версия, будто бы газета «Московский корреспондент» закрыта по экономическим соображениям.

Печально, что большинство изданий считают своих читателей за дураков, отказавшись публиковать истинные мотивы закрытия газеты.

Ну а сам факт – еще один «минус» российским властям, после дела Саввы Тереньтьева (читайте "Дело Саввы Терентьева только ухудшает имидж власти").

 

«Московский корреспондент» вновь заработал 21.04.2008

Сайт газеты «Московский корреспондент» вновь доступен для просмотра.

Нашумевший материал можно посмотреть здесь: «Москору» стали известны сенсационные подробности предстоящей свадьбы века».

В редакционном комментарии отмечается, что существует два подхода в отражении жизни и деятельности публичных политиков. Первый подход – публиковать абсолютно все, т.к. от них зависит жизнь и судьба миллионов людей. Второй, «совковый» подход – публиковать только то, что происходит на публичных мероприятиях.

Интересно, по какому пути пойдет вся российская пресса после случая с газетой «Московский корреспондент»?

Не получится ли так, что опять, как в 70-е годы, достаточно будет читать всего одно издание, где будут только официально разрешенные публикации, дублирующиеся во всех остальных изданиях? 

Из комментариев к случившемуся:

"Я не знаю правда или неправда в статье, но меня возмущает одно: ФСБ в редакции Москора. У нас что, демократия закончилась? Если это неправда, на это есть хотя бы суд. Или его видимость", - пишет Леха.

 


В избранное