Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Медицина и здоровье

  Все выпуски  

Новости медицины, красота и здоровье - скорая помощь и энергетики


Скорая помощь подсела на … аккумуляторы

Из-за спора по договорным отношениям, российские энергетики оставили Европу без газа, а малое предприятие по перевозке больных в Москве – без электричества.

С сегодняшнего дня, несмотря на многочисленные просьбы, направляемые в ОАО «Мосэнергосбыт» о восстановлении электроснабжения, малое предприятие было вынуждено смонтировать аварийное освещение занимаемых помещений, сообщили «Новости медицины» представители скорой помощи. И это практически в центре Москвы. Что уж там говорить о поставках газа куда-то далеко за рубеж.

Теперь врачи будут работать под освещением энергосберегающих светильников, питающихся от автомобильного аккумулятора. Естественно, ни о каком подогреве пищи или стакане чая в таких условиях не может идти и речи. Не говоря уже об отсутствии возможности просто посмотреть телевизор в свободное время.

Хотя, насчет телевизора – может и к лучшему. Ни один канал не рассказал о том, что российские энергетические компании на деле никогда не являлись и не являются гарантирующими поставщиками различных видов энергоносителей. А причина простая: вся советская энергетика, созданная во времена СССР трудом всего народа, после чубайсовской приватизации практически даром досталась определенному кругу лиц. И теперь распорядиться по-хозяйски таким огромным богатством просто некому. Слишком легко все досталось.

И методы общения с потребителями прежние: не партнерские, а административно-командные. Энергетики не привыкли договариваться, они привыкли командовать, предписывать, штрафовать, отключать – как это было в прежние времена.

Зарубежным компаниям, прежде чем составлять контракты, нужно было посоветоваться с представителями малого бизнеса в России: а стоит ли вообще иметь дело с российскими энергетиками? Думаю, ответ был бы однозначный: нет, никогда.

Именно малый бизнес подвергается наибольшему прессингу со стороны властей и энергетиков. Ни российские, ни московские власти никогда не поддерживали и не поддерживают малый бизнес. О чем, кстати, тоже умалчивают российские телеканалы.

В этой связи хотелось бы предостеречь граждан, которые еще верят обещаниям властей: воспринимайте размещенные по всей Москве плакаты с текстом «Открой свой малый бизнес» как очередную уловку чиновников. Им нужен не малый бизнес, а Ваши деньги для поддержания собственного благополучия в условиях кризиса.

История с поставками газа в Европу и с отключением электроэнергии в медицинской организации вполне схожи: деньги уплачены, а энергоносителей нет. И все те же причины: разногласия в оформлении договорных отношений. Российские энергетики привыкли работать по принципу: деньги взять, а взамен ничего не дать. И при этом ни за что не отвечать.

Малое предприятие по перевозке больных решило проблему с помощью обычного автомобильного аккумулятора. Интересно, как будут решать свои проблемы европейцы?

На фото: современное электроснабжение малого предприятия.

Читайте по теме:

Мосэнергосбыт оставил скорую помощь без электричества

Москва переходит на электрогенераторы. Энергоснабжение уходит в прошлое?

Энергетики вносят свой вклад в смертность на дорогах

Московским энергетикам просто наплевать на Президента России Дмитрия Медведева

Чиновники «Мосэнергосбыта» продолжают портить здоровье гражданам

Современное электроснабжение малого предприятия в Москве


В избранное