Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Медицина и здоровье

  Все выпуски  

Новости медицины, красота и здоровье - ГИБДД продолжает воевать против 'скорой помощи'


ГИБДД продолжает 'прессовать' скорую медицинскую помощь

В конце прошлой недели прошли массовые проверки автохозяйств скорой медицинской помощи. И что в результате? Конечно, ничего. Так как проверяли официально работающие службы, в которых понятное дело отсутствуют VIP-автомобили с баром и креслами для проституток.

Множество санитарного носилочного транспорта, на котором осуществляется нелегальная перевозка больных, остались вне поля зрения ГИБДД. И это понятно. Разрешение на постановку на учет спецавтомобилей давали сами же сотрудники этого ведомства. И никого не интересует каким образом на балансе какого-нибудь индивидуального предпринимателя оказывается несколько санитарных автомобилей. При отсутствии медицинской лицензии, конечно.

Куда более интересна тема со спецсигналами, о чем мы писали ранее: ГИБДД Москвы ведет против скорой медицинской помощи необъявленную войну. В результате страдают обычные водители, медики и больные. Все вполне в духе путинского полицейского государства. Сотрудники скорой помощи пишут: «Сегодня при транспортировке пациента 64 лет с желудочным кровотечением, геморрагическим шоком, двигались по реверсивной полосе, чтобы обойти пробку. Естественно, «мигалки» и сирена были включены. Остановлены нарядом ГИБДД (их машина буквально прижала нас к тротуару). На мои слова: "Уважаемый инспектор, у нас тяжёлый пациент!", господин инспектор-оборотень (типичная "Задолицая полиция" по Маяковскому: рожа жирная, красная, пузо огромное, буркалы стеклянные, абсолютно ничего не выражающие) ответил: «А с вами, пассажир, я не разговариваю!».

Похоже, сотрудники ДПС забыли, что сами могут стать жертвой ДТП, и помощь им будет оказываться с соответствующим отношением.

«Известия» в своем стиле пустили очередную «утку» о якобы обнаруженном лимузине, окрашенном снаружи под «скорую помощь». Самого лимузина, ни его фотографий никто не видел.

Следует заметить, что бардак устроили сами сотрудники ГИБДД. Иначе как объяснить тот факт, что в г. Щелково Московской области был обнаружен после ДТП автомобиль скорой медицинской помощи, давно списанный в лечебном учреждении, с поддельными номерными знаками. Получается недосмотр самих полицейских: номерные знаки не сдаются, списанный автомобиль спокойно двигается по дорогам того же района, где был снят с учета. Так может, следует проверить саму ГИБДД и оставить медиков в покое?

Ан нет. Тема «гаишник-оборотень» менее популярна, нежели «скорая-такси». Все по-путински: силовые структуры всегда правы. А народ вот такой плохой. И тем более медики: каждый убийца.

К слову, богатым представителям власти (бизнесмены, как известно, гораздо беднее чиновников), не составляет проблем купить организацию скорой помощи и разъезжать на раскрашенной карете с маяками и сиреной. И ни один сотрудник ДПС такой автомобиль не посмеет тронуть.

Вопрос в другом. До какой низкой степени скатилась отечественная журналистика. О чем пишут газеты? Ни слова о кризисе, о закрытии по распоряжению Мэра Москвы Сергея Собянина специализированных детских садов и школ для больных детей, о развале здравоохранения, ужасной экологии и вымирании нации.

Зато постоянно подогревается интерес к тому, кто без очереди куда проехал. Неужели это настолько актуальные для страны и столицы проблемы?

Ежедневно на улицы города выезжает примерно 1500 автомобилей скорой медицинской помощи. И что, ради 2 – 3 придурков следует затевать продолжительные рейды ГИБДД и шумиху в прессе? Скорее здесь усматривается задача отвлечь население от реальных и глобальных проблем, связанных с полным разрушением государства. И большинству СМИ, в том числе и газете «Известия» это вполне удается.

К сожалению, одуревший «пипл» всю эту информацию кушает с удовольствием. А после переедания или перепития требует, чтобы не позднее 20 минут прибыла прислуга, чтобы его, пострадавшее от возмущения жирное тело было приведено в порядок медиками.

Остается только один вопрос: в этой стране еще кому-нибудь стыдно за свои поступки?

ГИБДД продолжает прессовать скорую медицинскую помощь, ДПС - беспредел на дорогах в отношении скорой помощи


В избранное