Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Медицина и здоровье

  Все выпуски  

Новости медицины, красота и здоровье: Москва - город опасный для жизни и здоровья?


Собянин: город, удобный для жизни. А может скорее опасный для здоровья?

Собянинский террор против москвичей продолжается. Так, ночью 4 сентября 2013 г. на площади Европы был избит сотрудник медицинской организации Александр, мирно ожидавший неподалеку от остановки последнего автобуса.

Ничего не предвещало беды. Вдруг к нему подошел неизвестный мужчина, и стал выяснять, что Александр тут делает в такое позднее время. Подошли еще двое, выяснения переросли в угрозу физической расправы. И вполне реальную, так как у одного из них из рукава пиджака торчала деревянная дубинка. Медик испугался и стал убегать от них. Нагнав Александра, двое мужчин яростно стали избивать его, а третий держал сзади, чтобы было удобнее наносить удары. Потерпевшему ничего не оставалось делать, как просить пощады. Нападавшие, выпустив первую порцию злобы, остановились.

И тут выяснилось, что это отнюдь не хулиганы, а работники хваленой московской полиции из Отдела МВД России по району «Дорогомилово», как следовало из предъявленного удостоверения (позднее через дежурного нам подтвердили, что те трое в штатском действительно сотрудники полиции). Вновь посыпались угрозы: «Мы тебя уроем, ты еще поймешь на что ты нарвался и с кем связался». Далее избиение продолжилось. И только после того, как Александр пообещал никуда не жаловаться, полицейские-садисты его отпустили. Травматолог констатировал у пострадавшего ушиб головы, ушибы лица и ног.

И после этого московский градоначальник утверждает что в Москва стала городом, удобным для жизни? И что лучше ездить общественным транспортом? Знаете ли, лучше в собственном автомобиле простоять три часа в пробке, чем быть избитым сотрудниками полиции. Сергею Собянину этого не понять. У него совсем другие условия жизни, вероятно, действительно ну очень удобные для жизни.

Отдельной темы заслуживает само место происшествия. Площадь Европы (кому в голову пришло назвать ее так) – рассадник криминала, где приезжие из бывших стран СНГ грабят и убивают россиян, отдыхающих в сквере у фонтана или просто ожидающих поезда, поскольку неподалеку расположен Киевский вокзал. Понятно, что Отдел МВД России по району «Дорогомилово» не контролирует ситуацию на своей территории. Но это не повод избивать жителей Москвы, мирно ожидающих по часу, а то и больше, автобуса. Учитывая такие обстоятельства, название площади оскорбляет весь Европейский Союз.

Следует подчеркнуть, что после кровавой бойни, устроенной 27 апреля 2009 года начальником ОВД «Царицыно» майором милиции Денисом Евсюковым, принципиально ничего не изменилось. Реальная угроза для граждан исходит больше не от преступных элементов, а от работников полиции.

Сейчас идет предвыборная кампания. Почему Сергей Собянин ничего конкретного не может сообщить о том, что сделано для того, чтобы в городе можно было спокойно передвигаться, не став очередной жертвой полицейского беспредела? Ответ очевиден: силовикам дана «отмашка» на устрашение граждан. Доказательством тому служит так называемое «болотное дело». Многочисленные автозаки и злобные полицейские – лицо Собянинской Москвы.

Московской власти нужен легитимный руководитель, при котором можно будет спокойно и без опаски «пилить» бюджетные средства. Жители Москвы – лишь стадо «баранов» для них, которые должны всенародно одобрить весь происходящий ужас.

Проблема мигрантов не решается, хваленый общественный транспорт остается опасной для жизни душегубкой, программа выделения социального жилья отменена, медицинская помощь все более недоступна, проблема автомобильных пробок путем строительства новых улиц не решается, тарифы на ЖКУ стремительно растут. И можно дальше продолжать этот список. Даже дошкольники в домах творчества теперь занимаются за приличные деньги. Бюджета на них нет. Равно как и на больничные койки.

И брошенный Собяниным лозунг «город, удобный для жизни» в современных реалиях звучит как издевательство над москвичами и теми, кто сюда приехал жить и работать.

К сожалению, согласно социологическим опросам, Москва в ближайшем будущем так и останется полицейским государством в государстве. И никакая красивая тротуарная плитка и искусственные газончики нас от этого не спасут.

Читайте по теме:

Мэр Москвы Собянин, как и кремлевские лидеры, ненавидит свой народ

ушиб-гематома после общения с полицией в Москве

На фото: ушиб-гематома после общения с полицейскими


В избранное