Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Как с умом распорядиться своим здоровьем. Выпуск 040


Информационный Канал Subscribe.Ru

Школа Своего Здоровья

                       Татьяны Морозовой

 Как с умом распорядиться своим здоровьем?

Внимание! Избранное публикуется в журнале "Результат"

Выпуск 040

«Удары судьбы в лоб обозначают, что не возымели действия ее пинки в зад» 
А. Подводный.

Здравствуй, мой дорогой читатель!

Вот в очередной раз я приехала с дачи, ящики полны писем, постараюсь ответить на них сегодня-завтра, а также через будущие рассылки.

Много приходит вопросов, которые уже освещались мной в различных рассылках, которые я веду, поэтому имеет смысл, перечитать архивы прежде чем писать письмо.

Я все собираюсь упорядочить свои архивы, выложить выпуски по темам, но пока руки до этого не доходят. Думала, займусь этим на даче, но когда кругом птички поют, солнышко ласково светит, лес манит по нему прогуляться, сидеть за компьютером почему-то не хочется. Вот я и не делала того, чего не хочется.

Теперь о насущном:

Осталось чуть больше полмесяца, когда действуют  старые расценки на обучение в Школе своего Здоровья.

После 1 сентября цены могут кого-то неприятно удивить. Поэтому...

Не откладывай на завтра то, что можно сделать уже сегодня, тем более сделать гораздо дешевле! 

Смотри Новости Школы своего Здоровья в конце выпуска.

Недавно я получила письмо от Саши о нужности и важности высшего образования (но об этом ли на самом деле это письмо?..):

Высшее образование важно. Я работаю с 14 лет. Это и не много и не мало. У меня 12 специальностей, половина официальных. Только одна женщина за всю мою жизнь определила, что у меня нет Высшего. Удивилась я и поступила. Раньше не могла себе этого позволить из-за нехватки времени. Работала на 2-4 работах почти всегда. Последний раз на шести. Так вот поступив, я поняла, что не знаю то я еще тучу всего. Только после 4 курса как-то стала себя уважать. У нас отличные преподаватели, надо уважать людей, которые нам бестолковым глаза приоткрывают. Много можно рассуждать на разные темы, но если человек не хочет развиваться – ничего не поделаешь. А некоторым и жизни мало. Жаль только, что я замечаю, что способность к обучению у меня понижается. Думаю, возраст или просто в голову столько не влезает… Схожу с ума. Стала пить Селен – нормализовалась память и внимательность. Но может быть это стрессы нашей жизни… Смысл в том, что зная химический состав звезд, фотографию, компьютер (не гениально, на среднем уровне опытного пользователя), хорошо проучившись всю свою жизнь мне и поговорить то об этом не с кем. Так надо ли жить так как хочешь, потерявшись среди людей, так и не приучившись ахать 30 минут по поводу новой кофточки. Знакомые разные по возрасту и по интеллекту. Я не самая умная, нет, но знания все же  оставляют тебя с ними наедине.

Саша.

(Татьяна Морозова) Саша, зачем шесть работ сразу? Кому и что вы постоянно доказываете так вкалывая? Для кого стараетесь быть образцовой?

Ведь это не потребность к знаниям вас к ним влечет, а желание доказать самой себе, что вы не ДУРА и что вы способны на большее, чем кто-то с кем вы себя постоянно сравниваете! На кого вы боитесь стать похожей? В ответе на этот вопрос лежит та движущая сила, что не дает вам сидеть без дела.

Именно желание доказать кому-то, что вы никогда не будете кем-то, с кем себя постоянно сравниваете, и не дает вам стать счастливой и понять, что доказывает только тот, кто сомневается. Тому, кто уверен, доказательства не нужны.

Вдумайтесь, зачем вам разговор с кем бы то ни было о химическом составе звезд? Не для того ли, чтобы ваши умственные способности были кем-то подтверждены еще раз? Что стоит за вашим желанием показать ваши знания и вашу эрудицию?

Если бы вы мечтали ваши знания и умения кому-то передать – это было бы понятно и естественно, так как знания нужны не для демонстрации, а для использования

А найдя практическое применение своим полученным знаниям, вы никогда не потеряетесь среди людей, и вопроса «а надо ли жить так как хочешь?» у вас не возникнет, так как Личность по-другому жить просто не может.

Следующее письмо от Натальи:

Здравствуйте, уважаемая Татьяна!

Меня зовут Наталья, мне 19 лет.

Я решила поделиться с Вами своей проблемой, поскольку у меня нет человека (кроме родителей), с которыми я на данный момент могла бы говорить о своих переживаниях.

Татьяна, я с 14 лет пытаюсь заработать деньги. Мои родители не в состоянии меня обеспечить и заплатить за моё обучение., но сейчас, слава Богу, я освобождена от оплаты. Тех денег, которые у меня время от времени появлялись от подработки было очень мало. Сейчас мне уже 19 лет и я занялась сетевым маркетингом, вложила определённую сумму денег, но у меня почти ничего не получается до сих пор. Мне очень тяжело что-либо предлагать людям, стыдно. Мучает совесть за те деньги, которые дали родители.

Дорогая Татьяна, почему я не могу заработать приличную сумму денег? Почему одни люди зарабатывают большие суммы с лёгкостью, играючи, а я маленькие суммы, но так : вместе со стыдом, угрызениями совести, со злостью оттого, что у кого-то есть то, что мне надо зарабатывать.

Я - взрослый человек и отвечаю за свою жизнь и то, что в ней происходит; я в состоянии работать и что-то создавать, так почему же меня до сих пор обеспечивают родители? Мне хочется покупать одежду и посещать различные места.Я очень хочу, чтобы родители тратили деньги на себя и я им помогала. Почему же мои желания расходятся с действительностью?

Я думаю, что кого то ещё заинтересует эта тема, а меня она просто мучает.

Спасибо заранее

Наталья

(Татьяна Морозова) Наталья, Жизнь она мудрая и дает вам разобраться в том, что мешает вам жить счастливо и получать от жизни удовольствие. Ваша задача понять что именно мешает и извлечь из этого урок.

Вы считаете, что все дело в том, что у вас нет нужной суммы денег. Будут деньги, и тогда все в вашей жизни автоматически образуется. Но это не так

И Жизнь поэтому подкидывает вам разные ситуации, которые позволяют изменить ваше отношение к деньгам, а точнее к их важности.

Так как именно ваше отношение вам и мешает эти деньги иметь. 

Покуда деньги будут для вас жизненно необходимы, вы их не получите. Мало того, в вашей жизни вы будете встречать все больше людей, которые будут вам демонстрировать легкость того, что кажется вам таким трудным, а именно зарабатывание денег.

Вы будете экономить, откладывая потом и кровью заработанное, а кто-то тут же будет грести те же деньги лопатой.

Если и здесь вы не сделаете выводов, что же такое деньги на самом деле, то тут случится нечто непредвиденное, что все ваши запасы сведет к нулю, оставив вас у «разбитого корыта».

Способов преподать вам Урок действительно важного в вашей жизни у Судьбы много, вплоть до приковывания вас к больничной койке, где вы осознаете, как много имели раньше и этого не ценили. Но это уже крайние меры, как сказал Авессалом Подводный: «Удары судьбы в лоб обозначают, что не возымели действия ее пинки в зад».

В чем проблема? В том, что человек не принимает свою жизнь такой какая она есть, он ей недоволен. И при этом недоволен самим собой, не принимая и себя таким какой он есть.

Нет точки отсчета. Человек находится не здесь и сейчас, а витает в облаках своих представлений о себе самом и достойной его жизни. Не к чему приложить усилия, так как человека нет, есть некий идеал и есть куча переживаний, что все не так, как хочется.

И что тогда говорит Жизнь?

Не доволен тем, что имеешь, жаждешь избавиться от такой жизни? Ну что ж, получай, еще большее испытание, раз не умеешь ценить то, что есть, посмотрим, что теперь ты скажешь о своей прошлой жизни. Такая ли она была разнесчастная или она теперь тебя вполне устраивает? Сравнил? Сделал выводы? Не сделал? Ну тогда, еще один урок, пока не усвоишь.

Наталья, найдите положительное в том, что уже у вас есть, и вместо переживаний по поводу того, чего нет, определите следующий шаг на пути к желаемому и главное СДЕЛАЙТЕ его.

Деньги не цель, они лишь средство получить то, что ты хочешь. И средство далеко не единственное. Особенно если на нем не зацикливаться. Желаемое может прийти откуда угодно, даже в качестве подарка, не нужно все ограничивать лишь одними деньгами. Жизнь изобретательна и любит удивлять.

Покуда деньги цель, много их не будет, вкалывайте вы хоть на нескольких работах. Вам денег все время будет недоставать, так как аппетит растет во время еды и чем больше имеешь, тем больше хочется.

Повторю еще раз, что менять нужно свое отношение к деньгам. Сядьте и напишите сочинение, что есть для вас деньги, почему вы считаете, что деньги, заработанные другими, имеют большую ценность, чем деньги, которые собираетесь заработать вы, раз вам так стыдно эти чужие деньги за свой труд получать, откуда такой комплекс собственной неполноценности? 

Напишите свои установки и убеждения по поводу денег. Напишите, что думают ваши родители по поводу денег, ваши друзья, у которых денег много, и те, у кого их нет.

Любое ваше суждение – это уже программа для вашего подсознания, красный флажок, который не пускает вас из заколдованного круга, который вы сами себе и придумали. Например, покуда вы считаете, что большие деньги нельзя получить честно, честно вы их и не получите.

Лучшая установка по поводу денег – не иметь по их поводу никаких установок.

Только ваше собственное дело, будете ли вы менять свои установки, или оставите их прежними, предавшись душевным терзаниям, и растрачивая на них свою созидательную энергию.

Здесь выбор ваш и только ваш и только вы несете за него полную ответственность перед своей Жизнью. Задумайтесь, нужны ли вам «удары судьбы в лоб», если урок можно усвоить и из «ее пинков в зад»?

 

До скорой встречи.

Написать мне письмо можно по любому из следующих адресов:

Татьяна Морозова.

Татьяна Морозова

  Татьяна Морозова

При создании выпуска использованы мысли многих мудрых людей, в том числе:    Лууле Виилма, Лиз Бурбо, Луизы Хей, Геннадия Малахова, Мирзакарима Норбекова и многих, многих других читателей и писателей. Большое вам всем СПАСИБО!!!

Школа Своего Здоровья © 2003

Как написать мне письмо с пользой для себя

Написать мне письмо можно по любому из следующих адресов:

Татьяна Морозова.

Татьяна Морозова

  Татьяна Морозова

Как получить ответ на свое письмо от меня:

  1. На все письма я отвечаю только через рассылки. Поэтому, если целью твоего письма, дорогой мой читатель, является получение моего ответа, то не ставь в письме ограничение "не для печати". Ведь всегда можно изменить имя, место проживания, то есть сделать по максимуму все возможное, чтобы тебя никто не узнал, если ты того не желаешь. 
  2. На письма, помеченные "не для печати", я отвечаю в очень редких случаях, если только письмо меня особо заинтересовало.

Как всегда получать ответы на все свои письма от меня:

  1. Стать учеником Школы своего Здоровья или курсантом, проходящим Курс очищения.

Правила размещения писем в рассылке:

  1. Письмо может быть размещено в одной из шести рассылок, которые я веду. Поэтому если есть желание прочитать мой ответ, то при написании письма имеет смысл подписаться на все рассылки Школы своего Здоровья. Подписка на них ниже.
  2. В письмах не публикуются фамилии, города, e-mail адреса, если они не указаны в теле письма.
  3. Письма в выпусках размещаются согласно теме рассылки. Если ответ на письмо не получен, значит эта тема в рассылке либо уже поднималась (см. Архив рассылок), либо еще нет. Подниматься она будет тогда, когда заявок в моей почте на эту тему будет несколько или она станет мне интересной по какой-либо иной причине.

 

Новости Школы своего Здоровья

До первого сентября, когда цены полезут вверх, времени остается катастрофически мало!!! 

Счет скоро пойдет на часы и минуты. 

Навести порядок в своих мыслях? 

Перестать болеть и научиться решать любые возникающие проблемы? 

Прочувствовать что такое счастье, обрести Любовь?

ЭТО возможно? 

Это не только возможно, это просто необходимо каждому разумно мыслящему ЧЕЛОВЕКУ.

И ведь этому можно научиться. 

Школа своего Здоровья поможет 

создать фундамент твоего Благополучия и Достатка - Благополучия и Достатка, основанного на твоем ЗДОРОВЬЕ!  

Подробнее смотри Школа своего Здоровья

Изменять себя можно начать как с изменения мыслей, так и с изменения тела

Одно усиливает другое, так как все взаимосвязано!

Кто хочет начать с тела, предлагаю 

Полный трехмесячный курс очищения тела начинается 4 сентября.  

Интенсивный месячный курс очищения тела начинается 14 сентября.

Подробнее о курсе смотри Курс очищения

Ученикам Школы своего Здоровья, проходящим третий месяц обучения.

Присылайте заявки на четвертый, чтобы я могла сориентироваться, кому из вас высылать материалы. Заявку заполните как для полного трехмесячного курса очищения. (есть по адресу Курс очищения) Начинаем 4 сентября.

Ученикам Школы своего Здоровья, кто еще не дошел до третьего месяца и не проходил интенсивный месячный курс очищения.

Присылайте заявки на интенсивный месячный курс очищения. Форма заявки есть по адресу Курс очищения. Начинаем 14 сентября.

Татьяна Морозова.

Игра отменяется!!!

Здравствуйте, Татьяна.

Прошу прощения за беспокойство, но пожалуйста, опубликуйте следующее мое
сообщение. Это важно для нескольких человек.


*******************
Мои дети, как и ваши, наверное, каждый год получали подарок "от Деда Мороза".
Не могу забыть день, когда я решила, что мой сын достаточно взрослый, чтобы
узнать, что эти подарки на самом деле из обычного магазина.
Нет, он не плакал. Он ведь Мужчина.
Но его лицо.
Его глаза...
Он забился в угол и долго молчал. Я только через три дня решилась спросить, что
же именно его так потрясло. Ведь подарки он будет получать по-прежнему.
Он сказал: "Я думал, что это действительно ПОДАРОК. А раз это все равно за
деньги, зачем это тогда?"
...
Моя ига, по-видимому, уже не состоится. Слишком мало заявок для сложного
сценария.
Но я не собираюсь прятаться в кусты.
И речь не о том, где я сделала ошибку, не о том, сколько потратила зря.
Речь вообще не обо мне.
И даже не о том, что я кого-то подвела.

Те, кто прислали заявки на игру могут смело приехать и отдохнуть на Медовых
водопадах. Только дата заезда 20 августа.
Прекрасные места, замечательные люди - работники турбазы, лошади - это все
никуда не делось. Все остается по-прежнему.
Не будет только игры.
Я должна попросить прощения у тех, кому я хотела, но не смогла подарить мечту.
... возможно, как-нибудь, в другой раз.

Знаете, у меня даже нет чувства поражения. За время подготовки игры я не только
приобрела колоссальный опыт, я даже удивительно похорошела. Особенно волосы -
они сейчас просто чудо!
Прекрасный воздух, южное солнце, фрукты и, конечно, нарзан сделали свое дело :)

Господа! Если вы все еще хотите в Кисловодск, приезжайте! Вы не пожалеете.

А сказка...
Что ж. Я еще не волшебница. Я только учусь :)

Елена.

Конкурс на лучшую историю выздоровления

прими участие и выиграй приз!

Дорогие друзья! Не сомневаюсь, что очень многие из Вас имеют собственные, или слышали от знакомых, чудесные истории выздоровления после немедицинских, нетрадиционных методов лечения! Я хочу собрать такую коллекцию историй, поэтому и объявляю конкурс :о)

Начинается конкурс с 9 августа 2004 года сайт и продлится целый месяц, победители будут названы 13 сентября. Любой читатель может прислать на конкурс свою историю выздоровления и выиграть ценные призы! ПРИНИМАЮТСЯ ИСТОРИИ:

 1. Выздоровления, или значительного улучшеня состояния на фоне употребления только продуктов компании Тенториум. Победитель этой серии историй получит приз - Гель для душа "Медовая дыня", стоимость - 147 руб.

2. Выздоровления от применения любого нетрадиционного метода, любым способом народной медицины. Победитель этой серии историй получит приз - "Крем Тенториум" - 202 рубля.

3. Истории в изложении детей от 5 до 15 лет (возраст назван условно) на тему: "Почему я люблю мед?". Победителю - Козинаки "Тенториум" - 138 рублей.

ПРИВЕТСТВУЕТСЯ:

1. Оригинальность.
2. Реальность истории.
3. Простота изложения.
4. Подробное изложение.

КАК ОПРЕДЕЛЯЮТСЯ ПРИЗЕРЫ:

1. Победителя конкурса идей я определю сама, но обязательно учитывая количество поступивших голосов за ту, или иную историю. Так что Вы, читатели, тоже будете судьями в этом конкурсе :о)
2. Победители будет названы 13 сентября 2004 года.

ПРИЗЫ БУДУТ ОТПРАВЛЕНЫ:

Победителям через Федеральную Почту по указанному адресу.

КУДА ПРИСЫЛАТЬ СВОЮ ИСТОРИЮ:

 

Свою историю на конкурс присылайте на e-mail: admin@bolezniam.net
В теме письма укажите "Конкурс историй".

 


Научиться быть здоровым, удачливым и счастливым, 
обрести уверенность в собственных силах и избавиться от сомнений
ты можешь в 

Школе Своего Здоровья!

Подпишись на рассылки Школы своего Здоровья


Эти рассылки - Информационные партнёры
  

Школы Своего Здоровья


Свой сайт - это просто! Пособие для чайников.
Будем здоровы
Калейдоскоп здоровья
Свое дело - зачем- Шаг за шагом.
Новости Школы своего Дела
Парное обучение
Твоё здоровье в твоих руках
Вся правда о табаке, или как бросить курить
Рождение без насилия
Совершенствуй себя сам
Зеленая вселенная. Заметки из параллельного мира.
Мифы уходящей эпохи. Во что мы верим
Экопоселения на Кубани
Малыш растет
Опыт родителей со всего мира
Новости сайта "БэбиМания"
Смысл Жизни
Путь к Себе (для живых)
Похудеть? Это РЕАЛЬНО!
1000% прибыли на рекламе- Это не просто, а очень ПРОСТО!!!
Знания, обреченные на успех
Центр для женщин и детей: такого еще не было
Интервью с деловыми женщинами-мамами
Клуб "неНОРМАЛЬНЫЕ родители"
 

Школа своего тела
Как выращивать детей с умом и сердцем?


 

 

Татьяна Морозова © 2003 ВСЕ материалы рассылки, за исключением подписанных прочими именами
web-мастер Olga © 2003

http://subscribe.ru/
http://subscribe.ru/feedback/
Адрес подписки
Отписаться

В избранное