Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Пульсовая диагностика

  Все выпуски  

От пальпации пульсовой волны до кардиоинтервалографии, или Следующий шаг в развитии пульсовых диагностических технологий


18 мая 2012 года в Новосибирске состоится Региональная научно-практическая конференция «Современные аспекты курортологии». Это центральное научное событие для специалистов курортологии на территории Сибири и Дальнего Востока.

На этой конференции к.м.н. Олег Викторович Сорокин проведет для врачей-реабилитологов мастер-класс по компьютерной пульсовой диагностике «ВедаПульс». А также к.б.н. Михаил Альбертович Суботялов прочитает доклад «Основы конституционального подхода в Аюрведе».

Важным пунктом предстоящего доклада и мастер-класса станет обсуждение алгоритма, на основании которого происходит определение текущего типа физиологической конституции. Данный алгоритм используется в аппаратно-программном комплексе «ВедаПульс» при формировании рекомендаций по применению фито-, арома- и диетотерапии. Авторами этого алгоритма являются к.м.н. Олег Сорокин и к.б.н. Михаил Суботялов.

Также научное сообщество впервые будет ознакомлено с новым алгоритмом, появившимся недавно в АПК «ВедаПульс», — Индексом морфофункционального здоровья. Этот интегральный индекс позволяет комплексно оценить состояние здоровья пациента и, в частности, может служить объективным показателем для оценки эффективности реабилитационных мероприятий в практике санаторно-курортных учреждений.

Место проведения конференции: ГБОУ ВПО «Новосибирский государственный медицинский университет», Красный проспект, 52, 4 этаж, зал Ученого совета, начало регистрации в 9.30 часов 18 мая 2012 (участие бесплатное).


В избранное