Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Здоровое будущее. Как научиться жить без болезней и лекарств '...Зачем мы с вами здесь сегодня собрались?!'


Информационный Канал Subscribe.Ru

«…Зачем мы с вами здесь сегодня собрались?!»

 

Здравствуйте, уважаемые читатели!

В сегодняшней рассылке я хочу ответить на наиболее часто задаваемые вопросы, приходящие ко мне в Ваших письмах.

Первый вопрос касается моего образования. Для интересующихся моей биографией, могу предложить почитать авторскую статью рассылки: http://subscribe.ru/author/18961

либо зайти на мою страничку в Интернете: http://tatianadolmatova.narod.ru

Я ни от кого не скрывала, и скрывать не собираюсь, что я не медик и никакого медицинского образования у меня нет. Кому-то может показаться странным и чересчур самонадеянным, что человек, не имеющий специального  медицинского образования, позволяет себе давать людям советы по поводу лечения. На это хочу ответить любимым изречением, не безызвестного многим, Юрия Мороза, о том, что любитель построил «Ковчег», а специалисты «Титаник». Мой опыт больного и пациента тех самых лекарей-специалистов, лучше всякого института научил меня разбираться в медицинских вопросах. Каждый последующий поход, к так называемым «специалистам», убеждал меня все больше, что если я сама не буду экспертом в данном вопросе, и не скажу как меня нужно лечить, и от чего, то мне мало того что лечения, анализов нужных не назначат! Чуть позже я убедилась, опять таки на собственном опыте, что если и назначат лечение, то не вылечив одно, искалечат другое. И я думаю, это история не только моей жизни. Большинство людей имеющих проблемы со здоровьем, сталкиваются с подобными, если не еще худшими проблемами. Встретив на своем жизненном пути такого человека, как Николай Иванович Гайдук, я лично убедилась, что мало иметь медицинские и научные знания, мало быть специалистом. Нужно быть БОЛЬНЫМ Своим Делом, и нужно быть Творцом. Именно творческий подход позволяет создать нечто новое.

В своей рассылке я никого не лечу, во всяком случае, лекарствами. Более того, тем читателям, которые присылают мне истории своих болезней и просят  проконсультировать их по поводу приема  каких-либо лекарственных препаратов, хотелось бы предложить почитать внимательнее название рассылки. Я пытаюсь рассказать о системе, которая позволила бы людям вовсе отказаться от лекарств, особенно учитывая ситуацию, которая сейчас складывается в нашей стране, да и в мире в целом. Без таблетки и прививки многие просто не мыслят свою жизнь. И если старое поколение еще как-то держится, то, смотря на своих подруг, которые, например, недавно стали мамами, мне страшно за наше будущее и наших детей! Я не знаю ни одного ребенка в своем окружении, который не был бы запичкан лекарствами еще в утробе матери!  И что самое страшное, менее больными от этого ни дети, ни взрослые не становятся. Хуже всего то, что они становятся  более больными. Работа нашей фармацевтической сети порой напоминает мне приемы драг - дилеров. Недавно я столкнулась в аптеке со следующей ситуацией. Стоит за рекламным столиком мальчик в белом халатике и предлагает всем на пробу таблеточки от кашля, так, просто попробовать. Это лекарство-то?! Чем же тогда плохи, спрашивается распространители наркотиков около школ? Они тем же самым занимаются, просто предлагают попробовать и тем самым подсадить нас на еще один новомодные препарат. Почему-то ни фармацевтическая промышленность, ни аптекарская сеть не задается мыслью профилактики болезней. Вы сначала закашляйте, а потом, мы вас, с упоением, будем от этого кашля лечить! Да они просто кровно заинтересованы в том, чтобы люди болели! Но теперь я точно знаю, что ситуация поправима, и установку, что прожить без таблетки нельзя я и пытаюсь разбить в своей рассылке. И этот путь не унылое блуждание по коридорам поликлиник или того хуже больниц, а ощутимое продвижение, мало того, что к собственному здоровью, но к радости бытия, открытию для себя новых горизонтов, раскрытию скрытых сил и творческого потенциала в каждом человеке, кто возьмет на себя труд встать и пойти!

Еще один довольно часто встречающийся вопрос, касается питания по группам крови. Недавно я получила письмо от читательницы, она предлагает объединить в некую таблицу продукты, которые можно употреблять  людям с определенной группой крови, а какие нет. Хочу сказать, что я не делаю этого намеренно, так как в данной системе питание по гемокоду является лишь неотъемлемой составляющей и далеко не самой существенной. Система питания по Монтиньяку (раздельное питание), тоже не безосновательна и придерживаться основных её правил - нужно. Но в данной рассылке я пытаюсь делиться с Вами полученным опытом синтеза многих теорий. Как современных, так и опыта древних как то «Аюрведа», Древняя китайская медицина. Основная идея состоит в синтезе и индивидуальном подходе, с учетом многих факторов. Кому-то Монтиньяк помогает, а кому-то нет, кому-то гемокод, а кому-то и гемокод не помогает. Многие люди отчаявшись кидаются из крайности в крайность, и не получая стабильного результата махают на все рукой и начинают, что называется рубать все подряд. Далее «зеленея от надежды» встречают на своем пути  более новомодную диету, и вновь пытаются себя изнурять чаще всего, добиваясь лишь временного улучшения. Я еще раз хочу заметить, единой панацеи – нет! Каждый человек – индивидуален, и поэтому, только учитывая все его индивидуальные особенности можно давать конкретные советы и рекомендации. И пусть простят меня те читатели, которые присылают мне письма с просьбой подсказать им, как правильно питаться? Зайдите, интереса ради, на сайт Николая Ивановича Гайдука и посмотрите, сколько информации требуется для составления базовой программы оздоровления. Группа крови, рост и вес – это не достаточные индивидуальные признаки, даже для опытного врача, по которым можно было бы дать советы, не рискуя ошибиться. Поэтому в рассылке я публикую лишь общие сведения, которые нужно учитывать всем. А разборы некоторых писем, были мною даны для наглядности того, как тщательно нужно подходить к выбору рациона питания, где малейшая деталь может коренным образом повлиять на самочувствие человека.

В одном из следующих выпусков, я планирую дать информацию, касающуюся режима дня и иных оздоровительных мероприятий. По началу, когда я сама еще только приступала к освоению данной системы, мне казалось, что без режима можно обойтись. Кто к чему привык, для того то и режим. Ан нет! От того, во сколько мы встаем, едим, ложимся спать, гуляем, напрямую зависит наше самочувствие и здоровье (это я Вас морально готовлю к чтению статьи про режим, чтобы не все таким страшным казалось).

Уважаемые читатели, я за последнее время получила много писем от Вас с предложениями по работе клуба «За здоровое будущее без болезней и лекарств». Многие из читателей изъявляют желание пообщаться лично, задать вопросы. Многие заинтересовались возможностью посетить лекции, семинары Н.И.Гайдука.

 

Внимание, уважаемые москвичи!

У меня по поводу организации встречи есть следующие соображения. Можно договориться о групповой аренде, например, боулинг - клуба, где нам будет предоставлена существенная скидка (организацию процесса я беру на себя), в качестве культурной программы – игра в боулинг, знакомство потенциальных участников клуба, общение, обсуждение интересующих тем, вопросы автору рассылки.

Для того чтобы оценить количество желающих, обозначить темы и возможное место для встречи,  предлагаю всем желающим присоединиться к данному мероприятию, прислать мне на E-mail tdolmatova@mail.ru письмо, в котором желательно сообщить следующую информацию:

1. Время и наиболее удобное место для встречи с Вашей точки зрения

2. Какие темы были бы для вас интересны

3. Если Вы хотите побывать на лекции, семинаре Н.И. Гайдука, то на какую тему хотели бы услышать лекцию, семинар.

 

Внимание, уважаемые жители регионов нашей необъятной страны, ближнего и дальнего зарубежья!

Предлагаю вам стать региональными представителями клуба «За здоровое будущее без болезней и лекарств». Напишите о своем желании объединить вокруг себя единомышленников в вашем городе, а я, в своей рассылке, размещу ваше обращение.

    

 

Уважаемые дамы и господа!

Для желающих получить личную консультацию у врача натуропата Николая Ивановича Гайдука даю ссылку на сайт, где Вы найдете всю необходимую информацию:

http://rasajana.narod.ru/index.html

 

К сожалению, Николай Иванович сейчас не имеете возможности приезжать в другие города для приема пациентов. Он подготовил и опубликовал на своем сайте анкету для желающих получить базовую программу оздоровления, которую можно получить по электронной почте.

 

Хотелось бы еще раз, вновь подписавшимся читателям, сказать о том, что четыре группы крови были мною рассмотрены в предыдущих выпусках, где даны основные рекомендации по питанию, всю информацию Вы можете найти в Архиве: http://subscribe.ru/archive/science.health.bolezninetdo100/       

 

Я, по-прежнему, жду от Вас писем и откликов с вопросами. Если кто-то начал применять данную методику, так же пишите о тех изменениях, которые Вы в себе чувствуете. tdolmatova@mail.ru

 

С наилучшими пожеланиям,

Долматова Татьяна

 


http://subscribe.ru/
http://subscribe.ru/feedback/
Подписан адрес:
Код этой рассылки: science.health.bolezninetdo100
Отписаться

В избранное