Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Дыхание по Бутейко

  Все выпуски  

Дыхание по Бутейко О «вечных» циркулярах


Дыхание по Бутейко  http://lifar.com/sbc


Из полученных писем

  Здравствуйте, Виктор! Спасибо Вам за умелое распространение метода Бутейко. Этот метод просто луч света в темном царстве. Очень надеюсь, что как можно больше людей узнают об этом методе, смогут его понять и принять. Подумываю приобрести кроме приобретенной энциклопедии и видеоэнциклопедию, как это сделать?

Владимир


О «вечных» циркулярах.

Начало этой истории 3 августа 2010 года и она еще только развивается. Происходящие события этой истории выходят за рамки простого человеческого понимания и сострадания, тем более, что все действия связаны с самой гуманной отраслью, призванной защищать человека и его здоровье – МЕДИЦИНСКОЙ! Увы. уважаемый читатель, рано или поздно ЭТО может случиться с КАЖДЫМ из ВАС, и никакой страховой медицинский полис не способен защитить Вас от «медицинских циркуляров».

«Эх, время, время, времечко…»

Время, это определенный отрезок существования человеческого бытия. Чем больше этот отрезок, тем больше опыта накапливает человечество, отбрасывая ненужное и аккумулируя наиболее ценное. Но это касается общих ценностей, только не современную РОССИЙСКУЮ циркулярную медицину. Я не беру во внимание развитие современной фармакологии, медицинского оборудования, образования. Тут все НОРМАЛЬНО! Оборудование СОВЕРШЕНСТВУЕТСЯ, медицинские химические препараты ВЫПУСКАЮТСЯ, медицинские факультеты ПЕРЕПОЛНЕНЫ. А вот определенный тупизм в различных медицинских нормативах как был заложен со времен «развитого социализма», так и остается незыблемым до сих пор. Тут время БЕЗВЛАСТНО.

О медицинской страховке.

Каждый из Вас, уважаемый читатель, знает, что сейчас, без медицинского страхования НИКУДА. Вернее два варианта, или ты идешь в платное отделение медицинского учреждения или «бесплатно» по страховому полису. Хотя и тут есть определенное «надувательство». Зайдите в любую поликлинику, и вы увидите отделение платных услуг, где за определенную плату вы получите ТО, что не можете получить по страховому полису. А почему так, этот вопрос конечно надо адресовать в Министерство здравоохранения. Но факт есть ФАКТ. Дело, правда, не в этом.

Трудилась героиня этой истории на предприятии более 20 лет. НИ РАЗУ не брала больничный лист, хотя отчисления в медицину на нашу героиню, предприятие делало ежемесячно. И вот пришел момент, когда героиня этой истории (назовем ее Оля), столкнулась с одним из страшнейших заболеваний рода человеческого ОНКОЛОГИЯ – рак молочной железы.

Но не все тут так печально, как казалось бы. Обратилась она своевременно, рак был выявлен на ранней стадии. Удаление молочной железы прошло успешно, анализы показали, что распространения метостаз НЕТ! Живи да радуйся, НО… не тут-то было.

Первый циркуляр.

Согласно циркуляру «а вдруг…», назначают Ольге 6 курсов ХТ (кто знаком с этой напастью, знает какая это гадость). Она начинает проходить полный курс лечения наравне с теми, у которых были найдены раковые клетки в лимфоузлах после операции, так, на всякий случай! Лечится она-то наравне с остальными, НО…, Оля в данном случае, оказалась не такая уж и “ровная”, в смысле защищенности.

Вроде все одинаково. Операция и ее последствия, ХТ и ее последствия, а вот больничный лист ей закрыли и буквально выгнали на работу уже после 4-й ХТ.

Второй циркуляр.

Оказывается, если у Вас, не обнаружено раковых клеток в лимфоузлах, то вы попадаете под другую категорию больных. Хотя весь “кайф” лечения обязаны пройти наравне со всеми, а вот по циркуляру Вы более здоровы.

Получается, что Оля, оставшиеся две ХТ должна проходить не по медицинской страховке, а буквально за свой счет. Почему? Для не сведущих докладываю:

  1. Перед каждой ХТ необходимо пройти анализы, а это минимум полный рабочий день.
  2. Получение анализов на руки, это практически второй день.
  3. Посещение врача, это еще один день.
  4. Сама ХТ, это еще 5-7 дней (после ХТ человек испытывает страшнейший дискомфорт и кроме как лежать, он не способен ничего делать).
  5. Последствия самой ХТ буквально НАЛИЦО.
  6. Реабилитация за СВОЙ СЧЕТ. ( Все прошедшие операцию по удалению лимфоузлов, становятся инвалидами. Одним положена группа инвалидности, а вот Ольге НЕТ! Кроме этого необходимо приобрести специальный протез, стоимость которого от 6 000 руб. и плюс специального белья к нему. Всего на сумму минимум 15 000 руб. Если одни получат компенсацию за это, то Ольга НЕТ! Так как она не имеет группы инвалидности. Может по циркуляру у нее все ОТРАСТЕТ?).
    P.S. Я до сих пор поражаюсь, как это наше Министерство здравоохранение догадалось отменить постоянное ежегодное переосвидетельствование инвалидов, потерявших одну из конечностей. Неужели понадобилось десятки лет, чтоб доказать высшим медицинским чинам – человеческие конечности ЭТО не хвост ящерицы, НЕ ОТРАСТАЮТ.
Возможно, некоторые моменты этой истории потребуют определенной корректировки. Возможно не все так мрачно, как описала мне Ольга. Есть способ (!!!), решить проблему. Как эти препоны преодолеет Ольга, я Вам расскажу в дальнейшем.

На блоге вышла 4 глава 6 тома "Большой интернет энциклопедии".


Здоровья и успехов
Кафарена Виктор
lifar@lifar.com


Полностью узнать все о методе Бутейко не затрачивая лишных денег
 Большая электронная энциклопедия по методу К.П.Бутейко


В избранное