Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Медицинский журнал "Будь здоров"


От редакции

Здравствуйте. Мы благодарим Вас за то, что Вы заинтересовались нашей рассылкой. Мы надеемся, что выпуски медицинского журнала «Будь здоров» помогут Вам сохранить свое здоровье и позволят лучше ориентироваться в мире медицины. Сейчас перед Вами 1 выпуск журнала и каждый следующий выпуск будет формироваться с учетом Ваших пожеланий и замечаний, которые Вы можете оставить на форуме

Редакция сайта Будь здоров

Стенокардия

Стенокардия является одной из клинических форм ишемической болезни сердца. В более редких случаях стенокардия может развиваться из-за давления на коронарные сосуды опухоли или рубца. Статью о стенокардии подготовил врач - кардиолог высшей категории Сизов Алексей Михайлович.

Лапароскопия

Лапароскопия является  диагностической  и лечебной процедурой. Этот метод позволяет очень точно поставить диагноз, т. к. врач практически своими глазами может увидеть патологию и при необходимости решить эту проблему с минимальным дискомфортом для женщины.

Скайсы

Стоматологи могут вернуть красоту и белизну зубов самыми различными современными методиками, а подчеркнуть красоту своей улыбки и добавить себе индивидуальности можно при помощи зубных украшений.

Стерилизация

Стерилизация мужчин и женщин является радикальным методом контрацепции, которая предотвращает нежелательную беременность и не дает возможность наступления беременности в последующем.

Барьерные методы контрацепции

Сейчас барьерные методы контрацепции не утратили свою популярность даже с учетом того, что в мире контрацепции выбор стал гораздо больше, чем это было когда-то. Удобство и безопасность, а также высокий процент эффективности делают эту контрацепцию прекрасным вариантом защиты от нежелательной беременности.

Новости

27 февраля 2010 исполняется 5 лет со дня вступления в силу Рамочной конвенции ВОЗ по борьбе против табака. РКБТ ВОЗ была разработана в ответ на глобализацию табачной эпидемии и представляет собой важную веху в укреплении здоровья населения всего мира. К сожалению, не во всех странах, принявших РКБТ ВОЗ, законодательство было приведено в соответствие с положениями Конвенции. Немногим больше 5% мирового населения защищено национальными бездымными законами. Несмотря на то, что самым эффективным способом снижения уровня курения является повышение акцизов на табак, только в 21 стране акцизы составляют более  75% от розничной цены пачки. Между тем, согласно недавнему исследованию Lancet [1], полное выполнение всего четырех мер, изложенных в РКБТ ВОЗ, могло бы предотвратить 5,5 миллионов смертельных случаев в течение десятилетия. Читать дальше

Консультация специалистов

Консультация стоматолога

Вопрос

Здравствуйте. Моему сыну 4 года и 8 месяцев. У него выпали 2 передних нижних зуба. Почему-то мне кажется, что рано. Объясните, пожалуйста, от чего это может произойти. Заранее благодарю

Ответ

Елена Худоногова, врач-ортодонт , к.м.н., врач высшей категории: Именно с 4-х лет начинается смена зубов на нижней челюсти

Консультация гинеколога

Вопрос

Здравствуйте, мне 26 лет, после родов прошло 2,5 мес, ребенка кормлю только грудью, мне делали кесарево, из за большого веса ребенка и неготовности родовых путей, менструация еще не началась, послеродовые выделения закончились спустя месяц после родов, есть небольшая миома которая во время беременности не изменилась в размерах, 4 года назад я принимала таблетки марвелон, которые мне идеально подходили. Могу ли я начать принимать противозачаточные таблетки мини пили не ходя к врачу, если да то какие именно?

Ответ

Врач-репродуктолог Шадыев Анвар Хаитович: Здравствуйте! В данном случае лучше проконсультироваться с врачом из-за кормления, наличия миомы. Обязательно проведение УЗИ для уточнения ситуации с миомой матки.

Консультация врача-гомеопата

Вопрос

Здравствуйте, скажите можно вылечить гемеопатитией эндометриоз шейки матки, он уже 2 года. лечила гормонами и бадами Идинолом. или как улучшить иммунитет и не допустить развития заболевания, заранее спасибо.

Ответ

Гомеопат Л.В.Космодемьянский: Эндометриоз гомеопатическим методом лечения лечить можно, но ответить как - возможно только при детальном изучении вашего случая, и лучше, если это будет делать врач гинеколог, владеющий гомеопатическим методом лечения.

Консультация офтальмолога

Вопрос

Здравствуйте, моей дочери 5 лет ей выписали очки +3.Кагда она их одевает они ей увеличивают предметы. Это так должно быть? Или ей неправильно подобрали очки?

Ответ

Врач Потапенко В. М.: Здравствуйте Надежда. В очках +3,0 Д предметы кажутся увеличенными в размере. Чтобы ответить на вопрос о правильности подбора очков, надо знать все данные обследования ребенка.

Наши рекомендации

Спортивные клубы и активный образ жизни - Вы попробовали, что значит активный образ жизни и посещаете спортивный клуб, фитнес-студию или спортивный центр? Вы хотели бы поделиться Вашим счастьем всегда быть в форме? Тогда укажите Ваш клуб или напишите отзыв в наш каталог. Тут Вы можете найти интересующую Вас организацию по названию, адресу или адресу в интернете.

Важные адреса - Неотложная помощь в Москве и Санкт-Петербурге - необходимые номера телефонов для срочного вызова скорой помощи и врача на дом

Интересные факты

В одной из мексиканских тюрем преступника приговорили к смертной казни. В качестве последней просьбы он попросил разрешения досмотреть матчи чемпионата мира по футболу. В один из матчей его любимая команда проиграла, и преступник тут же умер от... инфаркта.

А Вы знаете что...артерии, вены и капилляры образуют сеть длиной 200 тысяч км, а это является половиной расстояния до луны.

Ждем отзывов по выпуску и ваших предложений на этой странице


В избранное