Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Будь здоров! Советы доктора


Будь здоров!

Советы доктора

Выпуск N15


От редакции

В этом спец-выпуске мы предлагаем познакомиться с последними интервью, в которых участвовала акушер гинеколог Созинова Анна. В интервью рассмотрены самые частые вопросы пользователей сайта.

Гинекология

 

Интервью с гинекологом «Современные оральные контрацептивы»

Оральная контрацепция является на сегодняшнее время наиболее распространенным видом предохранения от беременности. Её основное преимущество – надежность! По сравнению с предыдущими поколениями современные оральные контрацептивы имеют мало побочных эффектов и многие девушки хорошо их переносят. Нельзя подбирать себе эти препараты самостоятельно, ориентируясь на отзывы подруг и рекомендации фармацевтов. Не забывайте обратиться предварительно к врачу! Зададим врачу распространенные вопросы об этом методе предохранения от нежелательной беременности.

Интервью с гинекологом «Аварийная контрацепция»

Аварийная контрацепция необходима, чтобы помочь избежать нежелательной беременности в случае, если другие методы контрацепции не были использованы до полового акта. Подобный метод защиты считается эффективным, но влечет за собой много побочных эффектов, поэтому не рекомендуется для постоянного использования и как основной вариант контрацепции. Спросим об этом методе подробнее врача гинеколога.

Интервью с гинекологом «Задержка менструации»

Наш организм не точные часы и иногда по каким-то причинам может появиться задержка менструации. Причиной такого «сбоя» может являться совсем не только наступившая беременность. Однако часто девушки обращаются к врачу, только если были незащищенные половые акты. Не забывайте, что продолжающаяся задержка и любой результат теста на беременность все равно требуют обращения и личной консультации у гинеколога. Для общего ознакомления узнаем об этом больше у гинеколога

Интервью с гинекологом «Боли при менструации»

Боли при менструации – это очень неприятное состояние. Такая проблема может даже лишить женщину трудоспособности. Многие из нас испытывают неприятные ощущения в этот период. Зададим несколько вопросов о боли врачу гинекологу.

Консультация специалистов

 

Стоматолог

У вас есть возможность задать свой вопрос на этой странице

Вопрос: здравствуйте. у меня мост стоит более семи лет и начал лопаться (металлокерамика) можно ли, сделать с него слепок и поставить.

Ответ: Здравствуйте, Юлия! Скорей всего потребуется замена всей конструкции. Для того чтобы более точно Вас сориентировать, необходима консультация врача стоматолога-ортопеда. С уважением Елена Худоногова, к.м.н.

Гомеопат

У Вас есть возможность задать свой вопрос на этой странице

Вопрос: Здравствуйте!  Был на приеме у гомеопата по поводу интимных проблем, и проблем с печенью. Он выписал 7 !!! препаратов с приемом по 5 гранул в течении 3 месяцев. Эскулюс С6, Арника С6, Ликоподим С30, Ацидум фосфорикум С30, Берберис С6, Фитолякка С6. Обещала что будет без обострений (??). Скажите, пожалуйста, останусь ли я жив после приема такого количества препаратов? Насколько я знаю, в гомеопатии лечит одно лекарство и одним приемом. Что мне делать?

Ответ Л.В.Космодемьянский: Здравствуйте, Эдуард! Сожалею, но вы не указали частоту приема, назначенных вам гомеопатических препаратов, а так же свой вес, рост, индивидуальную чувствительность и целый ряд индивидуальных особенностей, которые позволяют врачу определить количество, дозу и частоту приема назначаемых гомеопатических препаратов! И все же, отвечая на ваш вопрос - "останусь ли я жив после приема такого количества препаратов?" - вероятнее всего что останетесь! Т.к. первая заповедь любого врача - не навреди! Что касательно второго вопроса, видимо вы еще не все знаете о гомеопатии - "Насколько я знаю, в гомеопатии лечит одно лекарство и одним приемом. Что мне делать?" - Доверять или не доверять знаниям и опыту лечащего врача!И обязательно обсудите свои сомнения с лечащим врачом! Это будет способствовать более точному выбору гомеопатического препарата!

Полезная информация

Скачать бланки анализов

Для самых любопытных пациентов создан этот раздел. Мы покажем, как выглядят бланки анализов и обследований, и немного затронем тему норм и патологий. Конечно только на основании того, что вы узнаете нормальные значения для многих анализов, ставить себе диагноз самостоятельно не рекомендуется, т. к. на это способны только квалифицированные специалисты, но завес тайны мы приоткроем.


В избранное