Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Будь здоров! Советы доктора


Будь здоров!

Советы доктора

Выпуск N22


От редакции

Издавна люди старались сделать свою улыбку как можно ярче и привлекательней. Имеются исторические подтверждения того, что человечество пыталось осветлять зубы ещё в 3 тысячелетии до нашей эры, а современная история отбеливания насчитывает более сотни лет. С помощью достижений современной науки и развития новых технологий, люди получили возможность иметь в своём арсенале белоснежную улыбку. Отбеливание зубов с каждым годом становится всё более востребованной процедурой.

Благодарим за работу стоматолога Кириллову Н.В.

Как сделать зубы белыми

Отбеливание зубов

Существует несколько вариантов отбеливания зубов. Есть способы отбеливания зубов, заключающиеся в удалении поверхностного окрашенного налёта с эмали. Это возможно сделать у стоматолога на приёме с помощью специального оборудования и профессиональных паст, либо в домашних условиях, пользуясь рекомендациями своего лечащего врача. Для этого разработаны средства с добавками, обладающие противоналётным действием. Однако, чтобы сделать цвет зубов заметно белее, прибегают к нанесению препаратов, содержащих перекиси. Они проникают в глубокие ткани зуба. Узнайте больше

Домашнее отбеливание зубов

В настоящее время домашнее отбеливание зубов получает всё большую популярность. Оно является более экономичным и обеспечивает хорошие результаты. Однако, необходимо помнить, что эту процедуру следует проводить только после консультации стоматолога. Во время первого посещения врач осматривает полость рта пациента, выясняет причину изменения цвета зубов, объясняет процедуру отбеливания, возможные проблемы при её проведении. Домашнее отбеливание зубов не проводится, если имеется кариес, поэтому зубы сначала нужно вылечить. Перед отбеливанием проводят профессиональную чистку зубов в кабинете врача. Узнайте больше

Консультация специалистов

Консультация стоматологов

У Вас есть возможность задать свой вопрос на этой странице

Вопрос: Здравствуйте, два дня назад удалили зуб (№46 на карточке) Удаляли полчаса, по корню. Врач сказал, что каналы в детстве залечили пастой, которою сейчас не применяют, она срослась с челюстью, поэтому так мучительно долго. Вот уже третий день, как болит это место, ноет, как будто зуб есть и болит и какая то противная по вкусу жидкость выделяется. Вроде ничего не опухло, немного болит челюсть в том месте при дотрагивании. Как часто надо полоскать марганцовкой и ромашкой?

Ответ: Возможно Вы выполаскиваете сгусток, который способствует образованию костной ткани. После удаления зуба полоскания не назначают! Стоит обратиться к врачу.

Консультация гомеопата

У Вас есть возможность задать свой вопрос на этой странице

Вопрос: Здравствуйте! Мне прописали sepia 100 однократно 5 крупинок и дренаж каждый день 1. Я жаловалась на кольпит и гирсутизм, так поняла что sepia лечит кольпит, но может ли вылечить гирсутизм? 2. Я не нашла зубную пасту homeodent и пользуюсь колгейт прополис и пью зеленый чай с бергамотом. Это сильно мешает лекарству? Просто прошел месяц, а кольпит не прошел и я думаю что не правильно что-то делаю. Заранее спасибо за ответ.

Отвечает: Л.В.Космодемьянский  1. маловероятно. 2. мешает, особенно бергамот.

Полезная информация

Стоматологические клиники в Москве. Отзывы!

Знаете хорошую стоматологическую клинику в своем городе? Тогда добавьте информацию о клинике! Если Вы уже посетили стоматологическую клинику - оставьте свой отзыв и комментарий! Смотрите наш каталог!


В избранное