Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Будь здоров! Советы доктора


Будь здоров!

Советы доктора

Выпуск N28


От редакции

Цистит – одно из самых неприятных заболеваний, которое доставляет боль и дискомфорт. Если Вы хоть раз пережили это состояние, то наверняка скажете, что жизнь начинает «подчиняться» заболеванию. Ты не можешь нормально спасть, не можешь нормально ходить в туалет, нарушается интимная жизнь…Такая деликатная проблема требует срочного вмешательства врача. Сегодня мы затронем тему цистита и некоторых других заболеваний.

Благодарим за помощь врача акушера-гинеколога Сизинову Анну, стаж работы 11 лет.

Женское здоровье

Цистит

Циститом называют воспаление мочевого пузыря. Оно часто бывает у женщин и доставляет много неудобств. При цистите возникают боли во время и в конце мочеиспускания, иногда беспокоят ноющие боли внизу живота. Узнаем подробнее у гинеколога.

Кольпит

Кольпитом называют воспаление слизистой влагалища. Это заболевание не влияет значительно на общее состояние здоровья женщины, но доставляет неприятности. Выделение и зуд могут беспокоить долгое время, поэтому женщине необходимо обязательно обратиться к врачу и пройти полноценное лечение. Поговорим об этой деликатной проблеме с врачом гинекологом

Вульвит

Вульвитом называют воспаление вульвы, т. е. внешних половых органов. Воспаление всегда приводит к таким неприятным симптомам как боль и выделения, поэтому это заболевание может доставить женщине определенные неудобства. Без лечения симптомы только становятся более выраженным и заболевание прогрессирует. О том, как справиться с заболеванием расскажет врач гинеколог

Консультация дерматовенеролога, дерматоонколога

Вы можете задать свой вопрос на этой странице

Вопрос: Здравствуйте, вопрос такой. На теле, точнее на ногах и руках периодически (каждый день, через день) появляются (по утрам) мелкие одиночные гнойниковые прыщики, сначала достаточно болезненные. Иногда легко удаляются иногда нет. Что это может быть? Спасибо.

Отвечают эксперты Стёпкина Карина Павловна: Здравствуйте, необходим очный осмотр, и полноценное обследование, начинать необходимо с общего анализа крови и анализа на сахар.

Вопрос: Если родинка не беспокоит, лучше ли её удалить, т е имеет ли смысл удалить все имеющиеся на теле родинки?

Отвечают эксперты Стёпкина Карина Павловна: Здравствуйте, если не беспокоит, то удаляют, либо по эстетическим соображениям, либо если элемент, находится в месте травмирования.

Полезная информация

Гинекологические клиники. Отзывы!

Знаете клинику по тематике сайта? Добавьте, поделитесь информацией с остальными!  Ваше мнение важно! У нас самый лучший каталог с полной контактной информацией, описанием и отзывами посетителей. Теперь выбрать врача станет легче! Посмотреть каталоги


В избранное