Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Будь здоров! Советы доктора


Будь здоров!

Советы доктора

Выпуск N43


От редакции

Артериальная гипертония – это патологическое повышение артериального давления. Очень многие люди страдают от этого заболевания. Гипертония требует лечения и наблюдения. Нельзя давать патологии шанс развиваться и негативно действовать на организм. Сегодня мы поговорим именно об этом.

Артериальная гипертония

Что такое гипертония 

Гипертоническая болезнь - это заболевание, основным признаком которого является повышенное артериальное давление. Гипертоническая болезнь может быть истинной и вторичной (когда артериальное давление повышается из-за какого-то заболевания). Узнать больше

Степени гипертонии

Артериальная гипертония является значимой медико-социальной проблемой. Это заболевание широко распространено и считается важнейшим фактором риска для некоторых тяжелых патологий сердечно-сосудистой системы. Существует такое понятие как степени гипертонии. Узнать больше

Лекарства от гипертонии

В настоящее время существует множество лекарственных препаратов, которые помогают нормализовать кровяное давление. Они значительно отличаются от прошлого поколения своей эффективностью и меньшим количеством побочных эффектов. Узнать больше

Как понизить давление

В лечении гипертонии очень важен комплексный подход. Например, нельзя принимать специальные таблетки, но при этом не соблюдать диету или вести неправильный образ жизни. Основная терапия заключается в адекватном назначении гипотензивных препаратов. Но если Вы хотите узнать, как понизить давление с помощью других рекомендаций, то об этом читайте дальше.

Задать вопрос специалисту кардиологу

На вопросы отвечает:Ксения Викторовна Ермакова. Врач в отделении кардиореанимации. Большой опыт лечения пациентов с ИБС, гипертонической болезнью, аритмией, ХСН, неотложными состояниями.

Перейти в консультацию

Вопрос: Ксения Викторовна,добрый день. хотела бы получить консультацию у вас. мне 23 года. постоянно пониженное давление, но неделю назад стало совсем плохо (сильное головокружение, тошнота)давление 90 на 53(до 60), пульс 47. головукружения постоянные, периодически сильные. чувство, как будто сдавливает мозг черепная коробка. в моем городе кардиолога нет, да и невропотолога тоже. к кому обращаться с такими симптомами? заранее, спасибо большое!!

Ответ: Здравствуйте. Такие проявления могут быть при ВСД (вегето-сосудистая дистония), также необходимо исключить другие причины низкого давления (анемия, недостаток еды или воды, гормональные нарушения). ДЛя начала следует обратиться к терапевту и сдать общий анализ крови.

Интересное на сайте

Неотложная помощь. Отзывы!

У нас опубликован каталог по разным городам с контактными данными клиник и других медицинских учреждений, которые могут оказать неотложную помощь. В каталоге размещаются отзывы!

Перейти в каталог 

В избранное