Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Здоровая жизнь и похудение - от DietaOnline.ru



www.dietaonline.ru
 
6-ое мая 2008


 
Тренировки вместе с детьми открывают новые возможности

7 способов потренироваться, сидя дома с детьми.


 
  Когда я была беременная своей дочкой, я спрашивала свою подругу (мать троих детей) "Тебе не скучно сидеть дома целый день с тремя детьми?". Она была очень удивлена и ответила "Нет, конечно! Мне всегда есть, чем заняться" Теперь, когда моей дочке 1 год, я понимаю удивление моей подруги.

Если бы я смогла выкроить время для скуки между сменой подгузников, готовкой еды (и уборкой после неё), посещением детской площадки, прогулок и т.д., то была бы просто счастлива! Жизнь с ребёнком дома, к счастью, не ограничивается просмотром сериалов. Родители с детьми работают настолько же тяжело, как и люди на любой другой работе. И конечно, попадают в одну и ту же ловушку "нехватки времени на занятия спортом"

Регулярные тренировки помогут тебе сделать твой день более приятным, а тело красивым. Если тебе нравится фитнес, но ты не можешь найти время, то всё что тебе нужно - это немного планирования и воображения.

7 способов потренироваться

1. Тренируйся вместе с детьми. Если дети уже достаточно взрослые, то их можно брать с собой на велосипеде, на пробежку и т.д. Можно вместе ходить в походы.

2. Купи коляску, которую можно пристёгивать к велосипеду. Если ты будешь ездить на велосипеде с такой коляской, то твоя тренировка, несомненно, станет гораздо более интенсивной. К тому же, это, наверняка, понравится детям! Также можно просто-напросто устраивать пробежки, толкая перед собой коляску - сейчас это очень популярно.

3. Прикрепи к себе ребёнка. Если твой ребёнок слишком мал, чтобы возить его коляске, тогда можно купить специальный рюкзачок на спину и брать в нём ребёнка на прогулки. Дополнительные 5-10 кг. веса пойдут только на пользу. Ребёнку это точно понравится.

4. Займись йогой. Именно йога поможет тебе отдохнуть и набраться новых сил, чтобы продолжать заботиться о своём ребёнке.

5. Купи несколько тренировочных видео курсов. Йога, Пилатес, аэробика, кикбоксинг - всем этим можно заниматься прямо в квартире, не отходя от детей.

6. Импровизируй. Если из-за нехватки времени тебе не удалось сходить в спорт зал или побегать в парке, то попробуй просто потренироваться дома (возможно, по видео курсу). Не переживай, если тебе не удаётся хорошо тренироваться каждый раз. Помни - немного тренировок гораздо лучше, чем их полное отсутствие..

7. Важно: сделай занятия спортом своей обязанностью. Спорт - это очень важно. Если тебе нужно встать на час пораньше, чтобы побегать - поставь будильник и побегай (см. статью "Научись любить тренировки по утрам"). Поверь, от этого ты только выиграешь, к тому же ты будешь более спокойным и уравновешенным родителем!
Статья была добавлена:  06.05.2008




Есть ли смысл тренировать в спортзале все мышцы, если проблемная часть тела только одна? К примеру, ягодицы.

Тренеры, заставляющие своих клиентов полноценно заниматься, несомненно, правы. Силовая нагрузка необходима для того, чтобы шел процесс сжигания жиров. А тренировка определенной группы мышц направлена исключительно на исправление формы и приведение их в тонус. При этом, если нагружать только одну часть тела – велик риск «запустить» остальные.





Ты хочешь похудеть, удержать желаемый вес, научиться правильно питаться, освоить спортивные тренировки, узнать больше о здоровье или просто пообщаться с людьми, которые стараются вести здоровый образ жизни?

Пожалуйста - www.dietaonline.ru - это система ведения здорового образа жизни. Портал является единственным в своём роде и не имеет аналогов. Здесь мы собрали три составляющие успешного процесса похудения - правильное питание, фитнес и мотивацию.

Лозунг нашего проекта - "любая диета - это зло". Факты говорят сами за себя: практически все программы диет являются временным решением проблемы, тогда как проблема лишнего веса для большинства людей может длиться всю жизнь. Именно поэтому 95% людей, успешно завершивших свою программу диеты, в течение года снова набирают свой прежний вес. Это факт!

Можно долго рассказывать, какие замечательные инструменты-помощники мы придумали - планировщик питания, контролёр фитнеса, система слежения за задачами, контроль веса и многое другое. Но будет лучше, если ты просто зарегистрируешься и взглянешь на всё своими глазами.





Тебе больше никогда не придётся "сидеть на диете".


"Эта диета изменит твою жизнь!" Слышишь это уже не первый раз? И тебе действительно это удалось? Скорее всего, нет. Последние "секреты" и "открытия" на практике оказываются не такими уж действенными, не правда ли?

Проблема заключается в том, что большинство диет абсолютно не изменяют твою жизнь. Даже если они и помогут сбросить лишние килограммы, по окончании такой диеты ты останешься со своими старыми привычками и принципами и начинаешь набирать вес снова. Знакомо?

Практически все программы диет являются временным решением проблемы, тогда как проблема лишнего веса для большинства людей может длиться всю жизнь. Именно поэтому 95% людей, успешно завершивших свою программу диеты, в течение года снова набирают свой прежний вес. Это факт!

Похудение без изменения своего образа жизни невозможно.

"Диета Онлайн" представляет тебе 4-ступенчатую программу, которая поможет перейти от процесса "сидения на диете" к процессу "здорового образа жизни". Проблему лишнего веса можно решить раз и навсегда. Рецепт прост: мотивация + здоровые привычки + уверенность в себе. Если все эти составляющие являются твоими ежедневными спутниками, то мы гарантируем, что тебе больше никогда не придётся "сидеть на диете".

Подробнее о программе здоровой жизни



В избранное