Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Здоровая жизнь и похудение - от DietaOnline.ru



www.dietaonline.ru
 
20-ое июля 2008


 
Под соусом.

Дегустация Соевых Соусов. Соль для худеющих - враг почти такой же страшный, как сахар. Поэтому желательно потребление соли если и не исключить полностью, то хотя бы минимизировать.


 
  Соль для худеющих - враг почти такой же страшный, как сахар. Поэтому желательно потребление соли если и не исключить полностью, то хотя бы минимизировать. В случае если пища без нее для тебя совершенно несъедобна, попробуй заменить соль на соевый соус. Все продукты из сои не только очень вкусны, но и полезны. Соевые соусы содержат необходимую норму аминокислот и минеральных веществ, позволяют предотвратить гипертонию, атеросклероз, диабет. Существует большое количество способов их приготовления. И каждый вносит свои вкусовые нюансы в конечный продукт.

1. Соленый соевый соус, ABC

Вкус
Этот соус действительно оправдывает свое название -- он очень соленый. Вкус его довольно специфичен. Кажется, что он слишком насыщенный и даже концентрированный. Запах резкий и острый.

Главная особенность
В Индонезии издревле используют 2 вида соевых соусов: густой, более насыщенный и жирный (kecap manis) и облегченный солоноватый вариант (kecap asin). В данном случае мы имеем дело как раз со второй разновидностью -- очень низкокалорийной, содержащей всего 36 ккал в 100 граммах.

К чему подавать
Можно поддавать и к холодным и горячим мясным, овощным блюдам. Прекрасно подходит для восточной, в частности китайской кухни.

2. Соевый соус, Heinz

Вкус
Сладковатый, пряный и мягкий. Настолько мягкий, что почти не запоминается. Он немного отдает хлебом. Аромат ярко выраженный, приятный. Соус Heinz довольно густой, поэтому перед употреблением его стоит хорошенько встряхнуть.

Главная особенность
Содержит просто воз и маленькую тележку сладких компонентов: сахар, глюкозный сироп, черную патоку, вследствие чего довольно калориен -- 185 ккал.

К чему подавать
Прекрасно дополнит блюда из риса, овощей, курицы, мяса, рыбы и морепродуктов, придаст пикантный вкус пельменям. Не подходит для блюд китайской кухни, так как в ней обычно применяют только соленые соевые соусы.

3. Соевый соус, KIKKOMAN

Вкус
Очень изысканный и оригинальный. Идеально подходит к суши и сашими.

Главная особенность
Это натурально сваренный соус, который выдерживается как хорошее вино -- для достижения богатого, сочного вкуса и полного букета соусу KIKKOMAN требуется несколько месяцев. Натурально сваренный соевый соус заметно отличается от полученного химическим путем: он прозрачный, светлого цвета с отлично сбалансированным вкусом и запахом. В 100 граммах этого соуса -- 63 ккал!

К чему подавать
Усиливает и балансирует другие вкусы, в то время как несваренный соус может заглушить их. С успехом используется для приготовления различных блюд восточной и европейской кухни.

4. Соевый соус Classic, Стебель бамбука

Вкус
У этого соуса довольно неотчетливый, пресноватый вкус. Возможно, потому, что в нем почти нет специй. Запах несколько резковат.

Главная особенность
Не самый низкокалорийный вариант, (80 калорий на 100 грамм) поэтому пить его бутылками, наверное, не стоит.

К чему подавать
В силу своего нейтрального вкуса может использоваться с любыми блюдами из риса, макарон, мяса, рыбы и овощей. Также из него получится замечательный маринад для мяса, курицы, рыбы. Статья была добавлена:  20.07.2008




Одни говорят, что острая пища полезна - ускоряет кровообращение и улучшает метаболизм. Другие, что она вредна для здоровья. Кто прав?

Все, что повышает температуру тела, в какой-то мере влияет и на обмен веществ. Но в случае с острой пищей ускорение незначительно и краткосрочно и, таким образом, не приносит пользы в плане снижения веса. Что касается полезных свойств для здоровья, то, например, индусы искренне считают, что пряности обладают свойствами излечивать все известные болезни. Масло корицы эффективно при ревматизме, артрите, заболеваниях, связанных с мышечной болью; кориандр используется при внутренних инфекциях, помогает при изжоге, всех типах аллергии; фенхель хорош для похудения, снижает уровень холестерина и сахара в крови; имбирь очищает кровь, назначается при простуде; куркума облегчает боль при менструации; зира снижает давление.

Однако нужно помнить, что существует ряд заболеваний, при которых острая пища противопоказана. Это:
  • гастриты
  • язва желудка и двенадцатиперстной кишки
  • цистит
  • заболевания щитовидной железы
  • эпилепсия
  • глаукома
  • некоторые кожные болезни.








Ты хочешь похудеть, удержать желаемый вес, научиться правильно питаться, освоить спортивные тренировки, узнать больше о здоровье или просто пообщаться с людьми, которые стараются вести здоровый образ жизни?

Пожалуйста - www.dietaonline.ru - это система ведения здорового образа жизни. Портал является единственным в своём роде и не имеет аналогов. Здесь мы собрали три составляющие успешного процесса похудения - правильное питание, фитнес и мотивацию.

Лозунг нашего проекта - "любая диета - это зло". Факты говорят сами за себя: практически все программы диет являются временным решением проблемы, тогда как проблема лишнего веса для большинства людей может длиться всю жизнь. Именно поэтому 95% людей, успешно завершивших свою программу диеты, в течение года снова набирают свой прежний вес. Это факт!

Можно долго рассказывать, какие замечательные инструменты-помощники мы придумали - планировщик питания, контролёр фитнеса, система слежения за задачами, контроль веса и многое другое. Но будет лучше, если ты просто зарегистрируешься и взглянешь на всё своими глазами.





Тебе больше никогда не придётся "сидеть на диете".


"Эта диета изменит твою жизнь!" Слышишь это уже не первый раз? И тебе действительно это удалось? Скорее всего, нет. Последние "секреты" и "открытия" на практике оказываются не такими уж действенными, не правда ли?

Проблема заключается в том, что большинство диет абсолютно не изменяют твою жизнь. Даже если они и помогут сбросить лишние килограммы, по окончании такой диеты ты останешься со своими старыми привычками и принципами и начинаешь набирать вес снова. Знакомо?

Практически все программы диет являются временным решением проблемы, тогда как проблема лишнего веса для большинства людей может длиться всю жизнь. Именно поэтому 95% людей, успешно завершивших свою программу диеты, в течение года снова набирают свой прежний вес. Это факт!

Похудение без изменения своего образа жизни невозможно.

"Диета Онлайн" представляет тебе 4-ступенчатую программу, которая поможет перейти от процесса "сидения на диете" к процессу "здорового образа жизни". Проблему лишнего веса можно решить раз и навсегда. Рецепт прост: мотивация + здоровые привычки + уверенность в себе. Если все эти составляющие являются твоими ежедневными спутниками, то мы гарантируем, что тебе больше никогда не придётся "сидеть на диете".

Подробнее о программе здоровой жизни



В избранное