Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Здоровая жизнь и похудение - от DietaOnline.ru



www.dietaonline.ru
 
27-ое августа 2008


 
Мотивация для похудения.

Предлагаем тебе рассмотреть 10 главных причин, чтобы сбросить 10% от своего текущего веса.


 
  Если ты страдаешь ожирением или весишь больше нормы, мы предлагаем тебе рассмотреть 10 главных причин, чтобы сбросить 10% от своего текущего веса. Похудение на эти 10% поможет тебе значительно улучшить своё здоровье и самочувствие. Сначала может показаться, что это очень мало. Многие люди ставят себе задачу сбросить гораздо больше, чем просто 10%, но тут важно понимать, что нереальные задачи и цели очень часто заканчиваются провалом и разочарованием.

10% барьер вполне достижим и довольно легко преодолим. Например, человек, весящий 100 килограмм, должен сбросить 10. Для начала это является отличным шагом и источником мотивации. Рекомендуем тебе также прочитать статью "Решение на 10%".


10 главных причин

Теперь поговорим о тех самых 10 основных преимуществах для твоего здоровья, которые ты обязательно ощутишь, сбросив 10% от своего веса.

10. Нормализация кровяного давления,
9. Улучшение работы сердца и снижение уровня холестерина,
8. Уменьшение риска заболевания диабетом,
7. Улучшение половой жизни,
6. Улучшение и нормализация сна,
5. Уменьшение болей, вызванных артритом, заболеванием суставов и болями в нижней части спины,
4. Более лёгкое и свободное дыхание,
3. Снижение риска рака груди и кишечника,
2. Здоровый жёлчный пузырь,
1. Увеличение жизненной энергии и активности.


Как начать

Кроме непосредственных плюсов к твоему здоровью, такое похудение добавляет энергии и укрепляет силу воли. Однако начать процесс похудения может быть не так просто, особенно учитывая то, что не существует общей для всех программы похудения. За советами и рекомендациями мы обратились к лучшим экспертам по питанию и диетологам.

1. Для начала у нас есть плохая и хорошая новости. Плохая заключается в том, что кушать так же много как раньше уже не получится. Хорошая же новость состоит в том, что контроль порций, которому ты научишься, позволит тебе включать привычную пищу в свой рацион. Смотри также удобную табличку контроля порций.


2. Далее, важно понимать, что добровольное решение сбросить лишний вес потребует времени и усилий. Рассматривай это как возвращение в школу. Тебе предстоит заново познать себя, понять, сколько калорий тебе необходимо кушать, сколько тратить и как правильно питаться.

Не пытайся втиснуть программу похудения в свой плотный график. Постарайся отменить какую-нибудь встречу или внеурочную работу, чтобы найти время для себя. Также просто необходимо спать хотя бы 8 часов. Это очень важно. Исследования показывают, что люди, испытывающие недостаток сна, худеют гораздо медленнее. Если ты страдаешь бессонницей, то обязательно обратись к врачу.


3. Важно понимать, что правильное здоровое похудение не должно превращаться в гонку, а быть интересным путешествием к здоровым привычкам на всю жизнь. Основной инструмент в этом деле - контроль порций. Начни с покупки маленьких чашечек, стаканов, тарелок и мисок.


4. Далее следует ещё один крайне важный момент - питание из-за голода (норма) и эмоциональное питание не из-за голода (нарушение режима питания). Когда ты чувствуешь голод (твой живот урчит и даже может быть лёгкое головокружение), нужно дать организму здоровое, богатое питательными веществами питание. Это абсолютно нормально.

Эмоциональное питание, наоборот, провоцируется не голодом, а различными внешними событиями и желаниями. Например, тебе вдруг захотелось попробовать на вкус это печенье или сделать глоток газировки. При этом ты не испытываешь чувство голода. В принципе, в таком питании ничего смертельного нет, но тут важно не переборщить и строго контролировать порции. Такие калории твоему организму не нужны.

Именно поэтому не стоит кушать во время просмотра телевизора, вождения автомобиля, чтения или любых других действий, которые могут отвлекать тебя от контроля над тем, что и сколько ты ешь. В этом отношении планировщик питания просто незаменимая вещь.


Итак, мы уверенны, что у тебя точно получится похудеть на 10% от текущего веса! Не спеши и постарайся уложиться в 6 месяцев. Скоро ты почувствуешь себя гораздо лучше, и твоё тело скажет тебе спасибо!

Статья была добавлена:  27.08.2008











Ты хочешь похудеть, удержать желаемый вес, научиться правильно питаться, освоить спортивные тренировки, узнать больше о здоровье или просто пообщаться с людьми, которые стараются вести здоровый образ жизни?

Пожалуйста - www.dietaonline.ru - это система ведения здорового образа жизни. Портал является единственным в своём роде и не имеет аналогов. Здесь мы собрали три составляющие успешного процесса похудения - правильное питание, фитнес и мотивацию.

Лозунг нашего проекта - "любая диета - это зло". Факты говорят сами за себя: практически все программы диет являются временным решением проблемы, тогда как проблема лишнего веса для большинства людей может длиться всю жизнь. Именно поэтому 95% людей, успешно завершивших свою программу диеты, в течение года снова набирают свой прежний вес. Это факт!

Можно долго рассказывать, какие замечательные инструменты-помощники мы придумали - планировщик питания, контролёр фитнеса, система слежения за задачами, контроль веса и многое другое. Но будет лучше, если ты просто зарегистрируешься и взглянешь на всё своими глазами.





Тебе больше никогда не придётся "сидеть на диете".


"Эта диета изменит твою жизнь!" Слышишь это уже не первый раз? И тебе действительно это удалось? Скорее всего, нет. Последние "секреты" и "открытия" на практике оказываются не такими уж действенными, не правда ли?

Проблема заключается в том, что большинство диет абсолютно не изменяют твою жизнь. Даже если они и помогут сбросить лишние килограммы, по окончании такой диеты ты останешься со своими старыми привычками и принципами и начинаешь набирать вес снова. Знакомо?

Практически все программы диет являются временным решением проблемы, тогда как проблема лишнего веса для большинства людей может длиться всю жизнь. Именно поэтому 95% людей, успешно завершивших свою программу диеты, в течение года снова набирают свой прежний вес. Это факт!

Похудение без изменения своего образа жизни невозможно.

"Диета Онлайн" представляет тебе 4-ступенчатую программу, которая поможет перейти от процесса "сидения на диете" к процессу "здорового образа жизни". Проблему лишнего веса можно решить раз и навсегда. Рецепт прост: мотивация + здоровые привычки + уверенность в себе. Если все эти составляющие являются твоими ежедневными спутниками, то мы гарантируем, что тебе больше никогда не придётся "сидеть на диете".

Подробнее о программе здоровой жизни



В избранное