Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Здоровая жизнь и похудение - от DietaOnline.ru



www.dietaonline.ru
 
6-ое сентября 2008


 
По правилу Гиппократа.

Продукты для иммунитета: грибы шиитаке и зеленый чай.


 
  Эта статья из серии "продукты для иммунитета". Уже рассказывали о сельдерее и оранжевых овощах. Сегодня на очереди грибы шиитаке и зелёный чай.


Грибы шиитаке

В Китае и Японии шиитаке используются не только в кулинарии, но и в медицине, наравне с корнем женьшеня. В удивительных грибах, похожих по вкусу и на шампиньоны, и на белые грибы одновременно, содержатся 18 аминокислот, витамины B и D, цинк и лентинан - полисахарид, укрепляющий иммунную систему человека.

Еще в 60-ые годы прошлого столетия японские ученые подтвердили, что употребление шиитаке снижает уровень холестерина, очищает кровь и нормализует кровяное давление, уменьшает риск сердечнососудистых заболеваний, улучшает выработку инсулина и снижает уровень сахара у диабетиков, повышает мужскую потенцию. Кроме того, шиитаке, подобно нежирному мясу, способствуют выработке в организме белых кровяных телец и делают их более активными.

Рецепты для иммунитета:
  • Очисти и мелко нарежь 400 г шляпок шиитаке. Поруби и потуши в оливковом масле зубчик чеснока. Добавь грибы и туши, постоянно помешивая, еще 5 минут. Приправь солью и перцем, посыпь измельченной зеленью петрушки и сбрызни лимонным соком.

Зеленый чай

В зеленом чае гораздо больше антиоксидантов, необходимых для поддержания иммунной системы, чем в овощах и фруктах. Одна-две чашки в день, улучшая самочувствие и работоспособность сердечной мышцы, помогут в лечении сердечнососудистых заболеваний, поспособствуют лучшему восприятию организмом витамина C.

Зеленый чай - это еще и поливитаминное профилактическое средство, укрепляющее капилляры, успокаивающее нервы и снижающее активность воспалительных процессов. Настой зеленого чая уменьшает алкогольную интоксикацию организма, стимулирует работу половых желез и органов кроветворения.

Рецепты для иммунитета:
  • Смешай стакан прохладного зеленого чая, полстакана яблочного сока и сок половинки лимона. Добавь лед и веточку мяты.
  • 300 г нарезанных яблок залей водой и вари на слабом огне 15 минут. Этим отваром залей листья зеленого чая и дай настояться.
Статья была добавлена:  06.09.2008











Ты хочешь похудеть, удержать желаемый вес, научиться правильно питаться, освоить спортивные тренировки, узнать больше о здоровье или просто пообщаться с людьми, которые стараются вести здоровый образ жизни?

Пожалуйста - www.dietaonline.ru - это система ведения здорового образа жизни. Портал является единственным в своём роде и не имеет аналогов. Здесь мы собрали три составляющие успешного процесса похудения - правильное питание, фитнес и мотивацию.

Лозунг нашего проекта - "любая диета - это зло". Факты говорят сами за себя: практически все программы диет являются временным решением проблемы, тогда как проблема лишнего веса для большинства людей может длиться всю жизнь. Именно поэтому 95% людей, успешно завершивших свою программу диеты, в течение года снова набирают свой прежний вес. Это факт!

Можно долго рассказывать, какие замечательные инструменты-помощники мы придумали - планировщик питания, контролёр фитнеса, система слежения за задачами, контроль веса и многое другое. Но будет лучше, если ты просто зарегистрируешься и взглянешь на всё своими глазами.





Тебе больше никогда не придётся "сидеть на диете".


"Эта диета изменит твою жизнь!" Слышишь это уже не первый раз? И тебе действительно это удалось? Скорее всего, нет. Последние "секреты" и "открытия" на практике оказываются не такими уж действенными, не правда ли?

Проблема заключается в том, что большинство диет абсолютно не изменяют твою жизнь. Даже если они и помогут сбросить лишние килограммы, по окончании такой диеты ты останешься со своими старыми привычками и принципами и начинаешь набирать вес снова. Знакомо?

Практически все программы диет являются временным решением проблемы, тогда как проблема лишнего веса для большинства людей может длиться всю жизнь. Именно поэтому 95% людей, успешно завершивших свою программу диеты, в течение года снова набирают свой прежний вес. Это факт!

Похудение без изменения своего образа жизни невозможно.

"Диета Онлайн" представляет тебе 4-ступенчатую программу, которая поможет перейти от процесса "сидения на диете" к процессу "здорового образа жизни". Проблему лишнего веса можно решить раз и навсегда. Рецепт прост: мотивация + здоровые привычки + уверенность в себе. Если все эти составляющие являются твоими ежедневными спутниками, то мы гарантируем, что тебе больше никогда не придётся "сидеть на диете".

Подробнее о программе здоровой жизни



В избранное