Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Здоровая жизнь и похудение - от DietaOnline.ru



www.dietaonline.ru
 
1-ое октября 2008


 
Дань конституции.

Можно ли "похудеть ногами" или "боками", не трогая все остальное? К сожалению, просто теряя вес, исправить контуры тела, заданные природой, довольно проблематично. Но это не повод для того, чтобы впасть в депрессию.


 
  Твой вес вполне тебя устраивает, и его никак нельзя назвать лишним. Откуда же взялось это ощущение, что некоторые части твоей фигуры могли бы выглядеть более гармонично? И вообще - можно ли "похудеть ногами" или "боками", не трогая все остальное?

Правда жизни

Частенько многие из нас, критически глядя на свое отражение в зеркале, вздыхают: "Вот если бы лишнее отсюда как-нибудь перекочевало бы вот сюда!". Конечные пункты такой желательной миграции лишнего обычно довольно типичны. Чаще всего убрать хочется с бедер, области животика или ног и транспортировать куда-нибудь в район груди. Или наоборот - лишние жировые запасы со спины, рук и того же животика перебросить в срочном порядке в район плоской попы. Мечтать, как говорится, не вредно. Но суровые факты говорят следующее: тип распределения жировой ткани определен генетически, и сколько бы веса ты ни потеряла, стратегические запасы жира с проблемных мест исчезнут в самую последнюю очередь.

К сожалению, просто теряя вес, исправить контуры тела, заданные природой, довольно проблематично. Более того, ученые диетологи считают, что частые и резкие колебания веса приводят к тому, что организм еще упорнее начинает держаться за свои "жировые бастионы", накапливая жир там, откуда мы всеми силами хотели бы его изгнать. Такое положение вещей трудно встречать с оптимизмом, но это не повод для того, чтобы впасть в депрессию или просто махнуть на себя рукой.


Помощь идет!

Некоторые салонные процедуры могут подкорректировать проблемы, связанные с локальным отложением жира. Обычно наступление ведется по нескольким фронтам, и врачи - косметологи и физиотерапевты - предлагают комплексные программы.

Жировые прослойки подвергаются массированной атаке с помощью различных технических приспособлений.

Мезотерапия - это мини-уколы, с помощью которых в жировую прослойку вводятся специальные коктейли. Их состав может быть разным. Некоторые врачи используют готовые составы, кто-то предпочитает индивидуальный подход. Способ введения тоже может быть различным - ручным или аппаратным, когда активная смесь впрыскивается сразу из нескольких тонких иголочек. Хорошая новость для тех, кто боится любых уколов - на специальном оборудовании нового поколения процедуру мезотерапии можно провести без всяких иголочек, а с помощью кислорода или электромагнитных волн. Этот способ может применяться ко всем проблемным зонам, но чаще используется для коррекции фигуры в области талии, верхней части ног и бедер.

Эндермология или методика LPG - относительно новое направление в аппаратной коррекции фигуры. Механическое воздействие проводится одновременно на кожу, подкожно-жировую клетчатку и мышцы. Первоначально аппарат использовался для лечения целлюлита, но оказался эффективным и для избавления от лишних объемов.

Процедура сочетает воздействие вакуума и роликового массажа, которые глубоко прорабатывают проблемную зону. Этот способ хорошо применять в области спины и ягодиц, потому что механическое воздействие на область живота не всегда показано при некоторых заболеваниях.Ультразвуковое воздействие на жировую ткань заключается в своеобразном массаже ультразвуком на клеточном уровне и температурном воздействии. Лимфодренаж, различные обертывания и профессиональный ручной массаж дополняют эффект локального похудения. Правда, рассчитывать на серьезные уменьшения объемов тела при этих довольно щадящих методах не приходится. Зато значительно похудеть рискует твой кошелек - для более или менее заметного эффекта все эти процедуры нужно проходить курсами по 5-10 сеансов.


Боремся с жиром!

Для очень многих женщин и мужчин мечта разом избавиться от лишних жировых отложений сбылась еще лет тридцать назад, когда стали проводиться операции по радикальному удалению жира. К помощи этого метода продолжают обращаться многие люди, которые потеряли надежду откорректировать свою фигуру менее травматичными способами.

Обычная вакуумная липосакция заключается в том, что в жировой слой вводится трубка, и она, как пылесос, начинает втягивать в себя излишки жира. Результат в этом случае очень зависит от опытности и мастерства хирурга. Если жировой слой убрать неравномерно, то вместо идеальных форм получишь бугристую поверхность. Сейчас этот вид липосакции делается все реже, потому что ей на смену пришла более щадящая и безопасная процедура. В 1985 году калифорнийский дерматолог Джефри Кляйн разработал и применил на собственной хирургической практике предварительное введение в зону липосакции специального раствора. Этот раствор как бы растворял жировую ткань, и ее удаление проходило быстро и менее травматично. Небольшие объемы жировой ткани удаляются при таком методе под местным наркозом.

Удаленная жировая ткань может стать "строительным материалом" для проблемных зон, где чувствуется недостаток объемов - в области ягодиц, например. Это легло в основу еще одного направления в коррекции фигуры - липомоделирования. Размягченный жир удаляется из проблемных зон с помощью шприца, специальным образом очищается и переносится на новое место.

При всей кажущейся простоте и несомненной эффективности этого метода нужно понимать, что это - довольно серьезная и продолжительная хирургическая операция, которая может привести к осложнениям. Да и вообще, для того чтобы лечь на хирургический стол, нужно иметь очень серьезные основания.

Как альтернатива липосакции, все чаще применяется электролиполиз. Непосредственно в жировую ткань вводятся тонкие иглы-электроды. Электромагнитное поле заставляет жировую клетку расщепляться, продукты распада выводятся в межклеточное пространство и удаляются потом с помощью лимфодренажного массажа. Для заметного эффекта нужно провести несколько процедур.

То же действие на жировые клетки оказывает и ультразвуковая липосакция на аппарате Ultra Shape Contour 1. Мощность ультразвукового воздействия такова, что подкожный жир в области бедер, спины, живота разрушается и затем может выводиться из организма естественным путем, без помощи внешних "помощников" - вакуума или шприца. Врач, проводящий процедуру, имеет возможность отслеживать точность попадания удара ультразвуком в цель - мембраны жировых клеток, - не травмируя соседние ткани. Немаловажным плюсом оказалось то, что для этого способа липосакции не нужна анестезия, а пациенты обходятся без восстановительного периода.

И, конечно, нужно иметь в виду, что для того, чтобы этот метод работал, расщепленный жир нужно "утилизировать". А это означает диету с пониженным содержанием углеводов и жиров, а также физические упражнения.


Кстати, об упражнениях

Откорректировать проблемные зоны с помощью специальных комплексов физических упражнений - путь небыстрый, но, несомненно, здоровый и эффективный. К тому же и по финансовым затратам он на порядок, а тои на два-три меньше дорогостоящих салонных процедур.

Упражнений, для того чтобы сделать живот плоским, а ягодицы подтянутыми, - множество. Подобрать подходящий комплекс поможет опытный инструктор по фитнесу.

Занятия акваэробикой или спортивными танцами тоже достаточно эффективно воздействуют на основные проблемные зоны - живот и бедра. Велосипедные прогулки или занятия на велотренажере помогают сделать линию бедер и ног более красивой. Фехтование не только прекрасно нагружает ноги и ягодицы, но еще и укрепляет мышцы груди и рук. Если нет времени или средств для регулярных занятий в зале, стоит один раз потратить и то, и другое на обстоятельную консультацию инструктора. Попроси подобрать тебе персональный комплекс упражнений для проблемных зон, обязательно проделай их один раз "под присмотром", чтобы сразу отсечь возможные ошибки в выполнении. А дальше все зависит от тебя - занятия дома без контролирующего взгляда требуют определенной силы воли!

Кроме всех этих способов у нас остается еще один - не менее эффективный. Правильно подобранная одежда отлично маскирует небольшие отклонения от идеала.

Статья была добавлена:  01.10.2008











Ты хочешь похудеть, удержать желаемый вес, научиться правильно питаться, освоить спортивные тренировки, узнать больше о здоровье или просто пообщаться с людьми, которые стараются вести здоровый образ жизни?

Пожалуйста - www.dietaonline.ru - это система ведения здорового образа жизни. Портал является единственным в своём роде и не имеет аналогов. Здесь мы собрали три составляющие успешного процесса похудения - правильное питание, фитнес и мотивацию.

Лозунг нашего проекта - "любая диета - это зло". Факты говорят сами за себя: практически все программы диет являются временным решением проблемы, тогда как проблема лишнего веса для большинства людей может длиться всю жизнь. Именно поэтому 95% людей, успешно завершивших свою программу диеты, в течение года снова набирают свой прежний вес. Это факт!

Можно долго рассказывать, какие замечательные инструменты-помощники мы придумали - планировщик питания, контролёр фитнеса, система слежения за задачами, контроль веса и многое другое. Но будет лучше, если ты просто зарегистрируешься и взглянешь на всё своими глазами.





Тебе больше никогда не придётся "сидеть на диете".


"Эта диета изменит твою жизнь!" Слышишь это уже не первый раз? И тебе действительно это удалось? Скорее всего, нет. Последние "секреты" и "открытия" на практике оказываются не такими уж действенными, не правда ли?

Проблема заключается в том, что большинство диет абсолютно не изменяют твою жизнь. Даже если они и помогут сбросить лишние килограммы, по окончании такой диеты ты останешься со своими старыми привычками и принципами и начинаешь набирать вес снова. Знакомо?

Практически все программы диет являются временным решением проблемы, тогда как проблема лишнего веса для большинства людей может длиться всю жизнь. Именно поэтому 95% людей, успешно завершивших свою программу диеты, в течение года снова набирают свой прежний вес. Это факт!

Похудение без изменения своего образа жизни невозможно.

"Диета Онлайн" представляет тебе 4-ступенчатую программу, которая поможет перейти от процесса "сидения на диете" к процессу "здорового образа жизни". Проблему лишнего веса можно решить раз и навсегда. Рецепт прост: мотивация + здоровые привычки + уверенность в себе. Если все эти составляющие являются твоими ежедневными спутниками, то мы гарантируем, что тебе больше никогда не придётся "сидеть на диете".

Подробнее о программе здоровой жизни



В избранное