Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Здоровая жизнь и похудение - от DietaOnline.ru



www.dietaonline.ru
 
7-ое октября 2008


 
Радуга для талии.

Отыскать рацион, который будет похож не на унылое самоистязание, а на увлекательную игру и дизайнерский проект одновременно? Наша задача - восполнить дефицит витаминов и минералов в организме.


 
  Отыскать рацион, который будет похож не на унылое самоистязание, а на увлекательную игру и дизайнерский проект одновременно? Так не бывает! Ничего подобного, мы не только разыскали такую систему питания, но и подготовили шпаргалки для забывчивых и особо занятых. Тебе остается лишь закупить необходимые продукты и воспользоваться нашими рекомендациями.


Теория вопроса

Наша задача - восполнить дефицит витаминов и минералов в организме за счет разнообразия продуктов и заставить его избавиться от жировых накоплений. Поможет ее решить любимая с детства считалочка: "Каждый Охотник Желает Знать, Где Сидит Фазан". Еще целители древности отмечали, что отсутствие питательных веществ и, соответственно, пищи определенных цветов в рационе человека может привести к недомоганиям. Тем, кто ощущал упадок сил и переутомление, они предлагали употреблять продукты красного цвета, отмечая, что пигментные вещества, отвечающие за окраску овощей и фруктов, а также витамины и минералы тоже имеют свой цвет. Наша пища, кроме привычных характеристик (калорийность, белковый, углеводный и жировой состав, содержание витаминов и минералов), имеет еще и определенный цвет.


Красный цвет

Продукты: красное мясо (говядина и телятина), красная фасоль, помидоры, красные ягоды (малина, клубника, клюква, вишня), арбуз, гранаты, красный сладкий перец, красное вино и красные соки, чай каркаде.

В составе: ликопин (арбузы, помидоры) - укрепляет иммунную систему, предотвращает атеросклероз сосудов; флавоноиды (клюква, смородина) - природный антиоксидант, борется с вредными радикалами, предупреждая старение и разрушение клеточных мембран; фенол (гранат, брусника) - способствует очищению организма.

Действие: Усиление кровообращения, повышение мышечного тонуса, работоспособности и выносливости, улучшение усвоения пищи, выведение из организма токсинов и избавление от депрессии.

Осторожно: Продукты красного цвета довольно часто вызывают аллергию. Также не следует слишком увлекаться красным вином.


Оранжевый цвет

Продукты: красная рыба, морковь, тыква, оранжевый сладкий перец, оранжевые кабачки, сыроежки, папайя, спелое манго, хурма, облепиха, абрикосы, курага, апельсин, мандарин.

В составе: бета-каротин - антиоксидант, способствует кроветворению, улучшает зрение и состояние кожи; пектин - выводит из организма токсины, способствует налаживанию работы желудка: связывает и выводит нежелательные продукты обмена веществ.

Действие: Укрепление иммунитета, улучшение циркуляции крови и пищеварения, повышение сексуальности.

Осторожно: Не стоит увлекаться цитрусовыми из-за риска развития аллергии и курагой - как и все сухофрукты, она довольно калорийна.

Желтый цвет

Продукты: яичные желтки, патиссоны, грибы с желтоватой шляпкой, мед, зрелый сыр (типа Эдама или Маасдама), желтый сладкий перец, кукуруза, ананасы, дыня, персики, желтые сливы, груши, грейпфруты, бананы, лимоны.

В составе: витамин А, улучшающий состояние кожи и волос, зрение; витамины группы В, укрепляющие нервную систему, органы дыхания и способствующие выработке энергии.

Действие: Укрепление нервной системы, активизация пищеварения и предупреждение проблем с кишечником, жаропонижающий эффект.

Осторожно: Большинство предложенных продуктов довольно калорийно.


Зеленый цвет

Продукты: авокадо, кабачки, ревень, капуста (цветная, брокколи, брюссельская), стебли сельдерея, листовой салат, пряные травы, шпинат, зеленый лук, огурцы, киви, зеленый горошек, фасоль, зеленые яблоки и виноград, лайм, морская капуста, зеленый чай.

В составе: железо - помогает насыщению организма кислородом; изотиоцианаты - обладают противораковым свойством; сульфорафан - убивает микробы, вызывающие язву желудка, а также бактерии, на которые не действуют антибиотики.

Действие: Избавление от стрессов, приведение в норму артериального давления, снятие эмоционального напряжения и избавление от головных болей.

Осторожно: Большинство продуктов зеленого цвета низкокалорийны. Главная опасность - не запастись продуктами в достаточном количестве.

Сине-голубой цвет

Продукты: устрицы, терпуг, кальмары, судак, голубой карп, голубые сыры, обезжиренное молоко, черника, синяя слива, финики, голубика.

В составе: птеростилбен (голубика) - защищает от действия канцерогенов; цинк (устрицы) - необходим для производства тестостерона и других гормонов; антоцианин (черника) - антиоксидант, снижает уровень вредного холестерина.

Действие: Замедление процесса старения, борьба с воспалительными процессами, бессонницей, заболеваниями вен и сосудов, а также болезнями сердца.


Фиолетовый цвет

Продукты: баклажаны, краснокочанная капуста, свекла, темный виноград, ежевика, черника, черная смородина, сливы или чернослив, фиолетовый лук.

В составе: калий (баклажан) - незаменим для сердца; ресвератрол (виноград) - обладает антиаллергическими свойствами; пектины (свекла) - улучшают состав крови.

Действие: Релаксация, избавление от бессонницы, улучшение работы дыхательной и нервной систем.

Осторожно: Вредных продуктов фиолетового цвета практически нет, но готовить их следует правильно, грамотно рассчитывая количество масла.

Статья была добавлена:  07.10.2008











Ты хочешь похудеть, удержать желаемый вес, научиться правильно питаться, освоить спортивные тренировки, узнать больше о здоровье или просто пообщаться с людьми, которые стараются вести здоровый образ жизни?

Пожалуйста - www.dietaonline.ru - это система ведения здорового образа жизни. Портал является единственным в своём роде и не имеет аналогов. Здесь мы собрали три составляющие успешного процесса похудения - правильное питание, фитнес и мотивацию.

Лозунг нашего проекта - "любая диета - это зло". Факты говорят сами за себя: практически все программы диет являются временным решением проблемы, тогда как проблема лишнего веса для большинства людей может длиться всю жизнь. Именно поэтому 95% людей, успешно завершивших свою программу диеты, в течение года снова набирают свой прежний вес. Это факт!

Можно долго рассказывать, какие замечательные инструменты-помощники мы придумали - планировщик питания, контролёр фитнеса, система слежения за задачами, контроль веса и многое другое. Но будет лучше, если ты просто зарегистрируешься и взглянешь на всё своими глазами.





Тебе больше никогда не придётся "сидеть на диете".


"Эта диета изменит твою жизнь!" Слышишь это уже не первый раз? И тебе действительно это удалось? Скорее всего, нет. Последние "секреты" и "открытия" на практике оказываются не такими уж действенными, не правда ли?

Проблема заключается в том, что большинство диет абсолютно не изменяют твою жизнь. Даже если они и помогут сбросить лишние килограммы, по окончании такой диеты ты останешься со своими старыми привычками и принципами и начинаешь набирать вес снова. Знакомо?

Практически все программы диет являются временным решением проблемы, тогда как проблема лишнего веса для большинства людей может длиться всю жизнь. Именно поэтому 95% людей, успешно завершивших свою программу диеты, в течение года снова набирают свой прежний вес. Это факт!

Похудение без изменения своего образа жизни невозможно.

"Диета Онлайн" представляет тебе 4-ступенчатую программу, которая поможет перейти от процесса "сидения на диете" к процессу "здорового образа жизни". Проблему лишнего веса можно решить раз и навсегда. Рецепт прост: мотивация + здоровые привычки + уверенность в себе. Если все эти составляющие являются твоими ежедневными спутниками, то мы гарантируем, что тебе больше никогда не придётся "сидеть на диете".

Подробнее о программе здоровой жизни



В избранное