Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Здоровая жизнь и похудение - от DietaOnline.ru



www.dietaonline.ru
 
10-ое октября 2008


 
Вооружаемся здравым смыслом.

Давай разберемся, что правда, а что дурацкая выдумка, когда полных людей касаются занятия спортом. Часть 2.


 
  Есть люди, которые поверят всему, что ни услышат. Хотя некоторые утверждения и противоречат здравому смыслу. А уж если дело касается похудения и фитнеса, то мы позволяем килограммам не всегда качественной лапши оседать на наших ушах. Давай попробуем вооружиться здравым смыслом и кое-какой информацией, и разберемся, что правда, а что дурацкая выдумка.


От лишнего веса - бегом.

"А не побегать ли тебе по утрам?" И ты отправляешься в парк на пробежку.

На самом деле, бег, безусловно, отличная аэробная нагрузка. Кроме того, свежий воздух, экономия на абонементе в фитнес-клуб и, возможно, новые знакомства. Только если ты обладаешь довольно большим "перевесом", подожди сломя голову лететь галопом и даже трусцой. Попробуй сначала спортивную ходьбу или просто длительные прогулки. В отличие от бега, ходьба щадит суставы, сухожилия и связки, хотя тоже работает на твою физическую форму. Хоть и чуть медленнее. Для спортивной ходьбы выбирай прямые отрезки. Начинай с 20 минут и увеличивай время до сорока. Спустя месяц попробуй чередовать ходьбу и легкий бег.


Чтобы убрать животик, качай пресс.

На самом деле, если ты будешь качать пресс, это пойдет только в плюс. Но одним этим не отделаться. Запомни, нельзя "похудеть" попу, бедра или живот, тренируя только попу, бедра или живот. Жир не уберется только с этого места, ведь ты худеешь всем своим телом.

Точечного сброса не существует в природе, мудрый организм сам решает, откуда убрать лишнее. В первую очередь, как бы ты ни трудилась над прессом, это будет лицо, руки и грудь. Секрет прост - тело должно развиваться пропорционально и в комплексе, а не выборочными местами.


Для того чтобы похудеть, нужно тренироваться с легким весом и дольше, чем с тяжелым.

На самом деле, тренируясь с тяжелым весом, ты придаешь мышцам тонус, сжигаешь жир и наращиваешь мышечную массу. Тренируясь с легким весом, можно просто-напросто не суметь задействовать некоторые мышцы, и результат будет ничтожен. В идеале - сочетай аэробику с силовыми упражнениями.

Толстый, значит, сильный.

На самом деле, жир и мышцы - вещи совершенно разные. Нагрузки, которые предлагаются человеку в тренажерном зале зависят от спортивной подготовки, а не от размера.


Полные - более гибкие.

На самом деле, у полных людей, действительно, более эластичные связки и мышцы. Если взять нетренированных толстушку и худышку, первая сядет на шпагат быстрее. Одна знакомая привела в качестве примера себя: "При весе 60-65 мне до полноценного шпагата не хватало несколько сантиметров. Опускаться больно было даже после хорошей разминки. Как-то я набрала аж до 80-ти кило. И что-то меня угораздило садиться на шпагат. И в тот момент, когда очень хотелось остановиться, я просто не смогла этого сделать и уселась на шпагат".


Чем больше себя изматываешь на беговой дорожке, тем быстрее уйдет вес.

На самом деле, когда "язык на плечо" и одышка, как у загнанной лошади, хитрый организм сжигает то, что ему удобнее. А легче всего ему перерабатывать белки, то есть мышцы. Поэтому при такой нагрузке вес-то уходит, а объемы остаются. Ты лишаешься мышечной, а не жировой массы.


Есть виды спорта, которыми не должны заниматься полные люди.

На самом деле, если ты весишь не тонну, то ограничений в принципе нет. Даже конный спорт тебе под силу. Единственное, нужно подобрать лошадку по размеру, и слушать указания инструктора. Не пугайся, если тебе пророчат проломить позвоночник бедной лошади. Главное - правильная посадка.

Статья была добавлена:  10.10.2008











Ты хочешь похудеть, удержать желаемый вес, научиться правильно питаться, освоить спортивные тренировки, узнать больше о здоровье или просто пообщаться с людьми, которые стараются вести здоровый образ жизни?

Пожалуйста - www.dietaonline.ru - это система ведения здорового образа жизни. Портал является единственным в своём роде и не имеет аналогов. Здесь мы собрали три составляющие успешного процесса похудения - правильное питание, фитнес и мотивацию.

Лозунг нашего проекта - "любая диета - это зло". Факты говорят сами за себя: практически все программы диет являются временным решением проблемы, тогда как проблема лишнего веса для большинства людей может длиться всю жизнь. Именно поэтому 95% людей, успешно завершивших свою программу диеты, в течение года снова набирают свой прежний вес. Это факт!

Можно долго рассказывать, какие замечательные инструменты-помощники мы придумали - планировщик питания, контролёр фитнеса, система слежения за задачами, контроль веса и многое другое. Но будет лучше, если ты просто зарегистрируешься и взглянешь на всё своими глазами.





Тебе больше никогда не придётся "сидеть на диете".


"Эта диета изменит твою жизнь!" Слышишь это уже не первый раз? И тебе действительно это удалось? Скорее всего, нет. Последние "секреты" и "открытия" на практике оказываются не такими уж действенными, не правда ли?

Проблема заключается в том, что большинство диет абсолютно не изменяют твою жизнь. Даже если они и помогут сбросить лишние килограммы, по окончании такой диеты ты останешься со своими старыми привычками и принципами и начинаешь набирать вес снова. Знакомо?

Практически все программы диет являются временным решением проблемы, тогда как проблема лишнего веса для большинства людей может длиться всю жизнь. Именно поэтому 95% людей, успешно завершивших свою программу диеты, в течение года снова набирают свой прежний вес. Это факт!

Похудение без изменения своего образа жизни невозможно.

"Диета Онлайн" представляет тебе 4-ступенчатую программу, которая поможет перейти от процесса "сидения на диете" к процессу "здорового образа жизни". Проблему лишнего веса можно решить раз и навсегда. Рецепт прост: мотивация + здоровые привычки + уверенность в себе. Если все эти составляющие являются твоими ежедневными спутниками, то мы гарантируем, что тебе больше никогда не придётся "сидеть на диете".

Подробнее о программе здоровой жизни



В избранное