Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Здоровая жизнь и похудение - от DietaOnline.ru



www.dietaonline.ru
 
11-ое октября 2008


 
Может, хватит экспериментов?

Мы говорим СТОП сумасшедшим операциям и диетам, «уникальным методикам питания» и похудению на 10 кг. за 2 недели. Мы решили выяснить, на что идут люди ради похудения, и чем это может обернуться.


 
  Проект "Диета Онлайн" был создан в 2006 году и с самого начала преследовал только одну цель - рассказать и объяснить людям, что все "современные и проверенные методики похудения", таблетки, биологические добавки, капсулы, чаи и так далее ничего общего со здоровым и долговременным похудением не имеет. Все потраченные деньги и усилия буду напрасны. 100%. Мы говорим СТОП сумасшедшим операциям и диетам, "уникальным методикам питания" и похудению на 10 кг. за 2 недели. Мы объясняем и учим не просто как похудеть, а как вести здоровый образ жизни и постоянно улучшать своё здоровье. А что скажешь ты?


От диеты до беды!

Насте 20 лет, прошлым летом ей поставили диагноз - анорексия. "В больнице мне сказали всего два слова, - рассказывает она, - стационар и капельница". При росте 167 см Настя весила 39 кг и продолжала худеть.

А началось все с невинных трех килограммов. Однажды молодая красивая девушка, у которой никогда не было недостатка в поклонниках, встала на весы в бассейне и обнаружила, что вместо привычных 53 кг она весит 57. "Это меня не особо расстроило. Просто захотелось вернуть свой вес. Мама у меня тогда увлекалась Кремлевской диетой, и я тоже решила попробовать". Диета помогла сбросить ненавистные килограммы до исходного веса, но Настя на этом не успокоилась. Следующей стала диета "похудей на 5 кг за пять дней". Вес был уже 46 кг, а Настя продолжала худеть. "В итоге кишечник стал работать плохо, волосы выпадали, зато на теле появлялась непонятная растительность, слоились ногти. А я продолжала бояться, что поправлюсь. При 43 кг пропали месячные, а люди в бассейне шарахались от меня, как от прокаженной. Я понимала, что надо есть, но не могла". Очень скоро девушка весила уже 39 кг. Мама отправила дочь в психиатрическую клинику. В больнице откормили, но не вылечили. По выходу из больницы у Насти начались приступы булемии. "Я могла не пить и не есть по 5 дней, а потом сметать все подряд. В приступах обжорства я ела все, меня преследовало жуткое чувство голода, - с ужасом вспоминает Настя. - А потом пила слабительное, груды, море слабительного. Кишечник болел ужасно. Сил не было". Истощенная девушка бросила университет, началась депрессия - она перестала следить за собой. Врачи пичкали Настю новейшими антидепрессантами и транквилизаторами, но ничего не помогало. Нервная система была посажена, обмен веществ настолько нарушен, что Настя могла есть мало, но полнеть. И тогда она решила ухватиться за последний шанс - поехать к своему молодому человеку, который работал в Англии. Девушка стала есть вместе с ним, как он. Постепенно шаг за шагом удалось победить обжорство, потом появился вкус к еде. Сейчас героиня весит 47 кг при росте 168 см. Говорит, что остался глубокий след от пережитого, фобия еды, например. Но пришло осознание, что еда должна быть "первым лекарем".

Многие девушки не замечают тонкую грань между похудением и началом анорексии и не отдают себе отчета в том, что больны. Порции еды становятся все меньше и меньше, желудок сжимается и вскоре вообще отказывается принимать пищу. По данным специалистов, среди больных анорексией около 60% приходится на молодых девушек от 16 до 25 лет. Летальные случаи составляют от 5 до 10% от общего количества. Считается, что полностью вылечить анорексию невозможно, в половине случаев можно лишь достигнуть улучшения.

Среди звезд тоже немало истощенных особ на грани анорексии. В основном, естественно, среди обитательниц подиума. Уругвайская модель Луисель Рамос скоропостижно скончалась от сердечного приступа прямо за кулисами нью-йоркского показа мод из-за длительного голодания. Карен Карпентер, вокалистка и ударница группы The Carpenters, умерла от анорексии в возрасте 32 лет. Двадцатилетняя дочь Донателлы Версаче уже давно страдает анорексией. Виктория Бэкхэм публично признавалась в расстройстве пищеварения и приступах булемии. Ее бывшие подруги по цеху, участницы группы Spice Girls - Мелани Чисхольм (Мэл Си) и Джерри Холлиуэлл, также открыто поведали, что страдали пищеварительными расстройствами: первая - анорексией, вторая - булемией. С приступами обжорства боролись принцесса Диана, Элтон Джон, канадская певица Аланис Мориссэт, жена Оззи Озборна - Шарон Озборн. Джейн Фонда несколько лет назад открыла потрясенной публике, что периодически объедалась, начиная с 12 лет, а на борьбу с попеременно приходящими анорексией и булемией ушло около 30 лет.

Статья была добавлена:  11.10.2008











Ты хочешь похудеть, удержать желаемый вес, научиться правильно питаться, освоить спортивные тренировки, узнать больше о здоровье или просто пообщаться с людьми, которые стараются вести здоровый образ жизни?

Пожалуйста - www.dietaonline.ru - это система ведения здорового образа жизни. Портал является единственным в своём роде и не имеет аналогов. Здесь мы собрали три составляющие успешного процесса похудения - правильное питание, фитнес и мотивацию.

Лозунг нашего проекта - "любая диета - это зло". Факты говорят сами за себя: практически все программы диет являются временным решением проблемы, тогда как проблема лишнего веса для большинства людей может длиться всю жизнь. Именно поэтому 95% людей, успешно завершивших свою программу диеты, в течение года снова набирают свой прежний вес. Это факт!

Можно долго рассказывать, какие замечательные инструменты-помощники мы придумали - планировщик питания, контролёр фитнеса, система слежения за задачами, контроль веса и многое другое. Но будет лучше, если ты просто зарегистрируешься и взглянешь на всё своими глазами.





Тебе больше никогда не придётся "сидеть на диете".


"Эта диета изменит твою жизнь!" Слышишь это уже не первый раз? И тебе действительно это удалось? Скорее всего, нет. Последние "секреты" и "открытия" на практике оказываются не такими уж действенными, не правда ли?

Проблема заключается в том, что большинство диет абсолютно не изменяют твою жизнь. Даже если они и помогут сбросить лишние килограммы, по окончании такой диеты ты останешься со своими старыми привычками и принципами и начинаешь набирать вес снова. Знакомо?

Практически все программы диет являются временным решением проблемы, тогда как проблема лишнего веса для большинства людей может длиться всю жизнь. Именно поэтому 95% людей, успешно завершивших свою программу диеты, в течение года снова набирают свой прежний вес. Это факт!

Похудение без изменения своего образа жизни невозможно.

"Диета Онлайн" представляет тебе 4-ступенчатую программу, которая поможет перейти от процесса "сидения на диете" к процессу "здорового образа жизни". Проблему лишнего веса можно решить раз и навсегда. Рецепт прост: мотивация + здоровые привычки + уверенность в себе. Если все эти составляющие являются твоими ежедневными спутниками, то мы гарантируем, что тебе больше никогда не придётся "сидеть на диете".

Подробнее о программе здоровой жизни



В избранное