Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Здоровая жизнь и похудение - от DietaOnline.ru



www.dietaonline.ru
 
7-ое ноября 2008


 
Зимний фитнес open air.

Самое главное зимой - не впадать в спячку. Только активный образ жизни поможет тебе встретить весну в форме.


 
  Самое главное зимой - не впадать в спячку. Только активный образ жизни поможет тебе встретить весну в форме. Вспомни, как обидно, меняя толстые свитера и брюки на топики и коротенькие юбчонки, обнаруживать неизвестно откуда взявшиеся складочки. И даже если слова "лыжи, санки и коньки" ты слышала только в детстве, это не повод, чтобы отказываться от этого удовольствия сейчас. Зимние виды спорта хороши именно тем, что они нескучные, пробуждают азарт и тем самым существенно отличаются от банальных "качалок" и всяких шейпингов-аэробик. Забудь, что отправляешься заниматься спортом - ты идешь активно отдыхать. А мы расскажем, с чего начать.



КОНЬКИ

Ты в детстве заглядывалась на выступления фигуристок? На их яркие блестящие платья и точеные фигурки? При этом ты в жизни не могла представить себя на коньках? Ну и напрасно. Час катания на коньках сжигает 400 калорий, само по себе катание задействует почти все группы мышц ног, брюшного пресса, спины. Научиться кататься можно в любом возрасте, поэтому не волнуйся, что, неловко балансируя и делая по шажочку в час, будешь выглядеть нелепо. Поверь, на катке таких, как ты, будет достаточно.

Первым делом нужно выбрать коньки. Покупать сразу не обязательно, в любом "приличном" ледовом заведении инвентарь дают напрокат. Просто имей в виду:
  • если ты катаешься на открытом катке, бери коньки на размер больше, чтобы под ботинки влезли теплые носки;
  • шнурки нужно завязывать максимально плотно, чтобы закрепить голеностоп;
  • не стоит брать пластиковые коньки - внешне красивые, на самом деле они тяжелые и неудобные;
  • форма лезвия конька зависит от его предназначения. Чем длиннее лезвие, тем большую скорость оно позволяет развить. Однако для маневров и пируэтов "скоростные" коньки не подходят.
Азы
Скажем сразу - не вздумай, только встав на лед, сразу же вливаться в потоки людей. Твое место пока - возле бортика. Основная стойка - ноги чуть согнуты в коленях, тело наклонено вперед. Если начнешь падать, постарайся упасть чуть вперед и боком, чтобы не повредить колени и локти. Сначала катайся, отталкиваясь от бортика руками, ставя ступни параллельно. В первый раз ограничься 20-30 минутами катания, чтобы с непривычки не перенагрузить голеностопные суставы.

Экипировка
Зависит от того, где ты решила кататься - на крытом катке или открытом. Для крытого вполне подойдет теплый свитер, а для открытого лучше предпочесть легкую утепленную куртку. Брюки из нетянущихся материалов (например, джинсы) стеснят движения. Новичкам лучше надеть налокотники и наколенники.

Где:
  1. Измайловский каток
    Адрес: Народный пр-т, 17
    Тел. 166-8690
  2. ЛДС "Сокольники"
    Адрес: Сокольнический Вал ул., 1б
  3. Центральный парк культуры и отдыха им. Горького, каток
    Адрес: Крымский Вал ул., 9
    Тел. 237-1471


ГОРНЫЕ ЛЫЖИ

Катание на горных лыжах, раньше считавшееся несомненным признаком принадлежности к элите, полезно не меньше фигурного катания. Ты дышишь чистым воздухом, укрепляешь здоровье, развиваешь координацию и получаешь изрядную дозу адреналина. Есть, правда, у этого вида спорта один опасный минус - очень быстро втягиваешься и буквально "заболеваешь" горками и спусками. Если ты не уверена, что стоит сразу тратить кругленькую сумму на дорогое оборудование, можешь этого не делать. Во многих подмосковных пансионатах инвентарь выдается напрокат.

Первым делом подбираем лыжи, учитывая нюансы:
  • размер, а точнее длина, имеет значение. Длинные лыжи подходят для "больших гор" и длинных, широких трасс, короткие - для неровных и бугристых. Длинные устойчивее на скорости, а короткие позволяют легче поворачивать на склоне.
  • индивидуальные характеристики (рост и вес) во многом определяют вид лыж. Специалист поможет подобрать инвентарь с учетом твоих параметров.
  • не думай, что горные лыжи тебе не по карману. Совсем не обязательно покупать дизайнерские новинки, простые горные лыжи стоят около 8000 рублей и прослужат долго.
Азы
Учиться технике катания на горных лыжах по бумажке бесполезно и даже опасно. Обязательно возьми инструктаж, попытки из серии "я сама" частенько заканчиваются травмами. Существует масса книг - вроде "Горные лыжи: техника, тактика и мастерство", но новичку они не годятся. Различные термины - например, "карвинг", "коньковый жим", "резаный поворот" - способны скорее отпугнуть, чем чему-то научить.

Экипировка
Даже из самого необходимого получается внушительный список: горнолыжные ботинки, термобелье, специальные носки, комбинезон (подойдет только особенный горнолыжный, который не продувается, не промокает и при этом обладает вентиляционными свойствами), горнолыжные очки.

Где
  1. Горнолыжный центр "Крылатское"
    Адрес: Крылатская 2-я ул., д. 51
    Тел. 140-43-08
  2. Спортивный клуб "Кант" (спорткомплекс "Московские Альпы")
    Адрес: Электролитный пр., вл. 7Б
    Тел. 317-8500
  3. Спортивный парк "Волен"
    Адрес: Московская обл., г. Яхрома, Троицкая ул., д. 1
    Тел. 993-9502
СНОУБОРД

Солидные дамы и гламурные девушки при слове "сноуборд" сразу представляют безумных тинейджеров в кислотных куртках и с перебинтованными конечностями. В реальности катание на сноуборде уже давно не считается экстремальным видом спорта. Если ты всегда рада пробовать что-то новое и не боишься прослыть оригиналкой - welcome!

Первым делом определись, где именно ты хочешь скользить на своем сноуборде (по подготовленным склонам, вне трасс или на слаломе), потому что в зависимости от стиля езды подбираются и доска, и ботинки, и крепления. Потом реши - стоит ли тебе ввязываться в покупку снаряжения, довольно дорогостоящего, или лучше попробовать сначала взять напрокат. Все-таки сноубординг - удовольствие на любителя.

Помни:
  • сначала лучше подобрать себе ботинки и крепления, а потом уже доску;
  • чем легче ботинки, тем они лучше.
  • отличие креплений, используемых для катания на сноуборде, от горнолыжных состоит в том, что они не открываются при падении.
Азы
Сноубордисты в процессе занятия любимым делом смотрятся очень эффектно за счет выполняемых трюков. Существуют базовые, которым в первую очередь обучают новичков, и сложные - доступные лишь "мастерам". Не советуем заниматься самодеятельностью - по сноуборднигу тоже существуют инструкторы, которые помогут тебе сделать первые "шажки".

Экипировка
Одежда для сноубордистов хороша тем, что обычно ее делают яркой и разнообразной - непременно подберешь что-нибудь на свой вкус. Обязательно озаботься защитой - специальными нагрудниками, налокотниками и "щитом" для спины. Три составных части "сноубордической" одежды - это верхний слой (наружный), средний слой (утеплитель) и первый слой (нижний или нательный). Нижний слой должен не впитывать влагу, а выводить ее к среднему слою. Средний слой максимально задерживает тепло и выводит образующуюся влагу дальше к наружному слою. Наружный слой спасает от ветра и снега. Нижнее белье желательно не хлопковое (мокрый хлопок "отбирает" тепло), а синтетическое. Вместо носков - гольфы.

Где
  1. Спортивный парк "Волен"
    Адрес: Московская обл., г. Яхрома, Троицкая ул., д.1
    Тел. 993-9502
  2. Сноуборд-парк "Новопеределкино"
    Адрес: микрорайон Солнцево, район Новопеределкино, улица Новоорловская
    Тел. 435-0480
  3. Парк "Яхрома"
    Адрес: Дмитровский район, г. Яхрома, 46 км от МКАД по Дмитровскому шоссе
    Тел. 799-3890


КЕРЛИНГ

Смешное название, смешные телодвижения - почему сейчас этот нелепый, на первый взгляд, вид спорта столь моден? На сей вопрос внятного ответа не сможет дать никто. Захватывает - и все тут! Не хочешь отставать от модных тенденций? Тогда вперед - натирать лед!

Первым делом собери побольше друзей. Керлинг - командный вид спорта, и вдвоем играть невозможно. Чтобы не выглядеть полным профаном, знай:
  • керлинг - это спортивная игра на льду, в которой две команды, состоящие из четырех человек, соревнуются в толкании специальных спортивных снарядов, изготовленных из гранита и называемых "камнями";
  • игрокам можно натирать лед специальными щетками или метелками по ходу движения камня, что позволяет немного подкорректировать дальность пуска камня и траекторию его движения;
  • захвати с собой перчатки и эластичные наколенники для предотвращения травм.
Азы
На льду нарисован круг, называемый домом. Задача игроков - толкнуть камень таким образом, чтобы он остановился в необходимой точке или выбил камень соперников. Игра состоит из 10 частей, называемых "эндами". В каждом энде игроки поочередно выполняют розыгрыш 8 камней. После розыгрыша всех 16 камней подсчитывается количество очков, начисляемых выигравшей команде (команда, проигравшая в энде, очков не получает). Очки, набранные командами во всех эндах, суммируются, что и определяет победителя в игре.

Экипировка
Никакой особенной формы не существует. Главное - учитывать, что температура воздуха на площадке обычно 5-7 градусов тепла, и одеваться соответственно.

Где

Керлинг-клуб "Планета льда" Адрес: Воронежская ул., д.13/3 Тел. 109-8050

Статья была добавлена:  07.11.2008




Насколько точно система Фитнес-Тренер рассчитывает калории для кардио упражнений? Я замечаю, что моя беговая дорожка показывает мне другие числа.

База данных ДиетаОнлайн рассчитывает калории, которые ты сжигаешь, выполняя то или иное упражнение. Наша система также учитывает твой вес при расчёте окончательных показателей.

Но стоит также понимать, что тренажёры также рассчитывают твой расход калорий. Некоторые более точно, некоторые - менее. У некоторых тренажёров погрешность может достигать 25%

И ДиетаОнлайн и тренажёры рассчитывают количество потраченных калорий. Такой расчёт всегда является затруднительным, ведь не известно насколько упорно ты работаешь. Например, на беговой дорожке (при одинаковых программах) тренированный человек сожжёт меньше калорий, чем новичок. Так что все расчёты являются не совсем точными.

Самым точным способом измерить свой расход калорий - носить пульсомер. Только так можно определить сердечный ритм, а, следовательно, и интенсивность работы. Для этого, правда, тебе нужен тренажёр с функцией измерения сердечного ритма.







Ты хочешь похудеть, удержать желаемый вес, научиться правильно питаться, освоить спортивные тренировки, узнать больше о здоровье или просто пообщаться с людьми, которые стараются вести здоровый образ жизни?

Пожалуйста - www.dietaonline.ru - это система ведения здорового образа жизни. Портал является единственным в своём роде и не имеет аналогов. Здесь мы собрали три составляющие успешного процесса похудения - правильное питание, фитнес и мотивацию.

Лозунг нашего проекта - "любая диета - это зло". Факты говорят сами за себя: практически все программы диет являются временным решением проблемы, тогда как проблема лишнего веса для большинства людей может длиться всю жизнь. Именно поэтому 95% людей, успешно завершивших свою программу диеты, в течение года снова набирают свой прежний вес. Это факт!

Можно долго рассказывать, какие замечательные инструменты-помощники мы придумали - планировщик питания, контролёр фитнеса, система слежения за задачами, контроль веса и многое другое. Но будет лучше, если ты просто зарегистрируешься и взглянешь на всё своими глазами.





Тебе больше никогда не придётся "сидеть на диете".


"Эта диета изменит твою жизнь!" Слышишь это уже не первый раз? И тебе действительно это удалось? Скорее всего, нет. Последние "секреты" и "открытия" на практике оказываются не такими уж действенными, не правда ли?

Проблема заключается в том, что большинство диет абсолютно не изменяют твою жизнь. Даже если они и помогут сбросить лишние килограммы, по окончании такой диеты ты останешься со своими старыми привычками и принципами и начинаешь набирать вес снова. Знакомо?

Практически все программы диет являются временным решением проблемы, тогда как проблема лишнего веса для большинства людей может длиться всю жизнь. Именно поэтому 95% людей, успешно завершивших свою программу диеты, в течение года снова набирают свой прежний вес. Это факт!

Похудение без изменения своего образа жизни невозможно.

"Диета Онлайн" представляет тебе 4-ступенчатую программу, которая поможет перейти от процесса "сидения на диете" к процессу "здорового образа жизни". Проблему лишнего веса можно решить раз и навсегда. Рецепт прост: мотивация + здоровые привычки + уверенность в себе. Если все эти составляющие являются твоими ежедневными спутниками, то мы гарантируем, что тебе больше никогда не придётся "сидеть на диете".

Подробнее о программе здоровой жизни



В избранное